Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » First we take Arabia, then we take ИГИЛ…(Лимонов)

    | 26 ноября 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 446 | автор: MGM

    First we take Arabia, then we take ИГИЛ…

     

    Эдуард Лимонов

    Все, весь мир ждёт что к штурвалу, за баранку США сядет Дональд Трамп, и… джихадисты ИГ (организации, чья деятельность запрещена на территории РФ) отпадут от своих орудий, как уснувшие на зиму мухи, наступит мир.

    А пока все досадуют на американское законодательство, почему-то предусматривающее чёрную дыру между двумя президентскими правлениями длиной в два с лишним месяца. Скорее бы, скорее…

    Трамп же послал нам, как воздушные поцелуи, несколько обнадёживающих посланий, как бы голубей мира:

    «Сирия ведёт борьбу с ИГ, и мы хотим избавиться от ИГ. Россия сейчас находится в тесном союзе с Сирией, и теперь у нас есть Иран, который становится более сильным благодаря нам, и который является союзником Сирии. Теперь мы поддерживаем повстанцев против Сирии и у нас нет понимания, кто эти люди. Если США нападут на Асада, то это приведёт к борьбе с Россией».

    И совсем юное, только что, новое послание от Трампа:

    «Я хотел бы поладить с Путиным».

    И  российский президент несомненно хотел бы «поладить» с Трампом — США.

    Только вот воюют не президенты, а солдаты

    И в случае Сирии воюют не столько русские и американские солдаты, наши две страны воюют лётчиками и ракетами, сверху, но воюют сирийская правительственная армия, иракская армия + курды и палестинцы  против армии исламистов, состоящей из джихадистов, сбежавшихся из сотни стран.

    Съёмки с беспилотников-дронов показывают нам печальную и страшную картину — монотонные руины, целые кварталы «сталинградов», мёртвые города-призраки, по которым носится ветер пустыни, ветер пепелищ, ветер кладбищ…

    «Возвращение Сирии к миру уже практически невозможно», — это усталый диагноз постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина.

    А вот мнение Пан Ги Муна, генсека ООН: «Ситуацию в Сирии следует считать коллективным провалом».

    Сирийская правительственная армия, объявили нам, вошла в восточные кварталы Алеппо, куда она прорывается уже несколько месяцев. И что, вошла, и победно покатила вперёд?

    Э, нет! Приходится отвоёвывать упорно каждый дом. Оказалось, что оборона джихадистов,  глубоко эшелонированная, что они вкопались в красноватую сирийскую землю, что их боевой дух высок. Плюс они держат в заложниках несколько сотен тысяч мирных жителей.

    Выяснилось, что смертники стоят у них в очередь умереть

    Вы представляете, «в очередь умереть». Мы так не можем, у нас это не принято. Тем более не принято у американцев. И даже у сирийцев и иракцев не принято спешить на тот свет. А воины Аллаха спешат.

    Правительственная армия Асада формирует 5-ый штурмовой корпус. Отрадно узнать.

    Британский министр иностранных дел  Борис Джонсон встретился с Сергеем Лавровым и попросил поспособствовать доставке гуманитарных грузов в Алеппо. Это трогательно. Разве нет?

    Сирийская и российская сторона обратилась к джихадистам с требованием открыть их склады с продовольствием в Восточном Алеппо и выдать еду мирным жителям. Тоже трогательно. Очень трогательно.

    Наш министр обороны Сергей Шойгу встречается с китайским министром обороны Сюй Ци Ляном, надеясь, что, может быть, Китай подсобит нам в Сирии: «встреча даст возможность сделать шаги в сфере двухстороннего и военно-технического сотрудничества».

    Может быть, это даст дальнейшие шаги. А, скорее всего, нет. Китайцы они китайцы, почти инопланетяне

    Американцы, как мы знаем, собирались взять Ракку к выборам 8 ноября. Не взяли, иракские войска + американский спецназ завязли в Ракке, так же как и сирийские в Алеппо.

    Сводки о «победах» на том направлении  вот какие: «У Ракки коалиция уничтожила 13 автомобилей и прервала поставки джихадистам».

    «Десять мирных жителей погибли…»

    Союзничек и России, и США, — Турция — занята как обычно улаживанием своих дел, Турция строит для себя военную базу  близ города Ахтарин, в 30 километрах к северо-востоку от Алеппо, — «форпост против курдской угрозы.»

    Понимаем мы, всё понимаем! Ясно, что всё не так просто, ясно, что сложно.

    Сложно добиться победы в Сирии. Территории Сирии и Ирака захватила апокалиптическая секта фанатиков, паразитирующая на Исламе

    Эти дети Иблиса (Шайтана, если воспользоваться словарём Рамзана Кадырова) не испытывают никаких почтительных эмоций по поводу человеческих жизней, у них нет даже приблизительного уважения к жизни человеческого существа, поэтому с ними сложно воевать.

    Нормальным землянам, какими являются все участвующие в этом конфликте, помимо воинов Аллаха, тягаться с воинами Аллаха в бесстрашии крайне тяжело.

    Очереди из смертников ни у нас ни в США не образуются, не переминаются с ноги на ногу, в нетерпении, когда же смерть.

    Какой же выход есть из этой ситуации?

    Источники снабжения воинов Аллаха (если американцы действительно вышли   out  из поддержки джихадистов)  — Саудовская Аравия и мелкие, но баснословно богатые  монархии Персидского Залива, ну и хм, извините, Турция.

    Оставив в стороне Турцию (Россия нерасчётливо взяла янычар к себе в союзники), скажем так: во много раз легче сменить власть в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах, чем воевать в Сирии. Так вот

    Чтобы взять Алеппо и Ракку, следует вначале взять Эр-Рияд.

    Саудовцы вообще не воины, да и изнеженные жирные шейхи залива воюют золотом.

    Перефразируя текст Леонарда Коэна, поступим так :

    «First we take Arabia, then we take ИГИЛ!»



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://um.plus/2016/11/23/arabia/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru