Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Война на Донбассе: как найти ответы на очень простые вопросы

    | 18 декабря 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 536 | автор: MGM



    Вопросы, вопросы и еще раз вопросы. Именно они возникают у меня после  экономических новостей из Киева, касающихся неподконтрольных ему территорий. Я уже как-то писал о десятках тысяч рабочих ЛДНР, работающих на украинских металлургических заводах и платящих в украинскую казну все налоги (в том числе и военный сбор). Мне это понять на фоне заявлений официальных лиц ДНР и ЛНР о ведущейся между ними и Украиной войне трудно. Практически невозможно.

    Вот и сегодня вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион назвал цифры и данные, заставившие меня еще раз обратиться к этой больной для всех теме:

    Украина закупает до 9 млн тонн угля в год на оккупированных территориях Донбасса, сообщил вице-премьер Владимир Кистион в эфире телеканалу 24.

    По его словам, уголь поставляется компаниями, которые зарегистрированы и платят налоги в Украине. И это не только компании Ахметова.

    "Его там добывают украинские компании, которые платят налоги в государственный бюджет. Есть много компаний, которые ведут бизнес в плане поставки угля. Конечно, это очень рискованно", - заявил он.

    Комментарий. Для Киева уголь сегодня - это стратегическое сырье. Валюта Украине нужна как никогда. Ее мало, торговый баланс ушел в минус, а запасы угля на ТЭС рекордно малы. 9 млн. тонн угля на сегодня, если их закупить за валюту, это 600 млн. долларов, которые были бы Киеву нужны, не приди уголь с Донбасса, да еще и за гривны.
    К тому же, это еще десятки миллионов гривен военного сбора с работников шахт. Того военного сбора, который возвращается на Донбасс в виде снарядов и ракет на головы их стариков, жен и детей (пока отцы сидят в забое).

    Этот сюр иногда заставляет опускать руки. Но лишь на мгновение, так как я понимаю, что именно в этом и состоит главная цель заказчиков этой войны. Чтобы у нас у всех опустились руки. И тогда они победили.

    Я не осуждаю простых работяг, пытающихся прокормить свои семьи. Они брошены в водоворот конфликта и никому не нужны (НИКОМУ). Не будет этой работы, их семьи будут голодать.

    Я осуждаю тех горлопанов-агитаторов, которые пользуясь бедой своего народа, пытаются разделить его на части и стравить друг с другом. Они создают линии конфликта и старательно их (не людей – линии разлома) оберегают от посягательств. Без войны они уже не мыслят своего существования. А потому... Одни такие "патриоты" называют трагедию Донбасса войной Украины с Россией,  другие - войной ЛНР и ДНР против Украины. Слова немного разные, но суть и последствия одни. А значит и конечный заказчик у них один. Так бывает в эпоху гибридных войн.

    Не всяк тот, кто называет себя своим, таковым является.

    Как можно проклинать каких-то там далеких и незнакомых тебе жителей Украины, которые точно так же вынуждены кормить свои семьи, как и ты, чтобы те не умерли с голоду и не видеть точно таких же ... своих, у себя под носом (в ЛНР или ДНР)? У меня это не складывается в логическую картину. Если у вас укладывается, то поясните мне, в чем разница в этом случае между спускающимся в забой жителем ЛДНР и шахтером на Волыни? Они одинаково не принимают участия в войне и одинаково ее спонсируют своим трудом (причем одну и ту же сторону), трудясь за гривны и платя военный сбор в бюджет Украины. Тут надо либо всех мерить одной гребенкой и признать очевидные вещи, либо заткнуться.

    Но агипроп не слушает слов разума и чужд логике. Есть четкий заказ ссорить жителей "материковой" Украины с жителями Донбасса и наоборот.  И он, агитпроп,  его выполняет. По обе стороны фронта. Кто платит за это в Киеве и почему, мне известно. Мне непонятно, кто оплачивает тот же труд в Москве, Донецке и Луганске, а главное зачем?

    Но довольно об этих ... (мне нет разницы, где находится тот, кто призывает к ожесточению на этой войне).

    Обращусь еще к руководству республик.

    Я не понимаю, как можно серьезно называть это войной между государствами, если ты сам поставляешь противнику стратегическое сырье и оплачиваешь падающие тебе на голову боеприпасы? Поясните мне вашу логику.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://yurasumy.livejournal.com/1352148.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru