Прогноз результатов референдума в Турции

Общая ситуация в Турции. Нация расколота на кемалистов, националистов, исламистов и курдов. Недавно подавлена попытка государственного переворота. Рядом (на территории Сирии) несколько лет идет полномасштабная война, в которую вовлечена и Турция. Остро стоит курдский вопрос (в Турции и за ее пределами). Иллюзии о возможном вхождении Турции в ЕС рассеяны. Рассеяны и иллюзии превращения Турции в сильную региональную державу. Страна находится в фатальной зависимости от импорта энергоресурсов (примерно на 50 млрд. долл. в год). Вместе с тем, экономика развивается. Проводится экономическая экспансия в другие страны. Умеренные исламисты удерживают власть и идут к своей цели – превращение Турции в президентскую республику. В этих условиях 16.05.2017 г. туркам предстоит сделать выбор: останется ли Турция парламентской или будет президентской республикой.  Формально турки должны проголосовать за внесение в Конституцию поправок. С точки зрения геополитики, итоги референдума покажут степень понимания турками своего положения в мире и свою готовность ему соответствовать. Покажут и действенность политтехнологий, которые применяет расколотая турецкая элита. Политтехнологи – это тоже часть геополитики.

Условия прогноза просты и понятны. Нужно предсказать процент голосов «ЗА» внесение поправок в конституцию. Цифру нужно давать до сотых процента. Причем, через запятую. Это облегчит мне подведение итогов прогноза.  Форма прогноза:

Ник - хх,хх %

К этому прогнозу можно добавить любой другой прогноз. При подведении итогов он не будет приниматься во внимание.

Прогнозы принимаются до 18 часов московского времени 16.04.2017 г. Возможно, будут приняты и прогнозы, данные немного позднее. Пока непонятно, как будет проведено завершение референдума. Итоги нашего прогноза будут подведены только после публикации официальных результатов референдума. 

Будет рассчитано среднее значение прогнозируемого параметра. Его сопоставление с фактом даст нам оценку адекватности восприятия геополитики Сообществом АШ. Правильный прогноз - среднее значение концептуально соответствует результатам референдума (правильно предсказаны его результаты в части большинства «За» и «Против»). 

Победители (примерно 2,5 % от числа участников, но не более 5) будут определены по максимальной близости их прогноза к факту.  Победителям будет присвоено звание «паша» и право иметь аватарку в турецкой феске. Так же у них будут право задавать своим оппонентам на АШ вопрос: «Я – паша, а ты кто такой?». Но среди титулованной элиты Сообщества АШ уже есть два паши. Если они победят и в этом прогнозе, то им будет присвоено звание «вали». Каждый участник прогноза может отказаться от положенного ему титула. Для этого нужно сделать соответствующую запись в своем прогнозе. Таким участникам будет присвоен нейтральный титул "Победитель прогноза", без права на особый головной убор аватарки, но с правом на вопрос "Я победитель прогноза, а ты кто такой?"

Специально отмечу один момент. Такие прогнозы делать тяжело морально и психологически. Поэтому в их правила введен еще один пункт: «Участники прогноза имеют право хлюздеть, поучать организатора, называть его манипулятором и другими нехорошими словами». Но нужно помнить, что такие прогнозы – удел сильных людей. Или, по крайней мере, людей веселых.

Удачи! 

Результаты предыдущих прогнозов.

В прогнозе результатов выборов в Парламент Турции победили АнТюр и der sad. Им присвоено звание паша и право иметь аватарку в турецкой феске. Главный результат прогноза – турки обманули.

В прогнозе результатов Brexit победителям присвоены звания Boba и by@huk – герцог/герцогиня, Consigliere – маркиз/маркиза, wellx, morfei, Spartak  и Rashad_rus – граф/графиня.  Все победители имеют право на аватарку в цилиндре. Главный результат прогноза – англичане обманули

В прогнозе результатов выборов в Государственную думу России победителям присвоены звания Дед Маздай и Kovcheg – тайный советник, Nokemono – статский советник, Gilad Pellaeon и Михайло – коллежский советник. Все победители имеют право на аватарку в форменной фуражке (любой) Российской империи. Главный результат прогноза – россияне обманули.

В прогнозе на АШ результатов выбора президента США победителям Грубый, father_gorry, Финишник, Galogen999 и arkada007 присвоено звание сенатор, evgeniy72, Vetall  и nbw - губернатор. Все победители иметь право на аватарку в цилиндре, раскрашенном в цвета американского флага. Главный результат прогноза (формальный) – Сообщество АШ дало ювелирно точный прогноз результатов выбора президента США. Но по этому вопросу есть и другое мнение. Большинство участников прогноза фактически поставили на победу Клинтон. А она проиграла



Источник новости: https://aftershock.news




теги: Турция

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: