Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Жидомасонский заговор Москвы и Киева против русских". Новая опасная ересь среди патриотов

    | 21 января 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 525 | автор: MGM

    .


    ***

    Эта простенькая иезуитская мысль прозвучала в так называемом дневнике Мозгового, который опубликовали прошлым летом, и с тех пор всё чаще и чаще появляется в соцсетях, в политических дискуссиях и среди сторонников Русской весны. В ней киевский режим приравнивается к московскому как разные кланы одного и того же жидомасонского кагала, стравливающего русский народ друг с другом. Мол, нет никакого украинского фашизма и вражды народов, но есть разводка олигархов в Москве и Киеве, которые и являются главными врагами простых людей. И те и другие буржуи - подразумевается, что на самом высоком политическом уровне, то есть в Кремле и на Банковой - наживаются в войне и используют народ как мясо. Но стоит только осознать это, чтобы объединиться россияне с украинцами и пойти в поход против Киева и Москвы одновременно. Что, собственно, Мозговой и предлагал в октябре 2015 года в видеоконференции с "бойцами АТО" - поход на Киев и Москву против общих врагов. Тогда я назвал это предательством, за что ожидаемо получил немалую порцию упрёков и обвинений. Но сейчас вижу сходство мыслей и убеждаюсь, что понял слова комбрига правильно - и слава Богу, что он не дошёл до открытого предательства, а остался в истории героем Новороссии.

    Тем не менее, мысль эту всё активнее распространяют и пытаются объяснить ей затянувшуюся заморозку в Донбассе. Неопределённость и подвешенное состояние ДНР\ЛНР угнетает людей и делает их восприимчивыми к такого рода агитации, которая на удивление напоминает большевистскую во время Первой мировой войны, когда русских солдат в окопах убеждали, что их стравили капиталисты, а пролетариат должен встать против своих же правительств. Итог известен: русские солдаты встали, а немецкие остались в окопах и в итоге получили без боя почти всю Украину, Белоруссию и разваленную Российскую империю.

    В 2017-м такого не повторится, прежде всего, благодаря наличию у нынешнего руководства России достаточной политической воли и здравомыслия, однако сбить с понталыку особо эмоциальных и недостаточно устойчивых к манипуляциям патриотов русского мира такая ересь вполне может. Тем более что исходит она из вроде бы среды ополченцев Донбасса и перечисляет реальные факты и проблемы Донбасса. Манипуляция происходит с трактовками этих реалий: любое действие/бездействие Москвы или даже объективные трудности автоматически называются зрадой и в ней обвиняется олигархический кремлёвский режим и практически лично Путин. И для уставших от неопределённости такие простые ответы вызывают ощущение правды, хотя по сути есть гнуснейшая ложь.

    И самая главная из них заключается в том, что якобы в Москве руководят ровно такие же подлецы, что и в Киеве после Майдана. Что автоматически означает два варианта: либо 1) Путин и Ко = Порошенко/Турчинов/Парубий и вся эта бандеровская клика (без комментариев и вне здравомыслия), либо 2) что Путин является марионеткой в руках московских олигархов. Последнее - известная в патриотических кругах чепуха, но она разбивается в пух и прах хотя бы тем, что от санкций Запада после Крыма и Донбасса пострадали прежде всего пресловутые путинские олигархи - ротенберги, ковальчуки, тимченко. Не говоря уже о том, что после разгрома семибанкирщины в России не существует олигархии, которая по определению означают захват государственной власти непосредственно крупным капиталом. Поэтому когда на рисунках типа того, что поставлен вначале, рисуют флажок России на одном из манипуляторов, подразумевается лично Путин - а это гнусная ложь. Именно благодаря Владимиру Владимировичу кровь в Донбассе сведена к минимуму. К сожалению, не остановлена, да, но это вина Запада и Киева.

    Москву обвиняют даже в том, что она взяла Крым - мол, это помогло посеять раздор между украинцами и русскими. То есть подразумевается, что надо было либо брать Киев, либо оставлять Крым, чтобы не травмировать психику сошедших с ума украинцев? Но это полнейшая русофобская чушь, повторяющая западную пропаганду. Крым мы не захватывали, а защитили от бандеровцев. Украинцы же поддались антироссийским настроениям не из-за Крыма, а ещё раньше, под влиянием Майдана.

    Россия остановила ополчение под Мариуполем, не струсив и предав Новороссию, а чтобы не умножать кровь и разрушения при взятии города, чтобы перевести военные действия в Донбассе в политический процесс, который сковал бы киевский режим. К тому же без ввода регулярных войск столь немалую территорию Юго-востока невозможно было взять под контроль, что привело бы к обострению с НАТО. А всю Украину брать уже было бессмысленно и чревато обретением многомиллионной армии оппортунистов и манкуртов.

    Владимир Путин пошёл на переговоры с Киевом не потому, что вступил в сговор с киевскими олигархами. Что за чушь? Но понимая, что значительная часть населения Украины так или иначе приняла этот режим. Заморозка - сложнейшее вынужденное решение, но абсолютно правильное на тот момент и вовсе не предательское. Как раз оно позволило избежать возможной войны России с Украиной - и пусть она бы закончилась за несколько дней, но осталось бы в истории и памяти многих украинцев как прямая оккупация. А это самое последнее, что нам необходимо.

    Кремль через руководство ДНР/ЛНР привёл в порядок вооружённые отряды ополчения не для того, чтобы зачистить неугодных и отдать республики Украине (это можно было бы сделать сразу и неоднократно), а чтобы усилить боеспособность ополчения и установить самые основные институты государственности. Да, многое в этом процессе делается странно и неправильно, но сам процесс и его мотивация являются, несомненно, исходящими из лучших побуждений Кремля.

    Российские структуры продолжают экономическое сотрудничество с украинскими, не прерывая полностью связи, не потому, что жидомасоны Киева и Москвы зарабатывают деньги на войне, а потому что - и это более чем очевидно! - Украина и Россия настолько близкие экономические образования, что даже спустя 25 лет "незалэжности" и двух лет бандеровского безумия не получается их полностью отрезать друг от друга. Да и в принципе, наверное, невозможно. А Кремль, в общем-то, и не стремиться, демонстрируя тем самым своё нечуждое отношение к землям и населению Украины.

    Да, в России, прежде всего в среде бизнес-элиты, хватает тех, кто ради прибыли и якшания с Западом сдали бы не только Крым и Донбасс, но Сахалин, Кавказ, Москву с Рублёвкой и мать родную. И вот этих людей можно назвать единомышленниками киевского режима и жидомасонским кагалом. Однако в политической элите его представительство исчезающе малое, а в высшем руководстве его влияние сведено к минимуму. Кудрин может сколько угодно намекать на необходимость урегулирование отношений с Западом ценой отказа от Донбасса, но он прекрасно знает, что стратегические решения и политику России принимает Путин, у которого совсем другая точка зрения. Так что западники и те, кто считают себя олигархами, могут что угодно думать по поводу внешней политики России, значение это будет иметь ближе к нулевому.

    Да, порой те же Соловьёв или Киселёв, да и в целом российские СМИ, чересчур жёстко высказываются против украинцев, не отделяя массу населения от оголтелых бандеровцев, чем упрощают пропаганду русофобии на Украине и осложняют работу Путина, но надо понимать, что 1) далеко не каждое слово российских журналистов определяется Кремлём и 2) происходит это порой не от желания рассорить ещё больше стравить россиян и украинцев, а от чрезмерного усердия в информационной войне. Безусловно, российским СМИ пора более тонко подходить к украинскому вопросу, но это отдельный разговор. Когда же в Сети публикуют картинки, сопоставляющие Соловьёва и Савика Шустера со звездами Давида и зомбирующих украинцев и россиян против друг друга - это не просто шутка с долей правды, но приравнивание русофобской пропаганды к тем, кто в меру своих умений борется с ней на информационном поле. И здесь стоит вспомнить, что "бей жидов, спасай Россию" чаще всего кричат те, кто получили пару шекелей за это.

    Но самое отвратительное в дневниках Мозгового и в комментариях сторонников такой версии заключается в том, что Владимира Путина - реального защитника русского мира, без которого ни Крым, ни Новороссия, ни начавшиеся изменения на международной арене в интересах России не могли бы совершиться - его косвенно или напрямую выставляют как главного врага русского мира. Против него и его власти, спасшей Россию от гибели, направляется недовольство русского народа, его опасения и тревоги. Истинные виновники страданий Донбасса - западный олигархат, США, НАТО, киевская хунта, бандеровцы, свидомые креаклы и просто подмахивающие русофобским режимам - остаются как бы в тени и вроде бы даже не виноваты. В этом есть страшнейшая подлость, не достойная ни одного патриота и здравомыслящего русского человека, в сердце которого жив Бог.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com/811661.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru