Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Вероятные маркеры конца глобальной финсистемы

    | 13 февраля 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 354 | автор: MGM

    Камрад считает, что убыточность ЦБ является маркером начала обрушения, ибо раз выкуп облигаций принес ЦБ убыток, то пора сворачивать лавочку.

    Падение доходности ниже нуля приведёт к убыткам ФРС которые можно покрыть только из своего капитала, а это микроскопически мало на фоне имеющихся активов. На этом возможные меры воздействия ЦБ на экономику заканчиваются и в мире настанет великая депрессия наподобие США 1929г, без видимой возможности из неё выйти.

    Так как речь идет про банк-эмитент, обычные методы анализа тут не работают. Что мешает государству (или какому-нибудь Ситигруп) докапитализировать ФРС? Ничего не мешает. Что мешает все убытки перевести на 1 из 12 банков, входящих в ФРС, затем исключить этот банк из ФРС? Ничего не мешает.

    Разве вся игра затевалась ради прибыли банка-эмитента (как это бывает с обычными банками)? Нет. Игра затевалась банкстерами ради прибыли собственной и смотреть надо на отчетность крупнейших частных банков и ТНК, интересы которых и обслуживает ФРС, ЕЦБ и ЦБЯ. И пока все эти бэнкофамерики, майкрософты и пепсико в плюсе, значит ФРС все делает правильно и его, если нужно, докапитализируют.

    Более важный маркер – способность США и остальных паразитов поддерживать переток товаров (и услуг) к себе из остального мира. Зачем это надо банкстерам? А затем, что на потребительскую активность янки, европейсов и джапов завязано производство по всему миру. И на этом комплексе производства и потребления ТНК паразитируют, владея и кредитуя множество звеньев в цепи.

    Как ни парадоксально, жирный калифорниец поддерживает стабильность мировой экономики тем, что жрет как не в себя.

    Это безусловно неправильно, съеденные им за год бургеры  (за которыми в конце производственной цепочки стоит труд китайцев и нефть Уренгоя), могли бы сохранить жизни десяткам умерших от голода детей по всему миру. Но не о том статья.

    И вторая польза для банкстеров – переток ресурсов создает им песочницу (тихую гавань)для себя и отпрысков. Калифорния, Швейцария, Австралия, острова там всякие, закрытые школы, элитные поселки и охраняющая все это благолепие армия США – это было бы невозможно без откачки ништяков со всего света. Насосом тут выступает станок ФРС. А то, что станок уже ржавеет, то пока некритично. Мы его пока покрасим.

    Так вот надо смотреть на то, когда и как начнет уменьшаться дефицит внешней торговли вышеуказанных стран (дальше – «страны 1 мира», есс-но в кавычках).

    Потружусь перечислить сценарии. Их всего 2.

    1. В мире банально не хватит ресурсов, чтобы поддерживать потребление в «странах 1 мира».
    2. Сломается механизм отбора ресурсов.

    Первый сценарий подразумевает снижение производства энергии и сырья, которое будет давить на стран – нетто-экспортеров, заставляя их либо снижать уровень жизни рабочих, либо меньше экспортировать. Он уже вовсю реализуется, уменьшение инвестиций в геологоразведку предсказуемо ведет к дорожанию нефти и увеличению издержек всех производителей.

    Второй сценарий будет вероятно реализован через обрушение биржи (самое слабое место мировой экономики; где тонко, там и рвется), насосавшейся куешных денег и представляющей наркомана в последней стадии. Малая доза эффекта не дает, большая может убить. Второй вариант – вытеснение доллара и евро из мировых расчетов. Пока Китай видит в этом больше минусов, чем плюсов и держит альтернативные финансовые проекты в зачаточном состоянии (про остальных участников мирового рынка я вообще молчу). Скорее всего это произойдет от безысходности, реактивно, когда брокеры уже будут прыгать из открытых окон.

     

    В рамках этих 2 сценариев маркеры, на которые стоит ориентироваться при анализе ситуации:

    - Цена нефти (производная от ее недостаточной добычи).

    - Приход «черного лебедя» как старт прокола биржевого пузыря. Причем, чем выше залезет Доу, тем меньшее воздействие может привести к панике. Хочу также отметить, какое-либо событие может произойти само по себе (насколько вообще в экономике что либо происходит само по себе), либо может быть запущено целенаправленно архитекторами фининтерна (например, обрушат Дойча).

    - Увеличение доли юаня в международных расчетах/сброс долларовых трежерей.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru