Рейтинг Путина - это рейтинг Путина. А государственный преступник - это государственный преступник

Ельцин, Путин, преемник, президент РФ|Фото: mn.ru

Ряд высказываний в свете грядущего открытия в Екатеринбурге Ельцин-центра за 7 миллиардов рублей в присутствии первых лиц страны:

Владимир Владимирович постоянно демонстрирует, что он президент всех граждан Российской Федерации, что независимо от имеющихся разногласий существуют и общие интересы, которые есть смысл защищать, а, к сожалению, единственный способ продемонстрировать это – участвовать в мероприятиях, организуемых также идейно противостоящими друг другу сторонами. Конечно, политика очень часто сажает за один стол с теми, с кем на одном гектаре не сядешь - поэтому невозможно судить о личных симпатиях президента по тому, чьи мероприятия он посещает, а чьи - нет", - сказал Вассерман в беседе с Накануне.RU.

"Любой умный руководитель страны никогда публично плохо не высказывается о своем предшественнике, - говорит Стариков в беседе с Накануне.RU. - Но в своей политической практике спокойно и скрупулезно изменяет то, что он считает неправильным. Говорить хвалебные речи в политической практике и изменять все то, что человек сделал неправильно - вот мудрая и правильная политика". "Для меня Ельцин наравне с Горбачевым – это недалекий и честолюбивый разрушитель своей страны, - говорит Стариков. - Честолюбивый, потому что ради того, чтобы придти к власти, он с другими руководителями союзных республик разорвал на части великое государство, просто чтобы избавиться от Горбачева. А недалекий, потому что был не в состоянии осознать тот факт, что, будучи президентом России, он фактически является президентом Советского Союза, и Горбачева от власти можно было убрать совершенно иными способами, совершенно не нужно было терять колоссальные территории, бросать десятки миллионов своих соотечественников, уничтожать армию и флот"

Что же касается меня лично:

К Борису Ельцину отношусь резко отрицательно. И Центр памяти за 7 миллиардов - под стать ему - за эти деньги можно было построить треть промышленного кластера, как в Алабуге, но вместо этого мы имеем бетонный саркофаг, ежегодно пожирающий сотни миллионов на содержание, ненавидимый россиянами в целом и екатеринбуржцами в особенности. В этом сама суть ельцинского правления, даже память о нем - опутана запредельной коррупцией (поищите, что можно сделать за семь миллиардов), ненавистью и представляет собой черную дыру вместо прогресса. Символично, памятник под стать личности.

И еще один момент, который можно извлечь из ситуации с Центром - власть по прежнему рассчитывает прикрыть высоким рейтингом Президента любые проблемы. "Наверху" уверены, что раз рейтинг Путина 89%, то мы примем правильность семи миллиардов и саму эпоху Ельцина. Нет. Ни в коем разе. Рейтинг Путина - это рейтинг Путина. А государственный преступник - это государственный преступник. И той чудовищной, черной эпохе - еще будут даны прямые и честные оценки, без прикрас, с самых высоких трибун.



Источник новости: http://zergulio.livejournal.com/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: