Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Лучший спецназ НАТО...

    | 13 ноября 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 541 | автор: MGM

    … ЭТО СЕКТА ЛИБЕРАЛЬНЫХ ЭКОНОМИСТОВ В РОССИИ! Регионы РФ беднеют и катятся в долговую яму объемом 2,3 трлн руб. Из них 681 млрд рублей – коммерческие кредиты. Расточительство регионов и неэффективная политика местной власти ведет к расшатыванию экономики и социальной стабильности государства. Столь неутешительные выводы делают в Счетной палате сегодня, подсчитывая госдолг субъектов Федерации. А цифры, прямо скажем, не утешительные. 2,3 триллиона рублей позаимствовали регионы из российского бюджета и у банковских структур. Последним, кстати, по состоянию на 1 октября этого года местные власти задолжали 681 миллиард рублей. Однако, как предрекают в надзорном органе, ситуация еще может изменится, и вовсе не в лучшую сторону.

    «Как показывает практика, значительные заимствования осуществляются регионами в конце года, так что итоговый показатель за 2016 год еще может вырасти», — пояснил аудитор Андрей Перчян на заседании коллегии. Причем, до января этого года долги только увеличивались: с 1737,46 триллионов в 2014 году до 2 318, 59 в начале 2016 года.

    На долю российских банков — Сбербанк и ВТБ – приходится большая часть кредитов, взятых у коммерческих организаций — от 86,4% до 100%. Разумеется, кредитные организации с госучастием выдавали средства на уровне или ниже ценовых предложений на данный период. Тем не менее, во всех регионах наблюдается значительное увеличение расходов на обслуживание таких кредитов с 1 января 2014 года.

    В Самарской области финансирование на обслуживание кредита увеличилось в 2,7 раза, в Московской – в 1,8 раза, в Челябинской – в 1,3 раза, Саратовской области – в 1,1 раза. Положительная или нисходящая тенденция наблюдается только в Ярославской области. В данном регионе объем долга перед банками сократился в 1,2 раза. Однако этот показатель оказался существенно перекрыт заимствованием, осуществленным в начале текущего года.

    Кроме того, далеко не все регионы вписывались в установленный объем заимствований. Например, при реализации бюджета за 2014 год правительство Московской области превысило максимальный показатель на 13 миллиардов рублей, правительство Челябинской области –2 миллиарда рублей, Ярославской области — 48,5 миллионов рублей.

    Также некоторые регионы России предпочитали брать кредиты при существенных остатках бюджетных средств на балансе области. В 2014 году на уплату процентов потрачено 156 миллионов бюджетных рублей. С декабря 2014 по 2015 годы – 230 миллионов рублей.

    Регионами допускалось досрочное погашение банковских кредитов и привлечение новых по более высокой ставке. Такая ситуация сложилась сразу в нескольких субъектах РФ. Например, в Ярославской области в январе 2015 года из средств бюджетного кредита досрочно погашены банковские задолженности по ставке 7,88% годовых, а уже через 4 дня взят новый кредит. Его ставка выше почти в два раза — 13,6% годовых. Также в июне 2015 года за счет бюджета досрочно погашены кредиты по 9,2% годовых и привлечен новые заем под 13,5%.

    Отличилась и Челябинская область. Два года назад регион привлек кредит из федерального бюджета, который предназначался для погашения коммерческого долга по ставке 8,45 % – 8,95 % годовых. При этом в конце года были привлечены новые кредиты под более высокую процентную ставку 10,85% – 11% годовых.

    Столь неэффективное использование бюджетных средств — основание для изменения Бюджетного кодекса, уверены в Счетной палате. Речь идет о более детальном отчете со стороны регионов о задолженностях по кредитам, на финансирование которых будут перечислены бюджетные средства.

    Либеральные экономисты — единственное подразделение США и НАТО в мире, которое сумело нанести чувствительное поражение России и доказало, что «этих непобедимых русских бить можно»…

    Вообразите, как выглядела бы непобедимость России, если бы не было либеральных экономистов: мир был бы бесповоротно убеждён в абсолютной неодолимости русской стратегии…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/enemy/27032.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru