Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как объяснить, что на планете Земля есть только три игрока?

    | 20 марта 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 687 | автор: MGM

    У меня в комнате на стене висит большая политическая карта мира. Я привлекаю первого четырёхлетнего сына к зрительному изучению карты, он и сам часто интересуется ей - со стулом лезет потыкать пальчиком в интересующие места и поспрашивать обо всяких интересностях. Сегодня сын спросил меня - Почему так много? Чего много? - переспросил я. Ну, этих - сказал ребёнок и указал пальцем на Африку. После короткого диалога я выяснил, что моего сына интересует почему в мире так много стран. Да, действительно, государств и стран очень много, но в политической реальности существуют только три игрока. Всё остальное - это ресурсы, колонии, мусор или клиническая массовка. Но как это объяснить ребёнку или человеку далёкому от реального положения вещей?

    В данный момент на планете Земля есть только три государства-игрока - говорю я сыну и указываю на три области красного, жёлтого и коричневого тонов. Можно ещё выделить западный полуостров Азии, но его суверенитет от коричневой области является предметом жарких споров. Поэтому, когда дядя Вова задаёт риторический вопрос - А зачем нам такой мир, если там не будет России?, то он показывает высшую степень патриотизма и даёт пример грамотного и справедливого анализа сложившейся ситуации. 

    На политической карте мира есть множество территорий, - продолжаю говорить уже уставшему от непонятных слов сыну, которые являются странами только номинально. Другими словами, их границы определяются исключительно границами соседей, и внутри эти территории управляются противоборствующими силами, которые обладают признаками суверинитета и государственности. Примеры: Афганистан, Ирак, Ливия, Колумбия, Сомали, Украина и некоторые другие. Ещё следует подумать над тем - А что представляют собой коричневая область. Она что? Государство, страна, территория или преступная организация неких сил и лиц, которая убивает, насилует и грабит слабых? Следует ли уничтожить коричневую гадину превентивно и окончательно?

    К тому же, есть образования, которые не являются результатом условно объективных процессов и могут быть преобразованы в любое время. Очень много стран были конструированы иными  для определённых целей. Африку распилили европейские захватчики, сегодня вроде как "бывшие" африканские колонии обрели "независимость", но по сути ничего не изменилось - как высасывали живительные соки, так и сосут. На всех обитаемых континентах европейский дикарь учинил невиданный грабёж и геноцид. Западный ублюдок много раз пускал стрелы в красное сердце, но загадка Русского Катехона всегда давала отпор кровавому агрессору.

    Ещё есть государства, что были захвачены, уничтожены или расчленены... Тут я заметил, что разговариваю сам с собой... сын убежал по своим детским интересам...



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/627436

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru