Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » А ну-ка, бабушка! (Лимонов)

    | 21 ноября 2017 | Точка зрения | | Просмотров: 474 | автор: MGM

    Если нет шокирующих новостей из Европы, то это не значит, что там прямо всё в порядке. Это значит лишь, что истеблишменты европейских государств предпочитают не волновать своих граждан слишком уж большим количеством негатива. Зачастую с ними согласны и руководители европейских СМИ, какие-то хрипения и недовольство населения к нам доходят. Но я полагаю, горло своим СМИ европейцы всё же сдавили.

    Давайте посмотрим, что там происходит вот в эти дни.

    Ну, о проблемах Испании с независимостью Каталонии вы знаете, это слишком огромная проблема — восстание в провинции, где живут 7,5 миллиона, так просто не спрячешь.

    Ничего там, собственно, не разрешилось арестом восьми министров каталонского правительства и злоключениями Пучдемона в Бельгии.

    20 декабря в Испании пройдут парламентские выборы, и не факт, что большинство получит народная партия Мариано Рахоя. Возможно, не получит, и потому правительство будет сформировано не Рахоем.

    Как будто Испании мало этого предстоящего испытания, уже 21 декабря в Каталонии пройдут выборы в парламент Каталонии, и тот факт, что только что сторонникам независимости Каталонии удалось вывести в Барселоне на улицы 700 000 человек, тревожный факт для Мадрида. Таким образом, в Испании «ещё не вечер».

    Тревожное ожидание.

    Франция.

    Блистательный, молодой, за всё хватающийся Макрон перестал ослеплять французов. Они требуют решения проблем, а проблемы не решаются остроумными выступлениями Макрона.

    Только что к президенту Макрону обратился с открытым письмом уважаемый в стране прокурор, бывший депутат, основатель анти-террористического движения Ален Марсо.

    «Для того, чтобы обезопасить наших сограждан, но также чтобы подчеркнуть Вашу решимость бороться против самой серьёзной опасности с начала века, помешайте всеми доступными вам средствами возвращению убийц и их пособников». Марсо имеет в виду, чтобы президент Французской Республики помешал возвращению джихадистов из Сирии во Францию.

    В Париже сейчас разгорается жутчайший скандал со станциями аренды автомобилей, так называемая сеть Autolib.

    В чём суть этого скандала?

    Станции Autolib в XVIII-ом аррондисмане (городской округ, структурная единица муниципалитета — ред.) захвачены, сквотированы, загажены и подвергаются вандализму мигрантами, в основном алжирцами и марокканцами. Также как и в V-ом, и XI-ом аррондисманах.

    «Помимо того, что автомобили служат гнёздами для несовершеннолетних и бомжей, они также служат убежищами для хулиганов и наркоманов».

    Это всего лишь штрих к парижской действительности.

    Теперь Италия.

    Там разгорается банковский кризис.

    Во-первых, итальянское правительство должно банкам 432 миллиарда евро. Публичный долг Италии составляет 132% от PIB. Банки Италии переживают зловещие времена.

    Старейший банк в мире — банк Monte di Paschi di Siena — чувствует себя так плохо, что очевидно доживает последние дни, хотя правительство влило в него 3,85 миллиарда евро и собирается влить ещё 1,5 миллиарда. И всё это на фоне того, что банк по программе реструктуризации собирается уволить 5500 служащих и закрыть 600 агентств.

    Два самых крупных банка Венеции — Banca Populare di Vicenza и Veneto Ваnca — на грани закрытия.

    Итальянцы поговаривают, что ожидают нечто подобное краху в 1929 году Кредитного банка в Вене, за гибелью которого последовала цепная реакция крушения банковской системы всего мира.

    Политически Италия выглядит вот как.

    Демократическая правящая партия Матео Ренци имеет сейчас в парламенте 24% депутатских мест. Однако судя по опросам, она стремительно уступает поднимающимся популистским, националистическим, сепаратистским анти-либеральным партиям. «Движение пяти звёзд», возглавляемое Беппе Грилло, по подсчётам аналитиков будет иметь 29% на предстоящих парламентских выборах. Forza Italia Берлускони и «Лига Севера» Маттео Салвини вместе соберут 15%.

    Германия.

    Самая экономически сильная страна Европы никак не может сформировать коалицию большинства. Теперь уже даже не может сформировать коалицию меньшинства.

    Социал-Демократическая партия Германии, как известно, вышла из переговоров о создании коалиции с ХДС-ХССС и зелеными («Ямайка»). Вслед за нею из переговоров вышла «Свободная Демократическая партия».

    Тогда зелёные, в свою очередь, заявили, что не будут участвовать в правительстве меньшинства, учитывая отказ СДПГ и Свободных Демократов.

    Если не удастся создать коалицию меньшинства и вслед за нею правительство меньшинства, в стране пройдут новые выборы. Ничего хорошего партии Меркель эти выборы не обещают.

    Венгрия.

    Пример страны, у которой получается.

    С 1998 года, когда Виктор Орбан стал премьером первый раз, Венгрия возмущает Европу. Своим нестандартно-националистическим курсом.

    А в 2010 Орбан сделал из Венгрии страну, идущую в авангарде Европейского союза. В сентябре, только что, Орбан выступил с проектом консультаций населения по поводу враждебного Венгрии «плана Сороса».

    Согласно опросам, 80% венгров в возрасте от 18 до 44 лет собираются голосовать за анти-иммигрантские партии на парламентских выборах 2018 года.

    Правительство Венгрии уже выдвинуло Украине требование отдать Венгрии Закарпатье с более чем 150-тысячным венгерским населением.

    Ну, это я лишь пробежался по нескольким странам Европы.

    Вы видите, бабушка Европа бунтует всё-таки, выходит из-под гипноза толерантности и покорности.




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://limonov-eduard.livejournal.com/1218084.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru