Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На чем держится Американский мир (Pax Americana)

    | 17 июня 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 489 | автор: MGM

    Как бы это не показалось странным, но Американский мир (АМ) был изначально основан и все еще держится на балансе интересов всех участников этой системы вместе взятых, отдельных значимых групп... и каждого в отдельности. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но даже такие закрытые от институтов глобализации страны, как Куба и Северная Корея - это тоже участники и элементы Американского мира - каждый в своей роли, пусть даже в роли изгоя.

    Периодически в АМ возникают разного рода проблемы с членами/участниками, и тогда "сепаратисты" получают прямые карательные "войны за демократию", либо прокси-опосредованные "цветные революции", либо просто санкции, если прямая военная оккупация или "народная революция" против сильного государства невозможны по причине высоких экономических издержек и/или больших политических рисков.

    Но, как бы то ни было, Американский мир существует (пока еще), и все страны и их кланы, некоторые из которых уже давно стали наднациональными, вынуждены играть по правилам, которые с некоторыми изменениями существуют уже более 70-ти лет.

    Как долго будет существовать Американский мир с центром в Вашингтоне? - А ровно столько, сколько его акционерам - всем странам мира - это будет ВЫГОДНО. И как только значительной части акционеров АМ нынешний председатель и его руководство станет экономически НЕ ВЫГОДНЫМИ, а переговоры не приведут к устраивающему стороны результатам (что мы сейчас во всей красе и наблюдаем), то нынешний председатель и вся его команда глобалистов-атлантистов будет переизбраны (чему они сейчас активно сопротивляются). Но пока решение о смещении не принято, глобальные акционеры будут поддерживать глобальный Центр, соблюдая ОБЩИЕ правила глобального АО.

    А есть ли альтернатива существующему председателю? - Есть, Но это уже будет не единоличный мировой центр, каким мы привыкли видеть Америку и Вашингтон, по крайней мере, последние четверть века. Прежняя схема "51% акций у гегемона плюс миноритарии" будет заменена на "ОАО "Глобальный Мир" с плавающим числом акций каждого участника-акционера этого ОТКРЫТОГО глобального общества в зависимости от его экономического и политического веса.

    Ну не может уже Америка сделать той же Германии безальтернативное предложение, от которого та не сможет отказаться:

    Вена и Берлин выступили с резкой критикой планов США по введению новых санкций против России. С таким совместным заявлением, опубликованным МИД ФРГ, выступили канцлер Австрии Кристиан Керн и глава германского внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль.

    Они убеждены, что рассматриваемые Конгрессом США ограничительные меры противоречат международному праву, угрожают энергобезопасности Европы и вредят урегулированию ситуации на Украины. Политики также убеждены, что единственной целью этих санкций является попытка продавить на европейский рынок американский сжиженный природный газ, убрав с него газ из России.

    Если кто-то все еще думает, что лояльность Европы перед США построена исключительно на культурно-генетическом коде евро-атлантического единства, то он сильно ошибается. В основе любых отношений лежит экономика, и только потом уже политика и прочие культурные и просто "общечеловеческие ценности".

    США, как нынешний председатель АО "Американский мир", уже не в состоянии - ну просто не хватает ресурсов - предложить своим акционерам прибыльные проекты. Первый же визит Трампа в Европу был ознаменован историческим заявлением: вы все ДОЛЖНЫ Америке: и за то, что мы предоставляем вам свои рынки, и за безопасность (НАТО) и вообще за все то хорошее, что Америка сделала для вас, не благодарные.

    - Ну кто же так разговаривает со своими акционерами? - А тот, кому переизбрание на следующий срок председательства уже не светит. Значит нужно сейчас, по быстрому, содрать, сколько получится, со своих пока еще союзников-клиентов, и потом уже бороться за ДОЛИ в АО "Новый глобальный мир".

    Никаких больших или малых войн Америка затевать уже не будет. Силы уже не те. А воевать между собой стран, как в 20-м веке, за интересы Америки, дураков уже нет.

    ............................................................................................

    Перед бегством за бугор после фиктивного банкротства управляющий коммерческого банка опустошает счета вкладчиков и банковские ячейки:

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/533078

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru