Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Странное поведение замужней дамы или зачем Меркель звонит Путину по ночам?

    | 22 марта 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 935 | автор: MGM
    Одно за другим звучат сообщения о том, что фрау Меркель звонит нашему президенту по ночам и о чём-то с ним говорит. Странное поведение замужней дамы, доложу я вам. Вроде не за морем-океаном, - в отличие от Обамы, - живёт, а почти что в одном часовом поясе. Неужто трудно днём, в рабочее время позвонить…
    Мы, конечно, всех тайн мировой дипломатии не ведаем, зато твёрдо знаем: при пока ещё живом муже звонить другому мужчине, да ещё и по ночам, некрасиво. Пусть сам первый звонит. А как этого добиться – это уже искусство, знакомое любой мало-мальски уважающей себя даме.

     

    Вот и встаёт вопрос: а женщина ли фрау Меркель? Не убило ли канцлерство её женское начало?
    Но оставим этот вопрос в стороне как несущественный. Обратимся к другому, хотя и связанному с первым. Если отношения между лидерами России и Германии зашли так далеко при живом муже, то не следует ли их упорядочить и формализовать? И какие политические последствия могла бы такая формализация иметь?
    Думается, что союз России и Германии, которого традиционно жаждет популяция русских германофилов, если и может быть устойчивым, то лишь при условии упорядочивания личных отношений между Меркель и Путиным. Тут никакой гражданский брак никакой гарантии не даст: есть риск, что Германия по привычке будет тупо сожительствовать с дядей Сэмом. И, пытаясь приобрести выгоды от связи с русским медведем, в конце концов, не устоит перед искушением шкурой оного медведя со своим американским «бойфрендом» поделиться. Он ведь наверняка говорит ей, что это прежде Россия все войны выигрывала, а теперь медведь «уже не тот», и стоит попробовать ещё раз, - в его же берлоге его и достать.
    Так что только законный брак.
    Однако сколь продолжителен будет такой брак, исходя из юридических реалий? Это наш президент сколько захочет, столько и может править, - что само по себе мудро и правильно, - а фрау канцлерин есть персона временная. Можно сказать, чиновник на окладе. Нынче она «фрау кайзерин», а завтра или уже сегодня к вечеру – почётная (или не очень) пенсионерка и отставной козы барабанщица. Так что придется в Германии вводить монархию, кайзерство и уж только после этого заключать брак. Династический.
    Конечно, восстановление монархии в Германии будет делом непростым, ввиду противодействия монархии английской, понимающей, что речь тогда неизбежно пойдёт о разделе британского наследства, после чего и американским президентам мало не покажется. Но лишь в таком случае «Европа от Лиссабона до Владивостока» имеет шанс стать реальностью.
    Других подводных камней тоже немало. Надо, чтобы брак был прочным и искренним, а не только по расчёту. Хотя, как известно, брак по расчёту может быть счастливым, если расчёт верен. Требуется также, чтобы жена налево к «своему бывшему» не бегала. Опять же, проблема родственников, имущественных отношений между молодыми, вечный вопрос: «Кто в доме хозяин?» Так что во весь рост встаёт проблема личной унии.
    А поскольку всё в брачном контракте предусмотреть невозможно, то помимо формального соблюдения конракта требуется обоюдная любовь, искренность и доверие молодых.
    В общем, проблем много. И наиболее полезным и реалистичным вариантом развития и углубления отношений между Россией и Германией будет всё же «дружба домами». Но такая дружба, когда русский сапог начищен, койки заправлены, подворотнички подшиты, а РВСН в полной боевой готовности.
    Так что ночными звонками нашего президента без нужды лучше не беспокоить: у нас и свои невесты имеются. Причём, на любой вкус. А на немецких принцессах русские цари уж не раз женились...


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.narpolit.com/zametki/brachnyiy_kontrakt_po_politicheskoiy_liubvi_16-26-00.htm

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru