Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Должна ли Россия освободить мир от глобальной диктатуры?

    | 17 февраля 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 496 | автор: MGM

    В политической науке и массовом сознании широко распространились понятия «тоталитаризм», «репрессии», «демократия» и прочие. Обычно эти слова применяют для описания внутренней политики стран.

    Но почему бы не применить понятийный аппарат политологии к описанию глобальных процессов? В таком случае картина мира упростится. И, кстати, на её основе можно сформировать новую глобальную идею.

     

    В мире существует страна, которая вместе с союзниками-вассалами пытается осуществлять полное господство. Очевидно, что речь о США. Все интересы других стран и народов, все события, все принимающиеся решения оцениваются с позиции того, выгодно это Вашингтону или нет. За незападными странами не признаются никакие собственные интересы и ценности. Грубо говоря, это диктатура или даже «коллективная тирания».

    Если «нарушители» ведут себя слишком независимо от Запада, то следует наказание. Всё может ограничиться намёками и угрозами. Но если не срабатывает, в ход идут санкции, государственные перевороты, террористические атаки, наконец, прямые агрессии. Фактически – это репрессии.

    Также всем этим процессам сопутствует либерализм. В основе – безусловный приоритет интересов индивида, максимальное избавление от норм морали, государственного регулирования, свобода предпринимательства… Кое-что другое (консерватизм, патриотизм, религия и т.д.) имеют право на ограниченное существование, временно терпимое в тех или иных странах в зависимости от текущих приоритетов глобальной политики. Налицо наличие тоталитарной идеологии.

    Наконец, многочисленные «независимые» фонды и СМИ, финансируемые правящим классом Запада, формируют по всей планете кадровую базу, для проведения своей политики. Можно говорить о наличии своего рода правящей партии, члены которой считают себя ответственными только перед Сияющим Градом на Холме, а не перед своей страной и народом.

    Из приведённой аналогии есть важные следствия.

    Очевидно противоречие между либерализмом и национальным, культурным, религиозным и иным разнообразием. Недаром по всему миру либерализм перешёл к стратегической обороне. Хотя ещё 20 лет назад казалось, что он победил окончательно и наступил «конец истории».

    Чётко вырисовывается ключевой интерес стран и народов – освобождение от глобальной диктатуры. Разумеется, не для того, чтобы сменить одного глобального диктатора на другого. Тот, кто олицетворяет борьбу за свободный мир, получает явную и неявную поддержку. Даже на Западе, там тоже есть силы, по-своему недовольные происходящим. Хотя, объективно, там их немного.

    Ещё мне интересно, можно ли считать Россию олицетворением движения за освобождение мира от глобальной диктатуры? И вообще оно нам надо?

     

    ПС

    ...хорошие отношения между странами практически никогда не становились результатом установки на дружбу и улучшение отношений любой ценой. А вот страдали они от такой установки многократно. И честный взгляд на то, как развивались и развиваются отношения России с новыми государствами в постсоветском пространстве, а также со странами Запада, дает нам тому немало наглядных подтверждений.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru