Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Проклятые Гегелем - расовые войны в США

    | 21 августа 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 614 | автор: MGM

    Перед революциями толпы ожесточенно сносят памятники и символы старого для них мира - начиная с французов 18 века и заканчивая Украиной 21, этот тезис выполняется неукоснительно - направление ненависти масс твёрдо указывает куда идёт этот народ, эта культура, какой вектор она развивает.

    Сегодня в США сносят памятники героям Гражданской войны , воевавших на стороне рабовладельцев-южан. Тут дело в том, что после освобождения черных во время Гражданской войны, буквально в течении 10-15 лет , американцы страшно в них разочаровались, ввели целую кучу расистских законов и поставили памятники героям-южанам, которые благополучно простояли все эти годы - в 80х годах 20 века про них стали говорить “они нам напоминание и урок, это наша история” и все бы так и закончилось, если бы не постоянно растущий социальный статус “черного сословия”, вызванный отрицательной селекцией.

    Механизм такой селекции противоестественен, и поскольку основной мой тезис состоит в том, что мир переходит от патриархата к матриархату вне всякого желания нашего общего разума, то может возникнуть вопрос, а как вообще, в натурально обусловленных социальных процессах возникает такой антидарвинизм, когда худшие оказываются в элите общества, а лучшие отбрасываются за ненадобностью - ведь и патриархат, и матриархат это природно образующиеся формы, возникающие в результате естественного,социального отбора, это животные алгоритмы организации жизни - никто не планировал патриархат, который автоматически сам возник на базе племенного строя на всей территории Земли, и также никто не создавал матриархат, который повсеместно “само внедряется” на западе, да и вообще в любой точке мира, в которой достаток достигает определённого уровня.

    Человек конвертирует свое поведение от патриархального к матриархальному , не ведая того - ведь если у вас много денег, то у вас такая степень свободы, что вам обязательно захочется побаловать себя разнообразием секс партнеров - то, что раньше в народе называли “с жиру бесятся”. Так вот, когда целые слои населения, в течении нескольких поколений, имеют такое “жиро-бешенство” , их моральные ценности становятся про-материнскими,сексуальными и ненасильственными, а помощь обиженным и обездоленным, в социальной психике высших классов, становится доминирующей ценностью - именно тогда начинаются удивительные странности.

    Во первых, вдруг появляется знаменитая “вежливость и культура” высших классов, начиная с дворян 18 века, которая вовсе не является признаком большого ума или “человечности”, и возникает тогда и только тогда, когда степень свободы сословия или класса достигает той точки, когда “пряник” начинает значительно превышать “кнут” в известной мотивационной модели поведения. То есть вежливость это ненасильственный протокол общения, свойственный высокой степени свободы поведения - для общения людей равных по силе и возможностям.

    Во вторых, верхи общества начинают призывать или принуждать низы к  “добру”. Это принуждение принимает самые разные политические формы, от русского коммунизма до американского феминизма , но в основе лежит одна и та же ошибка - использование аппарата насилия( или ограничения ) для помощи нуждающимся - причем наличие этих “нуждающихся” в основном определяется реалиями времени - в начале 20 века все говорили о правах сословий, а ведь эти категории сегодня уже практически исчезли на западе.

    Самая удивительная проблема благих намерений помочь кому либо, выбирая их по активному идентификатору, типа “поддерживать черных в США” или “помогать женщинам”, состоит в том, что эта помощь усиливает символ идентификации и автоматически вызывает расизм разного толка - вплоть до того, что коммунисты  расстреливали богатых - ибо их внутреннее отделение от “империалистических паразитов” было огромным, что и делало возможным убийство.

    Усиление собственной идентичности всегда автоматически приводит к возрастанию сепарации -чем выше значимость символа “черный” в голове человека , тем яснее разница между черными и остальными, между “своими и чужими”. Это расставляет приоритеты и политические пристрастия, во многом определяет поведение ,и в этом изумительно проявляется гегелевская диалектика - значимость  качественного перехода от символа “черный” к символу “белый” зависит от социального веса идентификации.

    (Мне трудно говорить о России , но по моему такое усиление идентификации случилось с чеченцами)

    Большинство белых, до самого последнего времени в США , вообще слабо идентифицировали себя - ментальные сословия сложились как : черные, геи, латино, итальянцы, греки , индейцы, русские, католики и протестанты и многие другие группы - то есть идентификации “белый” просто не было - её в буквальном смысле создали в настоящее время черные расисты.

    Сначала меньшинства в США действительно нуждались в защите, но их мало кто защищал. А к 80м годам 20 века они добились равенства во всех правах , но , естественно, останавливаться и не подумали. К 2017 году, де факто, все эти “птенчики” открыто требуют специального отношения на основе их “исторической угнетенности” и каждый педалирует свою идентичность -  как выросший птенец в гнезде, почему то решивший остаться там навсегда.

    И также как птенец-переросток разрушает своё обиталище, так и “возмужавшие” меньшинства перегружают госбюджет, фактически раскачивая самые основы социального договора, который их же и содержит - при этом процветает отрицательная селекция, которая вызвана волюнтаризмом позитивной дискриминации.

    Если мы на минутку заглянем в офис канадского министерства здравоохранения, (я проработал там 3 года в качестве контрактора), то среди постоянных работников мы увидим очень много женщин, причем в основном азиаток, не менее 30% слепых, глухих или других инвалидов, еще не менее 7% открытых транссексуалов - то есть практически все элитные рабочие места перераспределены в пользу позитивной дискриминации.

    Наверное вы удивленно спросите, а кто же работает? Ведь Канада считается очень эффективной и прогрессивной страной. А пашут там контракторы - они пишут проекты и делают работу, которую передают  на эксплуатацию тем, кто имеет в министерстве “постоянную прописку” - их уволить практически невозможно. Это типичный пример отрицательной селекции на западе, так качество принятия решений у такого персонала низкое.

    А если взглянуть на восток, то когда то , в советской республике Узбекистан, директором предприятия назначали обычно узбека, а заместителями работали разнообразные русскоязычные - чтобы не сказали, что в СССР не заботятся о коренных нациях.  Это тоже отрицательная селекция, вызванная благими намерениями помощи развивающимся народам.

    В чем общая проблема советского Узбекистана и либеральной Канады 21 века ? Тут дело в том, что пирамидальная система управления имеет свою четкую шкалу успеха, главный карьерный смысл которой -  когда нибудь стать высшим начальником, и таким образом, в конкуренции с другими работниками, иерархическая система по идее должна “пропускать наверх” умнейших и сильнейших.

    Любое нарушение этого принципа, из за кумовства или позитивной дискриминации, с годами приводит к деградации всей системы, когда затраты на любые работы удесятеряются, а аппетиты коррумпированной иерархии постоянно растут, распространяя своё анти-влияние на все сферы жизни.

    Самое удивительное, что позитивная дискриминация отлично уживается с родовыми обычаями иммигрантов из Азии, которые имея темную внешность , внесены в каталог ”меньшинств” ,и поэтому  их берут на госслужбу, а они имеют внутреннюю кастово-родовую систему обмена кадрами , и принимают на работу соплеменников из других родов за то, что они в свою очередь трудоустроят их родственника.

    Такая нехитрая коррупция в комбинации с идиотизмом позитивной дискриминации уже привела к тому, что все госслужбы Канады перенасыщены именно теми, кто имеет родовую систему, но поскольку трудоустраивают они себя веерно, без скоплений в одном месте, то эту коррупцию никто не замечает - доказать что либо очень трудно, родовые порядки жесткие  - там даже женятся по указанию родителей, хотя живут на западе. (Пару лет я работал с индусом из высшей касты, научил его пить водку, (задаром они пьют все), он многое рассказывал и материл кастовые обычаи трехэтажным матом)

    Удивленные канадцы в буквальном смысле видят как их собственные , элитные министерства превратились в сборище меньшинств, большая половина которых не чужда кумовству, и их высокая позиция в обществе оказывает воздействие на все стороны жизни.

    Это анти-влияние заключается в заинтересованности членов такой перерожденной иерархии в монополизации всех отраслей бизнеса, в государственной регуляции всего и вся - и понятно почему, ведь если вы получаете своё место в жизни благодаря кумовству или позитивной дискриминации, то вы автоматически будете это оправдывать и расширять. И именно это происходит в северной Америке начала 21 века.

    Фактически это неотроцкизм, или позитивный фашизм - силовыми методами навязывать идеалистические идеи равенства рас - смешно, что СССР прошёл эти ошибки, но 30 лет спустя об этом дружно все забыли. А самое главное то, что этот мультикультурализм реально уже навредил, но это никто не хочет признавать.

    К примеру, большинство западных стран давно внедрило систему бесплатной или мало-платной медицины  -  в Германии или в Швейцарии всем оплачивают даже зубных врачей. А в США , из за мультикультурализма и позитивной дискриминации, население последовательно голосует против бесплатных медиков, так как не чувствует “семейного” единства, что приводит к серьезному отставанию наличия всеобщих социальных льгот в этой очень богатой стране.(белые просто не хотят платить за черных в единой системе здравоохранения, поэтому Америка сидит на рабочих, медицинских страховках)

    Но даже это не самое важное. Эффективность деградирующих систем (типа полу-инвалидного канадского министерства) может снижаться годами, медленно расходуя свою прочность - особенно если структура имеет монополию на что либо. А вот измененная шкала успеха действует на социум мгновенно - какой смысл устраивать свою карьеру в государственном аппарате Канады, если известно, что руководящие должности будут распределены, к примеру, между азиатскими женщинами и слепыми? Позитивная дискриминация полностью разрушает ваши карьерные возможности - вас не возьмут на работу, поскольку вы белый гетеросексуал.

    Согласитесь, это реальное ущемление в правах , особенно когда вы видите во что превращается бюрократизация “исторической угнетенности” - это троцкизм - вы лично никогда никого не обижали, но вас угнетают потому, что вы одной расы или пола с прошлыми обидчиками.И этот троцкизм ничем не лучше классического гитлеризма.

    (Конкретнее, дети черного соседа имеют больше шансов попасть в престижный вуз, чем дети советского эмигранта - хотя какую вину несут советские люди за историческое рабство африканцев в Америке ?)

    Ситуация настолько похожа на СССР , что невольно напрашивается вывод, что советская “классовая нравственность” и современный позитивный сексизм-расизм это общее явление и проявляется оно, когда в обществе появляется желание “принуждения к добру” -  этот принцип глубоко порочен, так как само принуждение является формой насилия, которое неизбежно порождает другие формы насилия и ненависти - “позитивно” дискриминированные становятся угнетенным классом со всеми вытекающими последствиями.

    Интересно , что ситуация сама по себе совершенно тупиковая - как подросшие птенцы, меньшинства не могут остановиться в требовании прав в тот момент, когда эти права уже реально сравнялись, наоборот, их аппетиты только разгораются, они впервые почувствовали себя выше, чем “белый человек” и они сразу стали наркоманами этого ощущения.

    (Особенно остро этот процесс заметен в южной Африке, где становление общественного сознания сопровождается серьёзным и глубоким анти белым расизмом, суть которого лучше выразить словами Высоцкого : “у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает”.)

    Точно так же как низы общества , пришедшие к власти в России в 1917 году, негативно относились к дворянам, так и современные троцкисты нашли новый символ своей ненависти - белого мужчину. Они совершают нападения не только на статуи южан, но и на фигуры “отцов-основателей” - всех кто когда либо имел рабов или имел расистские высказывания - но даже Авраам Линкольн предупреждал американцев о браках с черными - что там говорить о рабовладельце Джордже Вашингтоне? Все культура США стоит на авторитетах , которые исповедовали расизм разных форм.

    Проще говоря, если тенденция продолжится, то США не миновать “черного большевизма”, когда огромная часть собственного прошлого будет отброшена - точно также как большевики отбросили культуру дворянской России , будут переименованы города и штаты. Но конечно добиться такого для всего США они явно не смогут из за совершенно разной ситуации по регионам, поэтому раскол и возможные военные действия неминуемы.

    США стоят перед огромными потрясениями, так как очистить общество от культурных следов расизма, как это хотят необольшевики (BLM or antifa), означает революцию, и сегодня видны направления этого нео-революционизма - установление матриархального позитив-феодализма, в котором социально-виновная группа бывших эксплуататоров-белых должна через налоговую систему платить репарации:

    • неграм за бывшее рабство

    • индейцам за бывшую землю и бывший геноцид

    • геям за бывшее попрание прав

    • И так далее

     

    Обратите внимание - никаких живых бывших slaves в помине нет, требуют платить их далёкие потомки, опьяненные статусом. Так же как дворяне, этот класс хочет ренты по праву происхождения - на этот раз от рабов- это реальный “позитивный” феодализм.

    Ситуация очень похожа на Украину 2014, где Трамп играет роль Януковича - такой же раскол населения на 2 части, снос памятников, недееспособность парламента и президента из за острого противостояния сторон.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/554297

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru