Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Переход в новую эпоху

    | 22 мая 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 811 | автор: MGM

    Бытует мнение, что деньги делают человека свободным. Это утопия. Свободен только тот, кто их печатает. Вот он, действительно, полностью свободен. Он может позволить себе всё, что угодно. Пока, естественно, есть спрос на его фальшивые бумажки. Но если деньги никому станут не нужны, ему остаётся только намылить себе верёвочку. Для таких потеря денег и власти - равносильна смерти.

    Вот и надо сделать так, чтобы вся их команда во главе с Ротшильдами, рокфеллерами, оппенгеймерами и др. отправилась в вечность. Но пока мы будем вести речь только о России.

    По понятным причинам вернёмся опять к Иосифу Виссарионовичу. Хочется ответить на вопрос: зачем понадобилось его правительству после восстановления разрушенного войной народного хозяйства каждый год, обычно весной, уценять товары первой необходимости? Ведь государство терпело из-за этого серьёзные убытки. Да, терпело. Но Сталин делал прикидку: как они, эти убытки, отразятся на экономике в целом? Оказывается, социалистическая экономика с уценками легко справлялась. Её не лихорадило. Тогда из Кремля была дана команда: кормить бесплатно советских детей в яслях и школах. Сталинская экономика и это легко потянула. После этого стали появляться по стране первые студенческие бесплатные столовые. Их, правда, сначала было немного, но со временем становилось всё больше и больше. Пока Сталина не убили. Вопрос: зачем всё это было нужно Иосифу Виссарионовичу?

    По воспоминаниям В. Молотова, Сталин укреплял советскую экономику и сельское хозяйство с целью перейти к снабжению советского народа товарами первой необходимости... бесплатно. Бесплатным он хотел сделать и общественный транспорт. В том числе железнодорожный. Бесплатными должны были стать коммунальные услуги и топливо для частного сектора... Платными должны были остаться все дефициты. То, что пока советская промышленность не могла производить в большом, точнее в необходимом, количестве. Что это, как не отказ от денег? Получается, что от Сталина избавились как раз тогда, когда он стал приучать свой народ обходиться без «сатанинского изобретения».

    Сталин был и жрецом, и управленцем сразу. По спортивной терминологии, его смело можно назвать играющим тренером. Он был сразу и теоретиком, и практиком.

    И нам надо учиться не у Маркса и Ленина, а у Иосифа Виссарионовича... и у великого Платона. Потому что и тот, и другой владели одним и тем же знанием. Один знал, как было устроено общество Золотого века, и второй тоже. Но труды Платона до сих пор находятся под грифом «секретно». Работы же Сталина найти можно.

    Если отбросить марксистскую терминологию, то станет понятно, как надо идти дальше. Что необходимо делать, и как решать сложные задачи. При переходе к коммунистическому обществу надо следовать тем наработкам, которые за нас проделал этот колосс. Надо понять основное: главную ставку при переходе к коммунистическим отношениям Иосиф Виссарионович делал не на научно-технический прогресс, как это нам пытаются доказать марксисты, а на высокое сознание масс. На гигантский духовный потенциал нашего народа. Прежде всего - русского.

    Сталин знал цену русским, знал, что по расе или генетически мы являемся одним из самых чистых народов Европы. Понимал он и глубины русской души. И в своих будущих реформах ставку делал именно на неё. Будучи только наполовину русским, он всё равно на юбилее победы прочёл тост - речь в честь русского народа... Иосиф Виссарионович ничего не делал просто так. Его тост - это надежда, что мы, русские, его поддержим и в будущем. И поведём за собой другие народы в царство Золотого века.

    Чтобы избавить советское общество от денежной зависимости и перевести его в другое качество, Иосиф Виссарионович делал два, связанных между собой великих дела. Он поднимал образование, нравственность и культуру, одновременно наращивая мощь советской промышленности. Но делал это не стихийно. Рост образованности и духовности советского общества заметно опережал рост научно-технического прогресса. Поэтому советскую сталинскую эпоху назвать временем советского модерна можно только с натяжкой. С европейским модерном её связывает только приток в города русского крестьянства. Всё остальное от западного модерна весьма далеко.

    Зачем нужна была Сталину опережающая советская духовность? Ответ прост: прежде всего, чтобы легко отказаться от денег. Иосиф Виссарионович рассуждал следующим образом: как только советская промышленность одолеет дефицит, можно будет перейти к снабжению населения всем необходимым без денег. Духовные и понимающие люди лишнего не возьмут, а раз так, то хватит всем и ещё останется. И это он мечтал осуществить при рабочем дне в 5-6 часов! Чтобы у граждан хватало времени для дальнейшего самообразования....

    В будущем нам останется только осуществить задумку великого человека. Дорогу он нам уже показал, осталось её пройти...

    Сидоров Г.А.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru