Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мормонизм как деструктивная секта: новейший российско-американский политический опыт

    | 23 июля 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 522 | автор: MGM
    Мормонизм как деструктивная секта: новейший российско-американский политический опыт

    Президент США Дональд Трамп, после выборов публично объявивший себя протестантом, - назначил послом в России мормона Джона Хантсмана, а МИД РФ одобрил такой выбор, дав согласие на представленную Трампом кандидатуру. Дело осталось за малым, а именно – за утверждением данной кандидатуры Сенатом США. Интересно, что во внутренней политике Америки при Трампе влияние мормонов значительно снизилось, в то время как в сфере внешней политики и госбезопасности США ожидается весьма значительное мормонское усиление – и, по всей видимости, оно уже началось. Еще до истории с Хантсманом сам Трамп заявлял о возможности назначения на пост Госсекретаря США главного мормона планеты Митта Ромни, а в СМИ примерно полгода назад просачивались сообщения о том, что ключевую управленческую позицию в сфере кибербезопасности США может повторно занять мормон Александер Кит. Трамп, как видно, заинтересован в общении с окружающим миром с позиций мормонизма. Так что это, собственно говоря, такое – мормонизм?

    Этимология слова «мормон» непонятна. Скорее всего, это просто произвольный набор букв, слитый в некое благозвучно звучащее слово – на французский манер, то есть с ударением на последнем слоге. Официальное название данного, с позволения сказать, учения – «Движение святых последних дней» (тоже, как видно, бессодержательное и даже слегка безграмотное словосочетание). Собственно говоря, упрекать мормонизм в бессодержательности – это все равно, что упрекать в том же самом нашу либерально-«несистемную» оппозицию. Содержание мормонизма целиком и полностью сводится к физиологической доминантности американцев, а все остальное (терминология, формальная организационно-структурная составляющая и прочее) – это в лучшем случае «бантики».

    Основоположником мормонизма явился шустрый американский парень Джозеф Смит. У парня было несколько десятков жен, много денег и роскоши, достаточно серьезное политическое влияние на Среднем Западе США (в Иллинойсе и Миссури). В Миссури он даже попытался через свою мормонскую секту захватить власть, что в итоге фактически стоило ему жизни (Смит был убит в тюрьме, в которую был посажен именно за бурную активность), а в 1844 году даже избирался в Президенты США, причем имел весьма неплохие шансы на победу. Словом, Джозеф Смит был рожден доминировать – и он это стремление на определенном этапе своей бурной политико-физиологической активности решил возвести в религию. Вот и получился мормонизм.

    В 1830 году Джозеф Смит написал «Книгу Мормона», которая и стала своего рода Библией мормонизма. Мормоны верят, что эту книгу писал не Смит, а анонимные американские пророки - с 2200 года до нашей эры по 421 год нашей эры. Написана сия книга препогано – во всех смыслах: стилистическом, структурном, содержательном. Ну, не был Смит ни талантливым метафизиком, ни замечательным компилятором, ни виртуозным автором-стилистом. Не этими талантами наградила его природа. Зато в этой книге замечательнейшим образом отражена вся последующая американская политика, вплоть до настоящего времени. Во-первых, в «Книге Мормона» обозначена и «обоснована» политика геноцида и сегрегации индейцев. Дескать, Господь покарал индейцев – за то, что те стали как-то «не так» себя вести и поклоняться «не тем» богам, а вот прохиндеям из Старого Света Он, Господь, всецело благоволит. Во-вторых, в «Книге Мормона» заявлен единственный критерий Божьей милости – материальное благополучие, то есть благополучие товарно-денежное, авторитетно-властное и сексуально-физиологическое – в одном флаконе.

    Фактически мормонизм - это американский фашизм. Только если итальянские, японские, немецкие и даже в какой-то степени русские фашисты в поте лица трудились над оккультной символикой и специфической мифологией, то мормон Джозеф Смит, как сейчас говорят, «не парясь», свел все к слоганам и к абсолютизации животных потребностей (секс, еда, доминантность в пищевой цепи). Американцам понравилось считать себя вечно жрущими и безнаказанно гадящими скотами – понравилось настолько, что через полтора века это стало основополагающим принципом американской политики. На самом деле связь между «Макдональдсом» с прочей «Кока-Колой», ракетно-бомбовыми ударами натовцев по суверенным государствам - и, наконец, идеологией мормонизма – самая что ни на есть прямая и неразрывная. Именно в этих форматах и проявляется ничем не ограниченная североамериканская доминантность.

    Трамп – такой же биологический доминант, как и Джозеф Смит. Такой же «селф-мейд», такой же жизнелюб, такой же любимец и любитель женщин, такой же фанат и мастер эпатажа, такой же (а может, и еще больший) богач. Человек такого плана, да еще и выварившийся в американском бульоне, - не может не стать мормоном. Вот Трамп и стал, причем, разумеется, задолго до президентских выборов и даже задолго до проникновения в бизнес-политическую плоскость. Президентская речь Трампа, которой у нас все почему-то так неподдельно восхитились, изобиловала американ-фашизмами: американцы по умолчанию совершенны – и так же по умолчанию должны неуемно потреблять, в то время как китайцы, мексиканцы и арабы (если не все, то, во всяком случае, значительная их часть) есть абсолютное зло. Мормонизму вообще нужны «хорошие» американцы и бушующий вокруг них «злой» мир. Настолько «злой», что должен быть порабощен этими самыми «хорошими» американцами. Мормонизм – он эффективен лишь тогда, когда экспортируем, а в собственном соку он быстро тухнет.

    Как бы то ни было, вряд ли возможен конструктивный диалог с политиком, выкрикивающим фашизмы. А уж как-то взаимовыгодно договариваться с фашистами невозможно в принципе: их можно либо уничтожать физически, либо становиться их рабами. Можно было бы как-то сомневаться и дискутировать по этому поводу, если бы внешнеполитическая риторика США не развеивала раз за разом все сомнения. Все попытки договориться с США на началах взаимного уважения – блокируются самими США, которые считают себя «избранными». Опасения вызывает обозначившаяся тенденция забрасывания к нам мормонов – при полном непротивлении со стороны нашей центральной власти. Понятно, что не ей определять заморских послов, но уж хоть бы какие-то возражения озвучила, что ли. Хотя бы для приличия.

    Мормонизм (вообще как таковой – на территории Российской Федерации) необходимо признать экстремистским – точно так же, как это было проделано со Свидетелями Иеговы. «Иеговисты», саентологи, мормоны, ктулхуисты, неофашисты, родноверы, им подобные «исты», «логи» и прочая нечисть - это все разные сорта одного и того же говна, генерируемого католико-протестантским пищеварительным трактом. Ну, а посла-мормона нужно не медля слать на три буквы, то есть в США. Можно по железной дороге транзитом – через всю Сибирь и Дальний Восток – чтоб хоть в формате железнодорожной экскурсии ознакомился с тем, что конкретно его начальство планирует захватить. Никакого конструктивного диалога с мормоном получиться не может, равно как и со страной, культивирующей заразу под названием «мормонизм».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcshestvo/53931-mormonizm-kak-destruktivnaja-sekta-noveishii-rossiisko-amerikanskii-politicheskii-opyt

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru