Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » 8 компаний, которые фактически управляют миром

    | 12 апреля 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 561 | автор: MGM
    8 компаний, которые фактически управляют миром

    Как здорово жить в 21 веке, когда не нужно охотиться за едой или отыскивать в лесу валежник, чтобы отопить свою хижину. Намного проще заставить компании делать всю грязную работу за нас. Разумеется, в современном мире существуют гигантские корпорации и предприятия, а в теории заговора – некоторые компании управляют миром. Какие же из них действительно обладают огромным размахом?

    1. Comcast

    Для тех, кто не знает, Comcast Corporation является американским телекоммуникационным гигантом, который претендует на звание крупнейшей в мире компании телерадиовещания и кабельного телевидения. По данным американской биржи NASDAQ, компания Comcast имеет внушительную рыночную стоимость в 147,8 млрд. долларов. Кроме того, в её пользователях числятся более 22 млн. человек.

    2. PepsiCo

    Штаб-квартира компании PepsiCo, Inc. расположена в г. Перчейз (штат Нью-Йорк), и когда вы идете по супермаркету в США, почти каждый снэк или напиток на полках принадлежат этой одной компании, хотя она известна в основном как соперница Coca Cola. Однако если Coca Cola так и застряла на рынке напитков, инвестиции PepsiCo за пределы этого рынка, безусловно, оправдались, поскольку компания получает больше прибыли от своих пищевых брендов, нежели от Пепси-Колы. И это делает компанию вторым в мире по величине производителем продуктов питания и напитков.

    3. Nestlé

    Отгадайте-ка, сколько брендов принадлежат швейцарской компании Nestlé. 500? 1000? 2000? Вообще-то, в общей сложности Nestlé владеет более чем 8500 продовольственными брендами в более чем 80 странах, и это выводит швейцарскую компанию на первое место в пищевой индустрии. Nestlé владеет компаниями по производству бутилированной воды во всем мире: от американских фаворитов Poland Spring и Deer Park до Perrier в Италии и Theodora в Венгрии. Если вы поедете в любую страну мира и купите бутылку воды, велик шанс, что это вода от Nestlé. Говорят, что вы – это то, что вы едите. Следуя этой логике, вы — это Nestlé.

    4. Kraft Heinz

    В 2015 году две компании Kraft и Heinz объединили свои силы для создания одного суперконгломерата продовольственных товаров. За пределами США их пищевая империя менее распространена, хотя они делают очень активные поползновения на иностранные рынки. В феврале 2017 года компания попыталась совершить крупнейший в истории «захват» британской компании, предложив за Unilever 143 млрд. долларов, но безуспешно. Тем не менее, союз Kraft Heinz явно замышляет что-то очень масштабное.

    5. Saudi Aramco

    Нефтяные компании правят миром. Но знаете ли вы, какая из них действительно у руля? Государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco является крупнейшей нефтяной компанией, и цифры этого гиганта-поставщика почти нереальны. Saudi Aramco стоит около 2,5 триллионов долларов. Триллионов! Эта стоимость делает компанию в четыре раза дороже Apple и в пять раз дороже крупнейшего производителя нефти в мире ExxonMobil.

    6. CME Group

    Чикагская товарная биржа и Чикагский совет по торговле, все вместе именуемые CME Group, являются предприятием, управляющим крупнейшими опционами и фьючерсными биржами в мире. CME Group владеет фондовыми и финансовыми индексами Dow Jones и присутствует практически везде: от сельскохозяйственных товаров до редких и ценных минералов. Тем не менее, большинство людей даже не знают, что CME Group является одной из самых доминирующих компаний в мире.

    7. ICBC

    Знаете ли вы, какой банк самый мощный в мире? Это Промышленно-торговый банк Китая (ICBC). Он прошел период сногсшибательного роста, при этом стоимость бренда ICBC выросла на 32 % в годовом исчислении и сейчас оценивается почти в 48 млрд. долларов. Благодаря ему Китай может стать ведущей банковской страной мира. Банк ICBC владеет активами в примерно 2,95 триллиона долларов и у него 108 филиалов по всему миру.

    8. Internet Architecture Board (IAB)

    Интернет может представлять собой бастион свободы и информации, но такое ценное изобретение тоже тщательно контролируется. И эта организация называется Совет по архитектуре Интернета. Официальное описание её деятельности звучит слишком сложно, но из него можно понять, что IAB, равно как и любая другая закулисная организация, каким-то образом управляет Интернетом. Собственно, сам Совет утверждает, что он стремится сделать Интернет надежным средством коммуникации с обеспечением полной конфиденциальности и безопасности.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru