Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Великая консервативная контрреволюция

    | 25 марта 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 805 | автор: MGM

    …Тут один знакомец (сам-то я, признаться, за внутренней политикой государства Израиль как-то не слежу) натолкнул на любопытную мысль. Оказывается, победа не во всем симпатизирующего США израильского премьер-министра Нетаньяху в израильской же блогосфере вызвала у «либеральной части еврейского общества» такую реакцию, как будто в Израиле победил на выборах аж сам Владимир Владимирович Путин.

    С истериками, что называется, и фанатизмом.

    И, знаете, что во всей этой истории самое любопытное?

    «Вина» Нетаньяху с точки зрения леволиберального израильского истеблишмента ровно в том, что «предавая идеалы человечества» эта, с точки зрения местных либералов, грязная скотина смеет слишком много думать о судьбе самого народа, создавшего свое (пусть и, мягко говоря, довольно неоднозначное но – свое) государство.

    И вот что я тут подумал.

    …Нам уже доводилось об этом писать: девятнадцатый век европейской истории человечества породил три великие «модернистские» тоталитарные идеологии: либерализм, коммунизм и фашизм.

    Их многое разделяет, но объединяет одно: все они построены на необходимости «производства» нового, «модернизированного» человека: человек старой, консервативной формации, основанной прежде всего на «традиции», на моральных и нравственных «скрепах», над которыми принято так в последнее время издеваться в интеллигентной среде, их категорическим образом не устраивает.

    Конечно, крайне важно, кем он должен быть, этот «новый господин»: строителем коммунизма и гуманистом, «белокурой бестией» или просто «небыдлом по праву образования и воспитания».

    Но в данном случае главное не это, а следующий общий запил: «правильная идеология» помогает адептам успешно преодолевать косную устаревшую мораль.

    Просто потому, что человек хотя бы с остатками консервативной нравственности, а уж тем более человек «богобоязненный» - творить мерзости во имя построения «дивного нового мира» неспособен.

    Традиция не позволяет.

    Та самая, где живые люди – мать, отец, соседи, друзья, соотечественники, в конце-то концов, и живая практика повседневного гуманизма, складывающаяся в том числе и из работы различных идей – куда важнее любой «передовой» и «справедливой»  модернистской идеологии. Потому что им эта самая «достоевская» «слезинка ребенка» отчего-то очень сильно мешает. Помните еще совсем недавно бушевавшее в стране «поветрие нерукопожатности», которое буквально требовало от «эльфов свободы» отказа от любого общения с даже самыми близкими людьми, если они неправильно думают? Вот то-то и оно.

    …И вот что тут самое интересное: двум из этих «модернистских идеологий» - положили в XX столетии конец именно мы, русские. Сначала в 1945, а потом и в восьмидесятые, преодолев коммунизм в самих себе (понятно, что эти идеологии несравнимы. Ну так и результаты преодоления их нами - тоже).

    Теперь осталось только справиться с «третьей», самой, пожалуй, подлой, живучей и «укорененной».

    И, очень похоже, что у нас – снова нет выбора.

    Ибо если не мы, то кто?

    Такие дела.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.odnako.org/blogs/velikaya-konservativnaya-kontrrevolyuciya/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru