Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » От капитализма к открытой форме фашизма

    | 1 июня 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 575 | автор: MGM

     

    capitalizm_29052015Углубляющийся глобальный финансовый кризис и усиливающееся социальное неравенство поднимает на повестку дня тему конца капитализма. Каково будущее капитализма и какова альтернатива, если финансовая нестабильность, проблемы с здравоохранением и загрязнением окружающей среды продолжат нарастать, а политическая система останется парализованной? Грядёт ли конец современного капитализму и не станет ли он жертвой собственного успеха? На этот и другие вопросы ответил порталу “За кулисами” Павел Вълчев – болгарский экономист и футуролог, проживающий в Москве.

    Приближается ли конец капитализма и каковы причины?

    Коллапсу мировой капиталистической системы поспособствуют такие процессы, как автоматизация и аутсорсинг труда. Это сплотит не только рабочих, но и инженеров, экономистов, архитекторов, врачей и людей других специальностей – они объединятся, чтобы совместно решать злободневные проблемы. Моментально, поскольку платёжеспособность рабочих и специалистов упадёт, мы станем свидетелями того, как промышленность, зависящая от этих людей, прекратит функционировать. Это в конечном итоге приведёт к краху “Ямайской валютной системы” и к неограниченному выпуску “мировых кредитных денег”, именуемых SDR (специальные права на тираж). Люди не будут в достаточной мере платёжеспособными, они просто будут не в состоянии поддерживать эту систему. Даже видеоиндустрия сегодня создала электронных ведущих новостей, которые заменят большинство сотрудников телевидения. Аутсорсинг труда постепенно уравняет доходы всех честно трудящихся граждан, а на верху окажутся представители глобальной элиты, которые от капитализма перейдут к открытой форме фашизма. Это случится, если нравственные люди позволят через своё бездействие реализоваться несправедливой концепции банкиров, которые, в сущности, являются владельцами транснациональных корпораций.

    Что заставляет вас думать, что во всём виновны банкиры? Марк Цукерберг (facebook), Билл Гейтс (Windows), Сергей Брин (Google), Руперт Мэрдок (News Corporation) – не банкиры, но обладают огромной властью. Не они ли те люди, которые задают тенденции в изменяющемся мире?

    Их тенденции задают другие люди, но это уже отдельная тема. Это конкретнейшие личности и версии об инопланетянах или рептилоидах не выдерживают никакой критики. Цель всего этого медийного шума – перенести вину с конкретных вершителей судеб на нечто абстрактное. Относительно представителей “нетократии” могу сказать, что их род деятельности ещё очень новый для того, чтобы говорить об их превосходстве над династическими кланами и банкирами. Нет сомнения, что в будущем они возьмут верх над монархами и ростовщиками. Если же говорить о сегодняшней ситуации, необходимо сказать, что ядро капиталистической системы состоит из сверхкорпорации BlackRock, которая имеет доли в трёх компаниях: Vanguard, State street, Fidelity investments, а те, в свою очередь, уже контролируют указанных вами людей и компании. По своему существу, упомянутые вами люди являются только наёмными менеджерами, имеющими доли в бизнесе, которым занимаются.

    Что думаете о БРИКС и их альтернативе Мировому Банку и МВФ? Возможно ли, что золотою китайский юань или золотой рубль станут ключом к выходу из несправедливой “Ямайской валютной системы”?

    Проект БРИКС обречён ещё в самом зародыше. Мы уже стали свидетелями подобного масштабного провала – ЕС. Интереснее всего то, что подобные проекты всегда сопровождаются серьёзными конфликтами. Создание ЕС было оплачено разделением Югославии. Сегодняшний БРИКС – более масштабный проект, и потому мы стали свидетелями не только конфликтов на Балканах, но и на Украине, Ближнем Востоке и во многих других регионах. По существу, глобальный капиталистический класс просто решил переместить место своей дислокации.
    Евреи сефарды перемещают свои авуары в Латинскую Америку, а евреи ашкенази – в Россию, Индию и Китай. Цель, как я уже сказал, в том, чтобы люди в мире стали равномерно бедны и управляемы господствующим классом. Золотое обеспечение валюты является капканом для глобальной элиты. Это подтверждается фактом того, что данная элита манипулирует ценами на золото через “золотой фиксинг” лондонского Сити. В качестве дополнения к этому, могу сказать, что возвращение процентов в валюте, обеспеченной золотом, приведет к тому что все золото сосредоточится в руках паразитирующей элиты.

    У вас есть идея, как преодолеть кризис, в котором находится человечество?

    Упадок, в котором находится человечество, в целом является следствием навязанной глобальной несправедливой концепции. Имею в виду библейский проект, согласно которому только талмудические евреи имеют право заниматься ростовщичеством, а Коран и Библия запрещают отдавать деньги в рост.
    Изменение может быть достигнуто через разработку справедливой концепции, по которой человечество будет существовать в целом и отдельные страны в частности, а уже на базе этой концепции будет формироваться соответствующая идеология. Носители идеологии, взаимодействуя со средствами массовой информации, будут выразителями этой идеологии, а политики и эксперты будут принимать свои решения пропуская все через заданную справедливую концепцию. Ключевым моментом является то, что каждый человек должен иметь в своей голове образ того будущего, в котором хочет жить.

    Какова сегодняшняя идеология и почему думаете, что она не работает в интересах людей?

    Сегодняшняя идеология заложена в конституции большинства стран. Откройте конституцию страны, в которой находитесь, и обратите внимание на подобный текст:
    – “Никакая идеология не может объявляться или утверждаться в качестве государственной”
    – “Средства массовой информации свободны и не подлежат цензуре”.
    Здесь становится ясно, что страны не могут проводить свою идеологию, а СМИ могут свободно предаваться лжи. В конечном итоге, современная идеология построена на культе “Диониса” и культе “Золотого тельца”.
    Что бы вы хотели сказать людям, которые которые готовы бороться за справедливость?
    Справедливость не достигается оружием и силой, справедливость достигается пером и листом бумаги. Просто опишите, как выглядит ваша справедливость!
    Источник: zadkulisite.com
    Печатается с разрешения Павла Вълчева



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anti-global.ru/?p=18047

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru