Государство как угроза

Запад стремился уничтожить СССР из-за распространяемой им коммунистической «заразы». И он добился-таки этого. Благодаря предателям — отцам перестройки. Но чем же нашим западным «партнерам» не угодила капиталистическая Россия?

Целью возможной агрессии против нашей страны могут послужить ее богатейшие природные ресурсы, в результате «эффективной» перестройки отошедшие скороспелым российским олигархам.

Отнять эти ресурсы мирным путем не получится. А если разразится война? Кто-то станет отдавать жизнь, защищая достояние российских олигархов? И обойдутся ли эти олигархи без оружия массового поражения?

Мир, - говорит пастор Владимир Степанцов, - оказался во зле еще со времени грехопадения. Завоеватели Америки, например, уничтожили миллионы индейцев. Вот и российское население кое-кому представляется избыточным.

Наивно было бы рассчитывать на то, что миллионы обездоленных граждан встанут на защиту олигархов, - полагает журналист Евгений Абрамов. - Россия вообще скатывается в смуту, предотвратить которую сможет только радикальная перемена курса, что предполагает пересмотр итогов приватизации, тотальную национализацию, а также консолидацию российского общества.

Экономику надо было не разрушать, а надстраивать частной инициативой, сохранив госмонополию на алкоголь, оборонку, природные ресурсы и энергетику, - считает философ Сергей Остапенко. - Надо было сохранить естественнонаучное образование, медицину и здравый смысл в отношении религий, преодолев ложь в идеологии.

Во всяком случае, теперь, Россия, с точки зрения автора этих строк, оказалась на грани катастрофы, для предотвращения которой следовало бы уточнить российскую стратегию, соответствующим образом скорректировав Конституцию государства, что, однако, едва ли возможно...

Говорят, чтобы победить врага, нужно воспитать его сына. Ну, а если вы желаете поработить страну, воспитайте ее народ. В 1922 году Николай Тихонов писал: «Гвозди б делать из этих людей: крепче б не было в мире гвоздей». А Владимир Маяковский в 1929-ом пророчествовал: «Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть»!

И вот теперь «такие люди», воспитанные советской властью, оказались во власти олигархического государства, лишенного собственной идеологии. В результате Россия, существенно утратив былую устойчивость, по-прежнему остается ядерной державой, способной достойно ответить на любую внешнюю угрозу.

Не ясно, однако, как быть с угрозой внутренней, которую, по мнению автора этих строк, для страны представляет государство. Кто и по каким лекалам мог бы перекроить Российскую Федерацию, чтобы она стала поддерживать страну в целом, а не кучку беспринципных собственников?!



Источник новости: http://www.iarex.ru/articles/52724.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: