Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ХХ съезд, Хрущев и Жириновский

    | 1 марта 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 881 | автор: MGM

    Во второй части программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым от 28.02.2016 г. на этот раз обсуждался доклад Хрущева на ХХ съезде партии. Доклад лживый, разрушительный и … глупый. С него, с этого доклада, началось разрушение СССР, начался путь нашей страны к горбачёвскому и ельцинскому предательству. Корни 1991 года в том самом 1956-м. И именно поэтому этот съезд так любят либералы. И Хрущев тоже «герой их романа».

     

    Однако политическая практика показывает нам, что там, где новый глава страны начинает поливать грязью предшественника, он размывает фундамент власти, как таковой.  Именно поэтому УМНЫЙ и ПОНИМАЮЩИЙ глава страны никогда не будет очернять своего предшественника. Сталин никогда не сказал ни одного плохого слова в адрес Ленина, хотя изменил почти все из  того, что «завещал» Ильич. Путин никогда не скажет ни одного плохого слова в адрес Горбачева и (особенно!) Ельцина, потому, что прекрасно понимает это правило. Можно менять то, что делал предшественник, ругать его и очернять нельзя ни в коем случае.

    К моему удивлению главным «хрущёвцем» в этой программе стал… В.В. Жириновский. Отношусь к нему с большим уважением, потому, убежден, что ВВЖ просто «начал избирательную кампанию» и его коньком на этот раз будет антисоветизм, антикоммунизм и нападки на Сталина и Ленина. Тех, кто оппонировал ему, в том числе и меня, Жириновский огульно записал в сталинисты. Но это не так. Сталин – это часть нашей истории. Это человек, который победил в самой страшной войне в истории человечества, руководя нашим народом. Разговоры, что без него победили бы быстрее и потери были бы меньше – досужие домыслы и не более. Перепроверять еще одну мировую войну нет возможности и желания. Цари, генсеки, президенты – это все руководители ОДНОГО НАШЕГО народа. Оценивать их очень просто: усилил страну – умница. Приросла территория – молодец. Если страна ослабла и лишилась территории – это плохой руководитель. И нечего нам рассказывать про некую абстрактную «свободу». Это просто слово, термин. Причем максимально неопределенный. Каждый его понимает по-своему, чем манипуляторы и пользуются. Поэтому критерии оценки государственных деятелей должны быть максимально конкретны и материальны, и ни в коем случае не абстрактны.

    Несколько слов по самой программе. Как и следовало ожидать Жириновский, возглавивший либерало-хрущевцев на этом «Воскресном вечере», сводил все к обсуждению Сталина. Я же, пытался вернуть дискуссию в русло заданной темы – говорить о докладе Хрущева. Дискуссия была очень острой.

    Как всегда порадовал «яблочный эксперт», который на одной из программ в прямом эфире рассказал потенциальным избирателям, что надо вернуть Крым Украине и тем, по словам Е.Я. Сатановского «закончил избирательную кампанию партии Яблоко, так её и не начав». На этот раз представитель Яблока выступил с чисто власовских позиций, оценивая смысл и итоги Великой Отечественной войны. О том, что его партия и его позиция чисто власовская, я ему и сказал.

    Думаю, что посмотреть программу вам будет интересно. Хотя бы из-за хрущевца Жириновского…

    Видео третьей части программы (с моим участием):

    Николай Стариков в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» 28.02.2016:

    P.S. Для справки:

    1. Доклад Хрущёва был прочитан утром 25 февраля 1956 года.

    Съезд партии к этому моменту был объявлен законченным.

    2. Накануне, 24 февраля, неожиданно было сделано заявление, что на следующий день с утра пройдёт ещё «некое оргмероприятие». О чём идёт речь, и что планируется, делегатам никто не сообщил.

    Поэтому часть делегатов съезда, особенно из дальних регионов, просто уехала. Вечером 24-ого и ранним утром 25-ого февраля. И на докладе Хрущёва не присутствовало.

    3. Стенограммы выступления Хрущёва не велось. Никакой регистрации тех, кто находился в зале, также не производилось. В зале сидели частично делегаты съезда, частично — аппаратчики ЦК.

    4. По итогам зачитанного Хрущёвым доклада не было никаких прений. Было принято решение… не принимать никакого решения и поручить Пленуму ЦК «что-то там доработать».

    Подведём итог.

    Хрущёв и его подельники прекрасно понимали, что они делают, и что никакой поддержки среди делегатов съезда их действия не вызовут. Поэтому свой лживый и разрушительный доклад Хрущёв прочитал, по сути, УЖЕ НЕ НА СЪЕЗДЕ ПАРТИИ, а на неком «заседании», на котором согласно уставу партии полномочия Президиума съезда уже не действовали, т.к. СЪЕЗД ЗАКОНЧИЛСЯ.

    Обратите внимание: якобы смелый обличитель «культа личности» Н.С.Хрущёв выступил ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ВСЕХ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ КПСС. Именно ПОСЛЕ, а не во время обсуждения кандидатур. Совершенно очевидно, что такая воровская тактика говорит нам о том, что знай делегаты о том, что будет говорить Хрущёв, и они «прокатили» бы его на выборах.

    Но все эти детали обличители Сталина и поклонники Хрущёва говорить не любят. Потому что это разрушает всю картину единодушного осуждения Сталина со стороны «честных партийцев».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://nstarikov.ru/blog/63221

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru