Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Немного слов про "отставание России"

    | 30 сентября 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 621 | автор: MGM

    Псто о том, что, несмотря на кажущуюся очевидность позиции догоняющего в сфере технологий для России, тезис про "отставание" является строго манипулятивным, да ещё не раз, за ещё со встроенными смысловыми ловушками.

    После недавнего обострения внешнеполитических криков (и сопутствующих им криков внутренних экспертов, наперебой предлагающих себя на рынке Удобных Правд) я вдруг осознал, что среди маскирующихся под объективность продавцов смыслов опять вылез тренд "объективного признания технологического отставания России" от западной цивилизационной ветки. К сожалению, техническое по сути образование вероисповедание подавляющего большинства потребителей этих смыслов не предусматривает возможности низвергнуть ложное божество технологий вкупе с нерусской идеей соревновательности.

    Поэтому давайте перечислим причины, по которым стОит всячески троллить распространителей этого вида сифилиса головного мозга:

    1. Технологии бывают разные. В деле изобретения вещественных технологий или технологий, вполне описываемых наукой в её современном западном понимании (т.е. в виде объяснимого набора фокусов, имеющих следствием выгоду), западная ветка развития вполне хороша, кичится многовато - но пусть, у них это всё получается, вот пусть и далее занимаются. Однако, технология мало значит без идеи применения. Тут белые западные братики по разуму сразу сдуваются, потому что единственная идея всей их цивилизации и культуры - это тупое геометрическое расширение всего, что можно расширить, да ещё и в рамках шкалы "win-loose". Иными словами, Фундаментальной Идеей социума, устроенного по типу западного, является утверждение "БОЛЬШЕ=ЛУЧШЕ", что сразу противоречит как русскому мировосприятию, так и здравому смыслу. Технологии сами по себе не могут быть полноценно применены в рамках этой "сверхидеи", что мы и видим прямо сейчас: без полноценного понимания смысла движения само по себе движение просто жалко. Вещественные технологические фокусы уже даже продать трудно из-за кризиса идей. Тупик-с.

    Однако, идея создания и применения вещественной, "научной" технологии требует создания и применения обществом способов и традиций (т.е. тех же технологий) создания запросов под техобеспечение как основной движущей силы технического развития. Западные страны активно пытаются это делать, но они изначально обречены лишь изображать искомое, поскольку и мировоззрение заказчиков, и успех исполнителей определяются соображениями выгоды. Где этого удалось избежать - мы видим настоящие чудеса обустройства жизни человека: и системы общественного транспорта, и города как единое пространство, максимально удобное для жизни, а не для смерти... А у России как у общности людей изначально нет встроенного тормоза в виде дурацкой цивилизационной идеи измерения качества количеством. Поэтому здесь Россия не догоняет никого и не отстаёт. Российскому обществу просто нужно заново создать те общественные технологии, которые только оно и может создать полноценно. Формы и способы у увлечённых западных умельцев заимствовать или покупать не возбраняется.

    ИТОГО: отставание в количестве фокусов может служить лишь горем или критерием чего-либо лишь для тех, кто смысл своей жизни видит в количестве фокусов на единицу времени. Имплантация системы ценностей с последующим назначением проигравшим - это была манипуляция №1 (стандарт, замечу).

    2. Мало того, имея идею применения ещё не придуманной технологии, русскому часто можно обойтись и без придумывания специальной технологии, задействовав для решения вопроса общее понимание Мира, хотя бы в рамках современной науки. Примеров тому масса, одна лишь история, как немцы в войну пытались реплицировать кошкинский танк, и даже на фото видно, ЧТО у них вышло... В нашей обыденной жизни есть масса примеров, даже анекдотов, когда мы легко обходимся для реальных нужд без особо созданных и внедрённых технологий. А вот западный человек реально ощущает нехватку, к примеру, в своём доме специальных устройств для каждого домашнего дела. Может обойтись простым устройством, но без именно специального устройства, скорее всего, делать дело не станет вообще. От этого "у них" получаются хорошие дороги на фоне отсутствия осмысленности бытия :) Налицо манипуляция №2: проецирование собственных потребностей и взглядов как нормы с последующим объявлением всех, кому это похрен с рождения, унтерменшами. С неграми белые в своё время именно это и проделали. Стандартное дополнение к №1, они вообще парой применяются.

    3. Придётся повториться, но это нужно записать отдельным пунктом и большими буквами: РУССКИЙ МИР НАЧНЁТСЯ С ОТКАЗА ОТ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ и, соответственно, от соревновательной основы построения общества. Элемент - обязательно, единственная основа - никогда, это будет бурлеск на тему цивилизации западноевропейского типа. Соревновательность, конкурентность вне рамок адамсмитовского бизнеса и управления политическими/опричными шайками = бесовство в чистом виде, это я христианским языком выражаюсь для ясности. Таким образом, технологическое отставание является актом соревнования внутри специально ограниченной системы, посему оно является критерием качества жизни в России и русской цивилизации в целом только тогда, когда говорящий об отставании полностью живёт внутри западной системы и ценностей, и мировосприятия. Т.е., он не является русским, а поскольку пытается влиять на умы русских, то это просто враг в чистом виде - каждый из них.

    Как говорят наши потенциальные партнёры, "вот так всё просто".



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru