Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мой совет народу Украины

    | 26 октября 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 592 | автор: MGM

    1427462595_001.jpg (226×150)Не буду разводить турусы на колесах и описывать те сложности жизни, которые имеет на сегодняшний день народ Украины благодаря действиям антинародного режима либеральной власти. Скажу кратко. Избавиться от всех без исключения проблем народ Украины может, лишь встав на путь строительства социализма. Я знаю, что само слово «социализм» и по сегодняшний день пугает многих. Это стало возможным, потому что Сталин назвал социализмом установленный им в СССР строй. А строй этот не был социалистическим. Тем самым Сталин нарушил Божью заповедь «Не лжесвидетельствуй!». Есть и сейчас немало теоретиков, с упорством и настойчивостью предлагающих обществу свои модели социализма. Но все это ложные модели социализма, ничего общего не имеющие с истинным марксистским социализмом. Поэтому предупреждаю вас от ошибок в выборе поводырей. В моем блоге достаточно статей, раскрывающих суть марксистского социализма. Изучайте их и вы поймете, что именно о жизни при таком социализме мечтает каждый нормальный человек, желающий жить сытой и счастливой жизнью. И страна при этом будет сильной единой и сплоченной семьей, которой не страшны никакие невзгоды и происки агрессивных соседей. Помните, что за вас никто хорошую жизнь для вас не построит. Не зря говорится, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
           Все сказанное мной справедливо и для народов других стран. В том числе и для России.
             А.Голицын – социалист, марксист.    30.04.15г
            Как должна быть устроена экономика                      
                          социалистической страны. 
          Экономика социалистической страны представляет  одну большую фабрику, территория которой совпадает с территорией страны по государственной границе. А отдельные заводы, шахты, рудники и т.д. являются лишь как бы цехами этой фабрики. На территории всей фабрики действуют принципы «равенства труда» и «равенства оплаты труда». Первый принцип обеспечивается за счет установления для всех цехов фабрики одинаковой базовой продолжительности рабочего дня и недели. А второй – за счет единой стоимости нормо-часа труда производительных работников для определения стоимости произведенной продукции. 
           Все цеха фабрики работают по единому согласованному плану, устанавливаемому Советом министров. При этом все цеха фабрики, а также все ее природные богатства принадлежат всей нации, проживающей на территории страны. Принадлежность к нации определяется гражданством страны. Поэтому цеха фабрики передаются их трудовым коллективам лишь в доверительное пользование, но не в собственность. Отношения между исполнительными органами власти и трудовыми коллективами цехов строятся на основе двухсторонних договоров госзаказа. В договоре госзаказа власть указывает номенклатуру и объемы производства необходимой нации продукции, обязуется предоставлять трудовым коллективам все необходимое для осуществления производственной деятельности бесплатно, как товарный кредит. Такая схема работы называется работой на давальческом сырье. При такой схеме работы для запуска экономики в действие и поддержания ее в действующем состоянии госвласти НЕ НУЖНО ИМЕТЬ НИ КОПЕЙКИ НИ ВНУТРЕННИХ, НИ ВНЕШНИХ ИНВЕСТИЦИЙ. То есть тот камень преткновения, который имеет место в либеральной модели экономики и мешает развитию реального сектора экономики в России, в социалистической экономике полностью отсутствует. Сейчас правительство России безуспешно пытается выработать антикризисный план, а он лежит на поверхности и называется планом перехода от либеральной модели экономики к социалистической. 
            Товарный кредит, даваемый властью трудовым коллективам, возмещается ими частью произведенной продукции. Величина этой части высчитывается из Закона стоимости производства продукции Маркса w = c + v + m, где «с» и является фондом возмещения товарного кредита. Сумма (v + m), представляющая из себя стоимость рабочей силы, израсходованной на производство продукции (по другому - стоимость живого труда или добавленная стоимость), определяется общественно необходимой трудоемкостью, умноженной на единую для страны стоимость нормо-часа работы производительных работников. Общественно необходимая трудоемкость берется из справочника под названием «Единые нормы времени на выполнение работ в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве». Подобные справочники существовали в СССР. Но в них сразу приводились и расценки за выполнение работ. Поскольку система оплаты труда в социалистической экономике отличается от системы оплаты труда в госкапиталистической экономике СССР, меняется и содержание справочника. Сумма (v + m), как стоимость живого труда, становится доходом трудового коллектива и обозначается буквой «Д». Часть этого дохода в размере, оговоренном на съезде народных депутатов страны, передается в государственный и местный бюджеты. А оставшаяся в распоряжении трудового коллектива предприятия доля его дохода делится между всеми членами трудового коллектива от директора до уборщицы через разветвленную систему Советов трудового коллектива. Такая система оплаты труда нацеливает всех членов трудового коллектива на достижение наилучших конечных результатов производственно-финансовой деятельности (коллективный подряд). В СССР этот резерв повышения производительности труда не был задействован. А ведь именно на почве низкой производительности труда и созрела необходимость горбачевской перестройки.
           Выдача части его дохода трудовому коллективу осуществляется промышленным банком по предъявлении товарно-транспортных накладных на отправку готовой продукции по адресам, указанным властью в договорах госзаказа. То есть, ни со снабжением материальной частью трудового процесса, ни со сбытом готовой продукции проблем у трудового коллектива нет совсем.
           В то самое время, когда промбанк выдает трудовым коллективам наличку на выплату заработной платы, он одновременно перечисляет безналом соответствующие доли дохода в государственный и местный бюджеты. Поскольку в социалистической стране никаких других прямых налогов, кроме налога с дохода производственных предприятий нет, то отпадает необходимость в налоговой инспекции и налоговой полиции. 
            Очень интересной и очень необычной является сфера товарно-денежного обращения социалистической страны. Отсутствие эксплуатации труда капиталом в ней подтверждается тем, что розничные цены на товары в магазинах должны быть равны, говоря привычным для людей языком, себестоимости их производства. Обеспечивается это за счет того, что весь грузовой транспорт и вся его инфраструктура, а также вся торговая сеть содержатся за счет средств госбюджета. То есть, никаких транспортных расходов и никаких торговых наценок к себестоимости производства при этом не добавляется.
           Изюминкой расчета стоимости производства продукции в сравнении с существовавшей в СССР себестоимостью производства является то, что в нее включаются затраты труда только производительных работников, непосредственно занятых изменением внешней формы или внутреннего содержания предмета труда (токарь вытачивает деталь из заготовки, термист придает детали нужные прочностные и износные характеристики). Труд «белых воротничков» и даже вспомогательных рабочих в расчете стоимости производства не учитывается. Производственное предприятие является как бы государством в государстве, где есть «рабочие» пчелы, приносящие в улей мед, и есть «нерабочие» пчелы, находящиеся на иждивении «рабочих» пчел (бюджетники).
          Пенсионная система социалистической страны почти такая же, какой была в СССР. Отличие состоит в том, что труд сельхозрабочих приравнивается к труду на промышленном предприятии.
         Само собой разумеется, что финансовая система социалистической страны полностью самостоятельна. А ее ЦБ не является одним из филиалов ФРС вражеской страны под названием США. Рубль становится единственным платежным средством на территории всей страны. 
         Никакой частной торговли и частных коммерческих банков на территории социалистической страны нет. Имеет место госмонополия на внешнюю и внутреннюю торговлю.
         В социалистической стране нет безразмерного ипотечного кредитования. Кредит взять под очень низкий процент можно, но лишь в пределах суммарного отложенного спроса населения страны. Надо понимать, что кредит – это не просто деньги, а товары, являющиеся их материальным покрытием.
           Важным моментом в жизни социалистической страны является то, что в ней совсем нет безработицы. Ведь в паре человек – работа основным является человек. Есть человек – есть и работа, им выполняемая. Нет человека – нет и работы, которую он мог бы делать.
           Вот и все коротенько об экономике социалистической страны. Остается только добавить, что именно такая страна угодна Богу, а не капиталистическая, где все построено на воровстве одним у другого. Осталось дело за немногим – превратить Россию капиталистическую в Россию социалистическую. Кто со мной? Становись рядом к плечу плечом!
                       Голицын Аркадий Михайлович – социалист, марксист.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/2099547?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru