Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Электронный человек: я потребляю - значит я существую?

    | 26 февраля 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 1 013 | автор: MGM

    «Истинная мораль основана на гармоничных законах Вселенной и Природы, и тот, кто следует этим законам, обязательно добьется самого большого успеха в жизни - высшей духовной эволюции».
    Из книги Дарио Саласа Соммэра "Мораль XXI века"

    Предисловие:

    Для чего надо быть хорошим?
    Что значит быть хорошим?
    Какая мне от этого выгода?
    Действительно ли "хорошие" люди лучше "плохих»?
    Стану ли я счастливее, если буду хорошим?

    Я заверяю своих читателей со всей ответственностью, что если они будут выполнять моральные нормы, изложенные в этой книге, то станут не только счастливее, но и добьются настоящего успеха в жизни. Речь идет не об обычном успехе, а о таком УСПЕХЕ, который действительно важен для каждого и означает достижение цели, ради которой человек был создан, то есть его истинной духовной эволюции, которая, конечно, не исключает успех и в повседневных делах.

    Никто, вероятно, не задумывался о морали, как о мощном инструменте достижения успеха. В действительности человек, живущий в соответствии с высшей моралью, находится в гармонии с Природой. В настоящий период мировой истории нам, как никогда прежде, необходимо прийти к единому пониманию морали, что возможно только если мы будем следовать моральным законам, основанным на бесспорном и очевидном высшем благе. Истинное благо не призрачно, а реально, приносит пользу всем, всегда и везде и каждый может удостовериться на практике в его существовании. Когда добро и свет этого блага станут очевидны для каждого, все люди искренне захотят достичь его.

    Высшее благо, источник истинного счастья, открывается человеку только, если он выполняет соответствующие правила, применяет их в жизни и видит положительные результаты, которые и мотивируют его на то, чтобы этим правилам следовать. Истинные нормы поведения никем не выдуманы — они записаны в памяти Природы и осознать их можно, лишь достигнув состояния высшего сознания.

    Мораль, излагаемая в данной книге, лишь описание трансцендентальных ценностей, которые представляют собой кирпичики Вселенной, архетипические формы Природы, составляющие основу жизни. Чтобы жить лучше, полнее, справедливее и счастливее, необходимо принять их. Я уверен, что люди поступают неправильно только потому, что не понимают природу добра и зла и неспособны отказаться от субъективных взглядов и личной выгоды. Я постараюсь дать четкое определение, что такое добро и зло, и показать, какие последствия влечет за собой выбор одного или другого...

    О физических основах Морали:

    Существует научное направление "Физические основы морали (Физика морали)", которое является синтезом древней философской традиции и современной науки и согласно которому обосновано, что Мораль объективна, представлена законами квантовой физики и является совокупностью неизменных законов Природы, соблюдение которых способствует развитию высшего сознания, а их нарушение вызывает падение жизненной энергии и деградацию человека. Подробнее на сайте книги "Мораль XXI века": http://morality.ru/sert_full/

    Эта наука позволяет людям сознательно и целенаправленно взаимодействовать с Природой, не противопоставляя себя ей, а сотрудничая с ней и достигая, таким образом, как личного, так и всеобщего блага. Современные достижения квантовой физики позволяют научным языком описать и подтвердить эти законы. Многие современные ученые приходят к выводу, что у человечества нет будущего, если оно не начнет выполнять законы Природы. Для достижения этого людям необходимо развить сознание, являющееся основным богатством во Вселенной.

    Некоторые положения физических основ Морали:

    Мы живем в сознательной и разумной Вселенной, имеющей голографическую структуру. Существует только одна энергия, пронизывающая космос во всех измерениях и создающая полное единство жизни. То, что происходит с мельчайшей частицей, одновременно затрагивает структуру в целом, поскольку между всеми частями Вселенной существует неразрывная связь.

    Природа чувствительна к любым действиям и жизненной энергии, излучаемой человеком, неизбежно оплодотворяя их в своем чреве.

    Мы всегда созидаем, поскольку психическая энергия, производимая нашими мыслями, чувствами и поступками представляет собой импульсы биофотонов, которые излучаются в пространство, влияя на силы Природы, при этом мы также испытываем на себе ее влияние.

    Каждый человек, излучая биофотоны, изменяет Природу и взамен получает энергию, которая восстанавливает космическое равновесие, нарушенное нашими действиями. Если излучения человека позитивны и гармоничны, то после зачатия в чреве Природы они компенсируются чем-то эквивалентным, поскольку подобное притягивает подобное. Независимо от того, верим мы или нет, мы получим поощрение или наказание, соответствующее качеству наших излучений..."

    Здесь есть наглядная презентация "Физические основы Морали", в которой раскрывается связь между Моралью и Гармонией. При этом обращается внимание на существенное различие между терминами "Гармония" и "гармония" и подчеркивается, что есть Гармония макромира, как универсальный закон существования Вселенной, которую Дарио Салас Соммэр определяет как «музыку, ритм и пульс космического оркестра, которым дирижирует сам Создатель." А есть «микропонимание» Гармонии, то есть наше представление о ней, ограниченное рамками материального бытия на планете Земля.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/1828669?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru