Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Утаивать теракт в отношении Ту-154 для властей и невыгодно, и невозможно

    | 28 декабря 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 678 | автор: MGM
    Марков: Утаивать теракт в отношении Ту-154 для властей и невыгодно, и невозможно

    Известный российский политолог Сергей Марков скептически оценивает муссируемые в социальных сетях и на всевозможных общественных дискуссионных площадках слухи, что Ту-154 российского Минобороны потерпел крушение над Черным морем в результате теракта, факт чего власти тщательно скрывают.

    Скрывать факт теракта властям и не под силу, и невыгодно, убежден политолог. По каким именно причинам, он описал в социальной сети. 

    "Версия теракта была странноватой, потому что никто не знал, что самолет будет делать остановку в Адлере. Да и остановка в Адлере была очень короткой, даже питание на борт не поступало", - отметил Марков.

    "Сейчас в блогосфере очень распространена точка зрения, что это был теракт, но нам это-де не скажут, так как власти это скрывают, чтобы не показать, что ФСБ и МО провалились.

    Хотел бы опровергнуть этих критиков власти.

    Во-первых, власти выгодно признать это терактом. Тогда упрачивается в глазах мира легитимность российской военной операции в Сирии. Раз Россию взрывают, то Россия имеет право отвечать. Ведь все выразили соболезнования. Теперь получается Россия имеет легитимное право мести.

    Во-вторых, предположим, теракт и решили это скрыть. Но следите за логикой.

    Кто-то же должен знать правду? Чтобы делать выводы и не допустить следующие теракты? Группы расследования, это пара десятков людей. Руководство ФСБ, еще 20 человек. Руководство МО и Генштаба, еще человек 40. Администрация президента, руководство, человек 20. Члены и аппарат Совета Безопасности, - еще 40. Руководство Росавиации, человек 10. Руководство ВВС, еще 10. Руководство аэропорта Сочи, им то надо знать, что было не так - человек 5. Руководители всех аэропортов - чтобы сделать выводы из катастрофы около 100 человек. Руководство Сочи и Краснодарского края (это их территория) - человек 20. Руководство авиаотряда, это их самолет, - человек 10. Итого, человек 300. У них всех члены семей, все не смогут держать правду в тайне, - это еще человек 100 - 300.

    При таком количестве знающих про теракт, разве есть шансы удержать это в тайне?

    Получается, что сохранить в тайне, если это теракт, для власти и 1. невозможно и 2. невыгодно. Поэтому, если теракт, нам точно про него расскажут", - написал политолог.

    По его мнению, основной причиной крушения скорее может быть разгильдяйство.

    "Появились ссылки на свидетелей, которые говорят, что после взлета самолет начал медленно снижаться, причем с задраным носом. И в таком положении чиркнул воду хвостом, от удара хвост оторвался и самолет затонул. "КоммерсантЪ" дал интервью с пограничниками. Видимо, летчики пытались вытянуть самолет, которому не хватало тяги для взлета. Если это так, то наиболее вероятно, что катастрофа имела причиной перегруз самолета или слабую тягу двигателей, или их сочетание. <...>

    Перегруз означает разгильдяйство.

    И непонятно, зачем была остановка в Адлере, если топлива у Ту-154 вполне должно хватать для полета в Латакию, это расстояние как до Анталии. Разгильдяйство всегда более вероятно чем теракты. Но все ждем официальное объяснение, это очень важно людям - доверять властям", - отметил Марков.

    Тем временем в СМИ появилась информация, что приоритетой версией причины крушения Ту-154 стала неполадка двигателя из-за попадания в него постороннего предмета, в частности, птицы. Об этом сообщает "Лайф", ссылаясь на данные источника в межведомственной комиссии, которая занимается расследованием причин падения самолета Ту-154 Минобороны над Чёрным морем.

    Ранее версию о столкновении с птицами озвучивали и эксперты ФСБ. Среди возможных причин крушения они называли: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета.

    Подтвердить или опровергнуть эту версию в ближайшее время смогут специалисты. Спасатели уже обнаружили хвостовую часть Ту-154 с двигателями, а также бортовые самописцы. Черные ящики будут направлены в подмосковные Люберцы, где их будут исследовать в специализированном экспертном НИИ Минобороны РФ.

    Ранее также стало известно, что на фрагментах самолета Ту-154, а также поднятых из воды телах погибших, не обнаружили следов взрывчатки и повреждений, свидетельствующих о внешнем воздействии. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

    "К настоящему времени эксперты-криминалисты не обнаружили на обломках самолета и телах погибших следов, свидетельствующих о том, что на лайнер могло быть оказано внешнее воздействие", - сказал собеседник агентства.

    Катастрофа произошла 25 декабря в 5:40 утра по московскому времени в 1,7 километра от побережья Сочи. Борт российского Минобороны летел в сирийский Хмеймим, в аэропорту Сочи же он дозаправлялся. Через две минуты после отрыва от полосы, не успев набрать высоту, самолёт пропал с экранов радаров. Никаких сигналов тревоги экипаж не подавал. Группа водолазов МЧС обнаружила обломки лайнера на глубине 27 метров. На борту находились 92 человека, включая артистов, военнослужащих и журналистов. В живых не осталось никого.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru