Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Все приставили пистолеты к вискам друг друга. Шоу маст гоу он. (Вассерман)

    | 11 июня 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 612 | автор: MGM


    Фото: Depositphotos

    Ближний Восток лихорадит, да так, что всем мало не покажется. Журнал Foreign Policy — "Иностранная политика" — сравнил нынешние разборки вокруг, казалось бы, далёкого Катара с сараевскими выстрелами сто три года назад в наследника австрийского престола. Из-за них началась Первая мировая война. Сейчас, похоже, тоже все, как в гангстерском фильме, приставили пистолеты к вискам друг друга. И может полыхнуть. Тем более что за последние годы на Ближнем Востоке накопилось слишком много взрывоопасного.

    Утром 5 июня восемь арабских стран — от Саудовской Аравии до Египта — объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Подданным Катара велено покинуть эти страны. Перекрыто также транспортное сообщение с эмиратом, включая поставки туда продовольствия.

    Открытым текстом напоминаю: Катар — не только обладатель третьего в мире запаса природного газа — после нашей страны и Ирана. И не только претендент на информационное господство в арабском мире — через агентство "Аль-Джазира". Он ещё и спонсировал сирийскую вооружённую оппозицию, чтобы законная власть не мешала ему построить газопровод через Сирию и Турцию в Европу.

    Вот почему Турция готова начать переброску войск в поддержку Катара: ей хочется доходов и от этого транзита. А там недолго до вовлечения в конфликт и Ирана, и Саудовской Аравии, и Афганистана. Да и у нас в этом регионе есть интересы. А уж Соединённые Государства Америки считают своим владением весь мир — и особенно свою главную бензоколонку.

    Запутанное, как арабская вязь, напряжение нарастает с каждым поддержанным СГА государственным переворотом, с каждой поставленной из СГА или с их позволения противотанковой ракетой для боевиков запрещённой — в том числе и в самих СГА — террористической группировки ИГИЛ. Полыхнуть может так, что все предыдущие войны покажутся мелким недоразумением. И виновников нашли заблаговременно. Угадайте, кого? Ну, конечно, русских хакеров.

    Поводом для ухудшения отношений между ближайшими союзниками Вашингтона в Персидском заливе стал якобы фальшивый текст речи эмира Катара со словами о возможности налаживания отношений с Ираном. Телекомпания CNN выпустила очередную сенсацию. Мол, российские хакеры взломали новостные агентства Катара и вбросили этот текст. Неназванный источник якобы сообщил, что в последние месяцы технология фальшивых новостей использовалась на фоне прошедших президентских выборов во Франции, предстоящих парламентских выборов в нескольких странах.

    Естественно, американская разведка и правоохранительные органы выразили беспокойство по поводу того, что за взломом стоят те же, кто "вмешались" в прошлогодние выборы президента СГА. Но минуточку внимания! За один день (!) американские спецслужбы установили не только след хакеров и их заказчиков, но и проследили связь этих всесильных людей с ходом и результатами выборов. Карманную кражу дольше расследуют! Но чего уж мелочиться. Русские хакеры — и вообще русские — во всём виноваты. Не признавать же, что заваренная американцами ближневосточная каша дозрела до взрывчатки. Ведь тогда придётся убирать из региона свои многочисленные военные базы. Замечать нарушение всех демократических норм в Саудовской Аравии. И вообще вести себя приличнее. Неужто Вашингтон пойдет на такое? Куда проще идти напролом — а там как получится…

    Российская Федерация то и дело предлагает организовать международную координацию борьбы с террором. Новую тегеранскую конференцию. Чтобы, как в сорок четвёртом, открыть Второй фронт и общими усилиями задавить террор в его гнезде. Западные "коллеги" хронически отказываются. Даже не обращают внимания на наши сведения о потенциальных преступниках — вроде братьев Царнаевых, взорвавших Бостонский марафон. Более того, выращивают террористов у себя — похоже, надеются, что зверь, выкормленный с рук, не будет эти руки кусать. Но с каждым новым терактом в Европе укусы всё болезненнее.

    Вечером 3 июня микроавтобус прицельно сбил нескольких прохожих на Лондонском мосту в центре столицы. Одновременно у южного конца моста — на рынке Боро — боевики с ножами напали на сидевших в бистро. Уже выявлены преступники — мусульмане, придерживающиеся экстремистских взглядов. Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за убийства. В Париже исламский экстремист напал на полицейского и прохожих с молотком прямо у собора Парижской Богоматери.

    Президент Путин и на международных форумах, и в интервью открытым текстом говорит: без международного взаимодействия, без совместной борьбы с убийственной пропагандой, без мира со всеми законными властями террор будет процветать. Но Запад вместо нового Тегерана организует всё новые Мюнхены — соглашения о поощрении агрессоров. И сам ведёт информационную войну не против террористов, а против всех, кто с ними борется.

    7 июня бывший директор Национальной разведки СГА Клэппер заявил, что русское вмешательство в американские выборы — величайший скандал в истории СГА. Он же 1 июня уверял, что русские генетически склонны к обману и извлечению выгоды.

    Слышите! Русских объявили генетически опасными. Хитлером запахло. Но это хотя бы отставник. А вот действующий сенатор МакКейн на лавры Хитлера пока не претендует, но Обаму перещеголял: говорит, что мы опаснее ИГИЛ. Наши либероиды по этому поводу открытым текстом предлагают: давайте откажемся от всего, что Западу не нравится, — хоть от Крыма, хоть от ядерных ракет, — и нас примут в братскую семью. Ага, примут! Как в лихие девяностые принимали — в качестве подножного корма.

    А о генетической неполноценности русских англосаксы рассуждали ещё в XIX веке. Хитлер пользовался готовой теорией. И его последователей Запад по сей день поддерживает.

    Киевский горсовет переименовал проспект Генерала Ватутина, освобождавшего Киев от нацистов в 1943 году, в проспект Шухевича — капитана немецкой разведки, а затем главаря террористической группировки УПА, уничтожившей несколько сотен тысяч опасных для Германии людей на оккупированных ею землях.

    Открытым текстом напоминаю нынешнюю киевскую географию. До Бабьего Яра, где немецкие нацисты и киевские террористы убили полтораста тысяч человек, в том числе сотню тысяч евреев, теперь можно доехать через улицу организатора терроризма Бандеры, главаря террористов Шухевича, сочинительницы стихов о необходимости убийства евреев и русских Телиги… Случись такое в любой другой стране, думаю, были бы и санкции, и призывы ввести войска ООН и сбросить фашистский режим. Но Киеву можно. Потому что они ещё и русских убивают.

    Продолжаются обстрелы жилых районов и объектов жизнеобеспечения Донбасса запрещённой минскими соглашениями тяжёлой артиллерией Вооружённых сил Украины. Те же вооружённые силы постоянно прощупывают оборонительные позиции народных республик Донбасса, пытаясь занимать нейтральную зону и смещать линию противостояния в свою пользу.

    Специалисты открытым текстом предупреждают: Киев накапливает силы для массированного нападения на земли, освободившиеся от власти террористов. И Донбасс, и всех нас ждёт горячее лето. А Запад, как обычно, поддержит киевских террористов, как поддерживает ближневосточных. Шоу маст гоу он.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/61637

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru