Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В этот раз мировая война пройдёт без нашего участия

    | 6 января 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 964 | автор: MGM
    аввв

    За что деды воевали?

    Когда возникает такой вопрос, всегда стыдно за людей. За что воевали наши деды? Прямой вопрос, а есть ли на него прямой ответ? Ну например, за что мы воевали с Наполеоном? Чтобы освободить Францию от её героя, которого они любят и почитают до сих пор? За что воевали в первой мировой войне? За братушек болгар? Они нас просили что-ли? За что воевали с Гитлером? За освобождение Польши и Прибалтики? Теперь за это можно и в тюрьму попасть, как за оккупацию, и требуется выплачивать ущерб, нанесённый гражданам Германии.

    Или вы думаете, что кто-то из завоевателей стал бы жить в России? Наполеон бросил бы Париж ради Москвы? Чингисхан жил бы в Ленинградской тайге, вместо комфортабельного Пекина? Немецкие бонзы променяли бы европейский двор на дачу под Рязанью? Итальянцы, французы и немцы кинули бы свои усадьбы на берегу Средиземного моря и переселились бы из Ниццы и Мадрида в Омск? Хм, сомнительно.

    За что воевали-то? Почему всё так сложно? Вопрос простой, а ответа нет. Да потому что воевали мы всю свою историю не за свои интересы, а за чужие. Были у нас войны и за свои интересы, проходили они почти всегда быстро, бескровно и результативно. Это и присоединение Крыма, что при Екатерине, что при Путине. Это и присоединение Финляндии к Российской Империи и присоединение Прибалтики, Сибири, Аляски. То есть когда Россия видит свои интересы, она воюет качественно, быстро и практически без жертв.

    Конечно, мне могут указать, что во второй мировой войне немцы убивали мирных жителей и вели себя непотребно. Но любой наблюдатель вам подтвердит, что веди себя немцы прилично, Сталин бы с ними мог договориться, пожертвовав, например, частью Украины, Польши, Прибалтики, интересами в Иране, поставками немецкой хунте угля и газа без предоплаты. Но такое развитие событий, а именно мир в Европе, категорически не устраивало США, поэтому Гитлер воевал так, как ему указали в Вашингтоне, тоесть на убой.

    Поэтому когда нас спрашивают, за что воевали деды, надо всегда давать прямой ответ на вопрос. В мировых войнах наши деды вынуждены были воевать за чужие интересы, а не за наши. И вот идея Путина, его роль, как он её понимает - это не ввязаться в новую войну за чужие интересы. Не участвовать в той новой мировой войне, которая надвигается на нас. Именно поэтому он постоянно говорит, что мы мишки, что мы спрятались в тайге, оставьте нас в покое. Волынить мировое сообщество, уходить от борьбы, ждать, когда мировые державы разберутся сами в своей схватке за мировое господство между севером и югом, мусульманами и христианами, ЕС, США, Китаем и Индией.

    Задача США - вынудить Путина вступить в войну, стать сильным, стать кулаком, веником, копьём, чем угодно, что там олицетворяет силу. А задача Путина быть собой. Не за кого, сами за себя

    Путина будут колоть, ругать, критиковать, призывать его стать наконец мужиком, ударить по столу кулаком, вооружить армию, поднять Россию с колен, сделать хоть что-то. А задача Путина, уйти от всех выпадов, успокоить общество, волынить, дурачить, уходить от борьбы.

    Время играет на нас, мировые противоречия обостряются. Так что в этот раз мировая война пройдёт без нашего участия, Путин, сука, не купил нам билеты в первый ряд.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://putin-slil.livejournal.com/426550.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru