Русская неоготика, робот-чемодан и таксолуддиты

 



1. На фотографии к посту замок Гарибальди. Расположен он под Тольятти, на берегу Жигулёвского моря, в селе Хрящевка. Сейчас в замке ведутся ещё отделочные работы, так что смотреть на него можно только снаружи. Открытие запланировано в 2018 году – это будет роскошный отель:

http://zamok-garibaldi.livejournal.com/

Стиль замка называется "неоготика", в том же стиле построен, например, знаменитый Нойшванштайн. Название "Гарибальди" не случайно, так звали отца Олега Кузичкина, колбасного короля из Тольятти, которому, собственно, этот замок и принадлежит.

Выяснить, во сколько обошлось строительство, мне не удалось. Подозреваю, весьма недёшево, так как в замке очень много сделанных вручную "деталей": скульптур, витражей и тому подобного.

2. А помните, в конце 2016 года нам обещали начать выпуск робота-чемодана, умеющего следовать за хозяином? Интересно, получилось у разработчиков что-нибудь, или всё заглохло?

https://nplus1.ru/news/2016/07/27/cowarobot-r1

3. Россия становится всё более и более модной за рубежом. Вот кепки с надписями на кириллице продаются в Южной Корее:

http://pikabu.ru/story/nadpisi_na_russkom__yuzhnaya_koreya_5110248

Вот футболки с русскими написями в Швеции:

http://pikabu.ru/story/nadpisi_na_russkom__shvetsiya_5109625

А вот советские марки на странного вида одежде в Индии:

http://pikabu.ru/story/v_temu_pro_nadpisi_na_russkom_v_drugikh_stranakh_5108756

Конечно же, продаётся одежда с надписями на русском и в других странах, начиная с США. Это просто первые три, которые попались мне на глаза.

4. Таксолуддиты продолжают свою безнадёжную борьбу с Яндекс.Такси. На этот раз набегу вандалов подверглись машины в Павловском Посаде:

http://pikabu.ru/story/privet_iz_90kh_5112055

Полагаю, дело традиционных таксистов обречено. Граждане не готовы платить таксистам больше просто потому, что те договорились друг с другом не понижать цены.


Источник новости: http://fritzmorgen.livejournal.com/1059234.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: