Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Имя как повод для изъятия ребенка

    | 15 февраля 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 453 | автор: MGM

    ПЯТНАДЦАТОГО ФЕВРАЛЯ ДУМА РАССМОТРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О РЕГИСТРАЦИИ НОВОРОЖДЕННЫХ КАК «ПОДКИНУТЫХ»

    Буквально только что мы всей страной отбили антисемейные поправки к статье 116 УК, которые летом хитро протащил депутат Крашенинников под видом «борьбы с семейным насилием». Теперь – очередной иезуитский ход от известной ювенальщицы, члена СовФеда, Валентины Петренко, которая пытается, под благовидным предлогом запрещения «матных», «цифровых» и тому подобных неблагозвучных имен для детей, протащить ювенальную норму о том, что если родители по каким-то причинам не успели зарегистрировать новорожденного в органах закс за месяц, это сделают за них органы опеки---которые могут вписать вместо настоящих родителей какого-нибудь крашенинникова или петренко. Кстати, комитет Крашенинникова уже одобрил этот законопроект.

    Несмотря на широкое обсуждение законопроекта «об именах новорожденных» (полное наименование-0-законопроект № 1051801-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка присвоения и регистрации имени, текст законопроекта тут http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=1051801-6&02), практически ни оно из СМИ не задалось целью проанализировать содержание ст. 3 данного законопроекта.

    Она предусматривает, что в Федеральный закон РФ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» будет внесена небольшая поправочка, в которой сказано: «статью 16 дополнить пунктом 8 следующего содержания: "8. В случае, когда указанные в настоящей статье лица не заявляют в установленный срок о рождении ребенка, регистрация рождения ребенка происходит в порядке, установленном статьей 19 настоящего Федерального закона".

    Как разъяснили РИА Катюша эксперты Общественного уполномоченного по защите семьи в Петербурге, согласно статье 16 ФЗ РФ N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», заявление родителей «о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка». Если в этот срок родители не заявят о регистрации малыша в ЗАГС, его – согласно проекту В. Петренко - зарегистрируют «КАК НАЙДЕННОГО (ПОДКИНУТОГО)», порядок регистрации которых прописан в ст. 19 ФЗ «Об актах гражданского состояния».

    При этом согласно статье 19: «Сведения о фамилии, об имени и отчестве найденного (подкинутого) ребенка вносятся в запись акта о его рождении по указанию» «органа внутренних дел, органа опеки и попечительства либо медицинской организации»; «Сведения о родителях найденного (подкинутого) ребенка в запись акта о его рождении не вносятся».

    Итак, Вы родили карапуза, срок регистрации пропустили (по любым причинам), и все - ребенок получит статус «найденный (подкинутый)», его зарегистрируют без Вас, ФИО присвоят органы опеки, и они же будут распоряжаться его судьбой в силу закона. «Подкинутость» ребенка означает, что он не имеет «родительского попечения», то есть он находится у Вас НЕЗАКОННО. Защитой таких детей занимаются органы опеки. Именно статус «подкинутого» присвоили Умарали Назарову, на которого у мамы в момент проверки полиции не имелось документов. Ребенка у нее отобрали, малыш погиб.

    Казалось бы, это невероятно: какие могут быть юридические основания для присвоения статуса «подкинутый», если мать кормит и поит ребенка? Причем тут «подкинутость»? . Но ведь и «закон о шлепках», который вводил уголовную ответственность за наказание детей для родителей, но освобождал от нее посторонних лиц, тоже казался всем нормальным людям нонсенсом! Однако его приняли и он даже вступил в силу—пока, наконец, под давлением общественности не был отменен . С «подкинутостью» будет та же история (если Дума примет этот закон): данный статус нужен ювенальщикам как формальное основание для изъятия ребенка у любящих родителей и для помещения его в какой-нибудь «реабилитационный центр». Откуда родители его не смогут вызволить, поскольку в документах ЗАГСа на ребенка о матери и отце не будет ни слова. А пока родители будут судиться с госорганами, судьбу новорожденного определят какие-нибудь чадолюбивые НКО с иностранным финансированием типа АНО «Партнерство каждому ребенку», которое по всему Петербургу сейчас развесило рекламу «Ребенок в (детском) доме».

    Никаких сомнений по поводу замысла авторов данного законопроекта не оставляет и личность Валентины Петренко. Эта особа прославилась как последовательная ювенальщица, в частности, была инициатором ювенального закона Якутии «Об ответственном родительстве», см. http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1071 и http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1074). Во время принятия «закона о шлепках» госпожа Петренко, естественно, выступила в его поддержку.

    В свою очередь, г-н Крашенинников не остался в долгу. На днях возглавляемый им комитет Государственной Думы рассмотрел нынешний законопроект Петренко – и рекомендовал его к принятию, несмотря на наличие к нему замечаний. Правительство РФ также дало в целом положительный отзыв на данную инициативу. Дума планирует рассмотреть данный законопроект в первом чтении уже завтра,15 февраля.

    Общественный уполномоченный по защите семьи призывает всех неравнодушных людей срочно отправлять в Думу и в Совет Федерации телеграммы и жалобы с требованием отклонить законопроект № 1051801-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка присвоения и регистрации имени».

    Образцы телеграмм и адрес для отправки есть на сайте Общественного Уполномоченного.

    Желающие могут выйти 15-го февраля перед Думой в одиночные пикеты против этого безумного законопроекта. Как показала наша общая борьба против законов «о шлепках» и о «Контингенте», это работает!



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://katyusha.org/view?id=4485

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru