Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия – проводник Космической энергии на Земле

    | 4 января 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 1 001 | автор: MGM

    "Никто не сможет остановить Россию. Всё

    сметет она со своего пути и не только сохранится,

    но и станет духовным лидером мира" (Ванга)

     

    - Откуда ты родом, Человек?

    - Я пришел с тонких Планов Вселенной, из Вечности.

    - Как ты оказался в этом Мире?

    - Я решил узнать о Мире и о себе больше.

    - Куда идешь ты, Человек?

    - Я возвращаюсь в потерянный Рай, к Отцу моему.

    - Тебе что, плохо в этом Мире?

    - Хорошо или плохо, там намного лучше.

    - Так твой же Отец тебя и изгнал из Рая.

    - Нет, Он не изгнал меня, Он только предупредил: помни, сын Мой, у тебя всегда есть возможность вернуться.

    - Как докажешь нам, что говоришь правду?

    - Смотрите внимательно на то, что происходит вокруг вас, на вашу судьбу и вашу Историю, и вы ясно увидите это сами.

    - Что делать нам?

    - Вам надо просыпаться. То, что вы считаете сознанием, - это только ваше спящее сознание. В большинстве своем вы мыслить еще не умеете, мыслят единицы у вас, и они двигают общество вперед. Когда мыслить будут многие, эволюция значительно ускорится.

     

    ***

     

    Русский народ – избранный Богом на Земле.

    Когда я говорю – русские, то имею в виду не национальность, а ментальность лучшей части русских людей, их высокую духовностькак преобладание морально-нравственных ценностей над материальными. Золотой телец никогда не был ценностью для них. И эти качества, несомненно, свойственны не только русским.

    Не секрет, что абсолютное большинство мировых открытий и изобретений сделано русскими, в т.ч. в других странах.

     

    То, через что прошла Россия в XX веке, не имеет аналогов в мировой истории. Никакой другой народ не выдержал бы подобного. Начало века, революция. Она началась еще в XIX веке, вначале это было "призрак бродит по Европе – призрак коммунизма". Революция и не закончилась в 1917 году. Она продолжилась в последующие годы – в череде лет, в буднях великих строек, открытий и достижений, но также и войн. Продолжается она и сейчас. Люди, Личности эту Историю делают, ценой громадных усилий, здоровья, а то и жизни. Но смерти не существует, существует ряд перевоплощений, которые правильней рассматривать как одну жизнь. А вот жизнь – существует. Но жизнь существует не для всех, она существует только для тех, кто живет для блага всех, для того чтобы всем было лучше. Для остальных людей – жизнь существует в той мере, в какой они делают общее дело, и отсутствует в той мере, в какой они ищут выгоду себе, кто из соображений эгоизма эту Историю пытается переделывать, ломать под себя, под своих единомышленников и свое окружение.

    И в общих чертах уже понятна История как России, так и всего человечества.

    Но есть один большой и очень серьезный вопрос. Четко прослеживается феномен великого унижения России, народа России. Он продолжается сотни лет. Россия сама никогда ни на кого не нападала, нападали на нее. Почему? Как это объяснить? Надо обязательно найти причину, и устранить её, чтобы История с ее агрессией, революциями и войнами дальше не продолжалась в том же виде. Любая война – изначально проигрышна и тщетна для начавших ее, потому что они всегда собирают на свою голову немыслимые бедствия. И нынешнее время – последнее, когда эти простые истины нуждаются в разъяснениях.

    Современная цивилизация уповает на науку. Наука ограничена миром материальным, наша же жизнь происходит и на других планах, недоступных науке. Наука не видит главного, что является жизнью. И поэтому какие-то проблемы наука решает, а какие-то создает, это можно увидеть и сейчас. Тот клубок проблем перед обществом - "заслуга" науки, и еще – религии.

    Что мы можем увидеть у наших соседей? Сейчас все больше начинают смотреть на восток, в сторону Китая, все больше говорят о китайской модели, что китайцы всё больше вытесняют других в науке, технике, производстве. Китай и китайский народ сейчас на подъеме, потому что их дух – на подъеме. С.Лазарев, "Воспитание родителей", пишет, что в Америке, в разных местах в обществе – примерно одинаковая картина: из 25 человек – около 20 белые, 2 или 3 черных и 1 или 2 китайца. "А вот когда школьники, которые учатся играть на скрипке, давали концерт, он увидел совершенно другую картину. Из 10 первых скрипок китайцев было 9, из десяти вторых – еще 5. Затем выступил квартет, все четверо – китайцы. В прошлом году одна из школьных команд заняла первое место на научной олимпиаде, из 15 человек 9 были китайцами".

    Искусство, как и участие в олимпиадах, и особенно победы в них – это духовность. Для чего вообще людям искусство, почему люди поют, рисуют, танцуют и идут в театр, на выставку? Жизнь происходит не только на физическом плане (тело), но и на тонких планах, в высшей реальности (душа и дух), и это главное, что отличает человека от животных. Завеса между миром нашим и Высшим становится все тоньше, этим объясняется появление у людей способностей. Есть разные способы сообщить человеку о существовании высшей, а не физической только реальности, о нашей жизни в этой реальности, и искусство как раз решает эту задачу. Искусство – не только отражение мира, но и его сотворение, люди через искусство учатся видеть это лучшее, чтобы творить Мир и себя. 

    Искусство, как и передовые направления науки – показатель высокой духовности народа. А это – его самореализация, его эволюция. Китайцы все больше начинают лидировать во многих областях деятельности. Там жестко пресекается наркомания, коррупция, порнография, оказывающие сильное негативное влияние на всё общество. Энергии духовности, творчества – они же энергии любви, энергии Космоса. В Китае нравственность поддерживалась буддизмом и конфуцианством. Но имеются и негативные проявления с их стороны по отношению к другим народам. Это лучше искоренить.

    В любой стране – болезни и проблемы легче предупредить, чем потом лечить. Незнание кармических законов не освобождает людей от кармической ответственности. Те, кто успевают нечестными путями делать большие деньги, делают сами себе и большие проблемы: какую проблему создал человек другим людям – такую же создал и самому себе. Но деньги люди видят, а проблемы пока не видят. Проблему увидеть немного сложнее, но тоже нетрудно, в наше время Интернета.

    Высшие силы ни на минуту не оставляют человечество без присмотра. Наша жизнь происходит в соответствии с законами, данными в духовных первоисточниках. И всегда торжествует справедливость, то, что кажется несправедливостью – только кажется, на самом деле несправедливости не бывает.

    Говорят, что то, что произошло в 90-х годах, сделали те же коммунисты. Это не коммунисты, и коммунистами они никогда не были, были приспособленцы, а теперь все выяснилось, кто есть кто. В основной своей массе общество не было таковым, люди недоедали, но не пошли воровать и грабить, они выше этого, они – на более высоком уровне развития. Чем больше в народе позитива и чем меньше негатива – тем жизнеспособнее государство. Сейчас можно и нужно подняться еще на более высокий уровень. Новая Наука, Наука будущего дает ориентиры для развития общества. Эти же ориентиры – в нас всех, мы о них "знаем, но забыли". Но это только если не знал, да забыл – то лучше не вспоминать, а так – Закон, управляющий Вселенной, и самих себя, кто мы в действительности, мы помним, мы его и не забывали. России нужна идеология, но эта идеология существует, в ее основе – вечные, единые для всего человечества нравственных ценности, и на других ценностях она основана быть не может.

    Ванга говорила, что за 60 лет непрерывного приема людей с их бедами, ни один из них не спросил, что будет с человечеством. А между тем – есть возможность человечеству спастись. Для этого на первое место надо поставить духовность, высокую нравственность, любовь, сотрудничество, милосердие.

    С времени начала перемен общество на физическом плане, без сомнения, много потеряло. На тонком плане, без сомнения, напротив: переоценка ценностей, пробуждение людей России, стремление строить справедливый новый мир и жить по-новому. Сейчас у России, у тех людей, которые проходят через неустроенность без озлобления – положительная динамика. "Призрак бродит по планете – призрак Возрождения". Наш мир стоит на пороге коренных перемен, многие ощущают приближение надвигающихся перемен. Важно не оставаться в стороне от происходящих процессов, и на этом поле каждый человек – и один в поле воин. Каждый шаг каждого человека в положительном направлении приближает это время. Самое важное сейчас – понять, что у всех людей и у каждого человека – одни и те же ценности – вечные ценности, одни на всех. Мир – это весы, на одной стороне плюс, на другой – минус. И каждый человек каждым своим поступком, каждым словом, даже каждой мыслью прибавляет или то, или другое.

    А Вселенная отвечает ему тем же самым. Все люди на тонком плане – одно целое. И никому и никогда не удастся Историю сломать, согнуть под себя, направить куда бы ему хотелось. Как лучше для всех – так лучше и для каждого. Возрождению России – быть! Если у кого-то другие планы – их нужно скорректировать в соответствии с объективными законами Истории.

    Верное и лучшее решение – оно совсем рядом. Увидеть его – нет ничего легче. Для этого нужно всего одно движение – мысли, или мышкой, или – прислушаться к самому себе, послушать свою совесть. Все остальные решения существуют только для того, чтобы через некоторое время убедиться, что они – хуже. 

    Хлыновский Виталий Фёдорович



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru