Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Какой при Кириенко будет «новая внутренняя политика»

    | 6 октября 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 513 | автор: MGM

    Дмитрий АБЗАЛОВ, политолог: О назначении Кириенко говорили давно. Также шептались, что это решение обнародуют после первого заседания Думы. Кириенко обладает тремя основными качествами, которые нужны для этой должности.

    Во-первых, личное доверие президента. Росатом фигурирует во всех международных договорах, включая проблемные, например Украина. Это крупнейшая госкорпорация.

    Во-вторых, хорошее взаимодействие с регионами. Замглавы администрации занимается региональными избирательными кампаниями. Росатом присутствует во многих субъектах России. Поэтому Кириенко знает местных политиков, проблем с вхождением в работу у него не будет.

    В-третьих, у него мощный исследовательский блок, который занимается подготовкой повестки.

    Алексей МУХИН, политолог: Кириенко – технократ. Володин перешел в Госдуму, чтобы реализовать те принципы, с помощью которых создавал новую политическую систему. А Кириенко на посту куратора управления внутренней политики будет доводить эту систему до совершенства. У Кириенко большое поле подчиненных.

    Скорее всего, придется перезагрузить полностью команду, привести своих людей. Это потребует огромного отвлечения внимания, времени и сил. Я не думаю, что на внутриполитическом поле будут серьезные перемены. Мы находимся в непростых условиях санкционного давления, сейчас радикальные реформы системы – большой подарок нашим оппонентам.

    Михаил ШАХОВ, политолог: На нынешнем посту Кириенко и не придется заниматься «партийной деятельностью». С балансировкой сил и поиском межпартийных компромиссов в Думе успешно справятся Володин и его команда.

    Какой при Кириенко будет «новая внутренняя политика»? Какой потребуется. Вопрос чисто технический.

    Тут как с плутонием (ведь основу для «плутониевого ультиматума» обеспечил как раз Росатом): надо – перекуем мечи на орала, надо – наработаем новых зарядов ядерного оружия.

    Локус контроля внешний, зависит от привходящих обстоятельств. Обстоятельства пока не менялись. Больших перемен не ждите.

    Ждите спокойного следования процедуре, будто в командной рубке АЭС.

    Евгений МИНЧЕНКО, политолог: Несколько важных нюансов по Кириенко:

    – знаком с Путиным минимум с 1998 года;

    – был во главе СПС частью победоносной путинской коалиции на парламентских выборах 1999-го;

    – был другом Немцова;

    – успешный и жесткий переговорщик и лоббист. При этом имеет опыт публичной политики;

    – во главе Росатома был вовлечен как во внутриполитические, так и внешнеполитические вопросы;

    – близок к группе Ковальчуков, но является самостоятельным игроком.

    Ярослав БЕЛОУСОВ, публицист, политолог: Оживится ли либеральная оппозиция или окончательно стухнет, что будет ждать националистов, появятся ли новые партийные проекты, каковы будут отношения государства с церковью, какое отношение к себе в России встретят участники войны в Донбассе, и многое-многое другое – все это будет в руках человека, в  90-е годы называвшегося в народе «киндером-сюрпризом».

    Но он не игрушка, не кукла и не манекен, а человек со своими предпочтениями, мыслями и характером, которые, несмотря на годы у руля Росатома, для политологов остаются по большей части потемками.

    Михаил ДЕЛЯГИН, политик, экономист: Назначение Кириенко – признак деидеологизации власти, в которую начинают привлекать, исходя в первую очередь из управленческих способностей.

    Историческая близость Кириенко к либеральному клану была сугубо ситуативной. Он выделялся на общем фоне как предельно прагматичный и рациональный в рамках понимаемых им задач менеджер. Контракт по Бушерской АЭС показал его полную независимость как от либерального клана, так и от его американских хозяев. Росатом стал проводником стратегических интересов России.

    Ирина АЛКСНИС, публицист: Вот казалось бы, он уже все доказал людям, минимально интересующимся политикой – и свой профессионализм, и патриотизм, и управленческий талант. Но, видимо, та старая заноза – с премьером киндер-сюрпризом – не отпускает.

    Ну что ж, закрыть гештальт – дело святое.

    Егор ХОЛМОГОРОВ, колумнист газеты ВЗГЛЯД: После плутониевой истории стало понятно, что это не про Дефолт, это про Росатом, о чем я вам сразу и сказал.

    Владимир ЛЕГОЙДА, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ: Из всех управленцев самых разных уровней, видов деятельности и проч., с которыми мне приходилось взаимодействовать, Сергей Владиленович – один из лучших (возможно, лучший).

    На проводимых им совещаниях никогда не «льют воду», не уклоняются в «офтоп» и, соответственно, не тратят время попусту. Также, безусловно, вызывает уважение способность быстро и качественно вникать в суть обсуждаемого вопроса и предлагать конкретные варианты его решения.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/opinions/2016/10/5/836386.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru