Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Всем спасибо, все свободны. Одесса переходит в надежные руки

    | 13 ноября 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 807 | автор: MGM
    Всем спасибо, все свободны. Одесса переходит в надежные руки

    О том, что политические «баталии» в Одессе являются спектаклем, разыгрываемым для доверчивой публики, говорилось не раз. Как и предполагалось, Порошенко берет под свой контроль Одесский городской совет и Одесский областной совет. Теперь настало время убедиться на фактах.

    Первоначально было предположение, что победа Труханова на выборах мэра Одессы, согласована с Порошенко, а Саакашвили отведена роль «Бабы Яги», которая всегда, против. Следовательно, Труханов и другие действующие лица «отцы города и области», должны поделиться частью своей власти в пользу Порошенко. Таким образом, посты председателей областного и городского совета должны были достаться людям Порошенко. Я тогда предположил, что это будут Боровик и Гайдар. Однако Порошенко выбрал другие кандидатуры из своего окружения, что собственно ничего не меняет, советы находятся под его контролем. Пусть пока и в номинальном виде. Так как предать своего хозяина они еще успеют.

    Все перипетии выборов по-одесски описаны в ряде статей: тут, тут, тут, тут и вот тут.

    Давайте теперь посмотрим, кто же теперь будет «рулить» городским и областным советами в столь важном для страны регионе.

    Новым председателем Одесского областного совета избран депутат Одесского областного совета от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Анатолий Урбанский. За его кандидатуру проголосовали 55 депутатов из 82, принявших участие в голосовании. Альтернативного кандидата Николая Скорика «Оппозиционный блок» поддержали только 27 депутатов.

    Радость переполняет сердца даже знакомых мне людей. Эх, Александр Васильевич...

    Ну а Первым заместителем избран представитель от «Батькивщины» Олег Радковский, крупный бизнесмен, имеет активы в строительном бизнесе «Берег-групп», а раньше владел сетью супермаркетов «Наталка», на фото он с супругой.

    По Радковскому решение принималось в Киеве и это одна из составных частей «договорняка» по Одессе между Порошенко и Тимошенко. Скорей всего вторым заместителем председателя Одесского областного совета станет представитель от «Нашего Края» (сборище бывших «Регионалов» отколовшихся от «Оппозиционного блока») Демчев.

    Поиграли в демократию и хватит. Можно населению теперь все показывать как есть. Правовую комиссию Одесского областного совета возглавил бывший милиционер Руслан Табунщик.

    Табунщик запомнился многим одесситам и гостям нашего прекрасного (некогда) города тем, что работая заместителем начальника областного управления милиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, был фигурантам целой груды уголовных дел (его обвиняли в вымогательствах у нелегальных мигрантов (особенно вьетнамцы помнят), а кто не платил тех пытали, вымогал деньги у прокуроров, крышевал проституцию, да много еще было подвигов). Но тут случился Майдан. О, это фарт!

    Теперь, от области переходим к городу. Новым секретарем Одесского городского совета избран депутат от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Алексей Потапский, бизнесмен, зарабатывающий на прокате аттракционов.

    Согласно данным его налоговой декларации, Потапский в 2014 году заработал 643 тысяч гривен. А его супруга Анна Чередниченко, работая частным нотариусом, заработала 84 тысяч гривен. Алексей Потапский владеет земельным участком в 290 квадратных метров, а на супругу оформлен земельный участок площадью в 590 квадратных метров, а также две квартиры (124 и 106,5 квадратных метра). Автопарк семьи составляют четыре автомобиля: Hyundai Tucson, Mercedes-Benz 1523, Mercedes-Benz 313 CDI и Mazda 3. На содержание имущества Потапские потратили 38 тысяч гривен. Ещё 10 тысяч гривен пошли на другие расходы.

    Поименное перечисление депутатов областного и городского советов, их «заслуг» и всевозможных регалий, может вызвать нервный тик у некоторых, особо чувствительных читателей, так что отложим это до следующего раза.

    А пока, все избранные довольны и счастливы! Праздник жизни у них продолжается. «Доверяйте делам» товарищи одесситы. Правда звучит это как издевательство, а выглядит как пир во время чумы.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru