Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Кого спасать: доллар или США?».

    | 27 марта 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 525 | автор: MGM

    Прислушайся, читатель… Слышишь звон тишины? Так звучит напряжение. Ибо заканчивается март, который мы назвали «Рубежным»: от 1-го числа, дня оглашения Послания Президента России Федеральному собранию, и по сей час, когда каждый день раскаляется от взрывоопасной геополитики, наполненной заявлениями от душевнобольных личностей, типа представителя США в Совбезе ООН о неизбежности бомбежек Ирана, до шизофреничного бреда англичанина в том же Совбезе, с озвучиванием заученного этим господином названия никогда не существовавшего боевого отравляющего вещества. Заканчивается неделя, когда день за днем на фоне оглашения результатов выборов в нашем любимом Престол-Отечестве шли значимые даты: от заседания ФРС по ключевой ставке до «Сборища русофобов Евросоюза» по какому-то недоразумению называемого «Саммитом ЕС». А самым фееричным будет день завтрашний, ибо еще ночью начнутся торги нефтью на Шанхайской энергетической бирже, на что жадные до нефти «сырьевые нищеброды» решили среагировать заранее «шумной вместореальностью»тм: распиаренной массовой высылкой российских дипломатов из все тех же «сырьевых нищебродов и энергетических попрошаек». Для последних начало котировки нефтяных фьючерсов – знак приближающейся «голодной пайки», а для их кураторов 26 марта 2018 года – начало падения «Вавилонской Башни Доллара», после чего «обитатели мировой финансовой системы», как и библейские персонажи, заговорят на разных, не понятных друг другу языках: языках новых валютных зон! В такой знаковый момент обсуждение мое знизойти ниже задач стратегических никак не может, в чем, надеюсь, меня мой читатель поддержит, а я с осознаем такой поддержки к моим рассуждениям скорейшим образом и перехожу…

    *****

    1. Что же забыто?

    Стратегические задачи для каждой «технологической зоны» были определены так:

    Перед некоторыми центрами Империй стоят отдельные стратегические задачи:

    1) США: необходимость проведения реиндустриализации.

    2) Еврорейх: движение к более глубокой политической реформе, направленной на создание общеевропейских государственных институтов (армия, финансы, правительство…).

    3) Россия: снижение положительного сальдо торгового баланса с одновременным импортозамещением.

    4) Китай: ускорение процесса ориентации на внутреннее потребление и перевод части международной торговли ресурсами за золотой юань.

    А заметил ли ты, читатель, что в этом списке нет «пятого пункта»? Я-то о нем практически в каждой статье говорю, а «список не полный», и никто в комментариях о такой неполноте не возопил. За что пытливого читателя не похвалю, тем более, читателя въедливого. А пункт этот всенепременно быть в списке должен, ибо адресат такового сильнейшим образом мешает исполнению всех пунктов других. Итак …

    5) Глобальный Паразит: сохранения мировой долларовой системы, глобального доминирования США и противодействие созданию новых «технологических зон».

    Теперь же, когда все наши значимые записи окончательно упорядочены, можно уделить внимание отдельным пунктам списка.

    *****

    2. «Еврорейх».

    Вероятность возникновения этой конструкции из уже ненаучной фантастики мной неоднократно рассмотрена. В последние несколько дней сами «нищеброды» из этой русофобской шайки, прячущиеся за презентабельной вывеской «Евросоюз», придумали себе «вступительный экзамен» с высоко задранной планкой: в понедельник каждый из сообщников, вроде как, обещал выслать российских дипломатов в ответ на проведение британской моськой террористического акта против своих же граждан. Насчет гиен и «братушек» разного рода разлива, типа: Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, - я уверен, но «Трем Столпам Еврорейха» предстоит крепко подумать на берегу «Рубикона к Еврорейху». Если на очередной русофобский припадок решатся Германия, Франция или Италия, то… Можно будет лишь порадоваться, что: «Больной перед смертью хорошо потел!» - и помянуть старичка шведским «Абсолютом», польским самогоном и «полирнуть» любимым пивом нашего Президента «Редебергером»! Естественно, с воблой, балалайкой и гармошкой…

    *****

    3. Красный день календаря для Желтой Обезьяны.

    Её, как и «новое лицо Родченкова», никто не видел. Сидящая высоко на пальме, а от того надежно скрытая от любопытных взоров Большая Желтая Обезьяна, так долго скрывалась в кроне, что завтрашнее появление её на людях будет неизмеримо значимо исторически. Очередной Пленум ЦК КПК, без всякого сомнения, может сделать этот день праздничным для Китая: День Красного Юаня! Именно 26 марта должны начаться торги нефтяными фьючерсами на Шанхайской энергетической бирже за «золотой юань». А на новой купюре «золотого юаня» нужно всенепременно изобразить обезьяну, Большую Желтую Обезьяну, сидящую на пальме…

    Завтрашний понедельник от этого может стать «черным» для обозначенного нами выше «пятого пункта». Посмотрим, осталось совсем немного. Я же предположу, что старт нового юаня будет, как и полагается для острожной Желтой Обезьяны, постепенным, без каких бы то ни было резких движений и радикальных сотрясений.

    *****

    4. «Российская технологическая зона».

    На прошедшей неделе выполнение стратегической задачи нашей страной стало обретать реальное наполнение. Вновь избранный Президент объявил, что именно решению такой задачи будет уделяться теперь особенное внимание, после того, как были созданы условия для спокойной и продуктивной работы, гарантии которых продемонстрированы в последней части Послания.

    «Путин: основное внимание - внутренней повестке дня.

    «По его словам, он собирается сосредоточиться, прежде всего, на "внутренней повестке дня". Под этим Путин понимает развитие экономики, здравоохранения, образования, промышленного производства, а также подъем роста благосостояния россиян».

    И как издевательство над введенными против нашей страны и Китая запретительными торговыми пошлинами на алюминий, поставляемый в США – новость о том, что стратегической задачей наше ВПР занимается давно:

    «Внутреннее потребление алюминия в России в 2017 году выросло на 11 процентов, эта тенденция продолжится и в 2018 году и станет одним из главных факторов роста отрасли на среднесрочную перспективу. Алюминиевая Ассоциация будет продолжать стимулировать восстановление внутреннего спроса на продукцию из алюминия».

    *****

    5. «Американская технологическая зона».

    Я не зря добавил к четырем пунктам «стратегических задач» еще один. «Геополитические Пазлы» складываются таким образом, что без рассмотрения войны Глобального Паразита с трамплиерами прояснить ситуацию представляется делом трудным и крайне туманным. А войну таковую можно представить, как противоречие исполнения двух следующих задач:

    1) Глобальный Паразит: сохранить доллар и США.

    2) Трамплиеры: сохранить США.

    Чрез рассмотрение такого противоречия становятся ясными те падучие, которые идут непрерывно в Великобритании. Словно и вправду «Поганый Остров» был залит неким отравляющим рассудок газом, которому уже и название подобающее придумано едким представителем МИД Ермаковым: «Дурачок». Но причина проста: фальстарт! Фальстарт Брексита 23 июня 2016 года. Как мне представляется, если бы глобалисты не были бы уверены в победе Клинтон, то никакого Брексита и не было бы. Выход Великобритании из Евросоюза был некоей «ступенькой» плана при обязательном президентстве в США мадам Клинтон. Но вышло, что вышло: большинство элит Америки посчитало, что Боливар с Потомака не выдержит двоих: Глобальный доллар и Глобальное доминирование. Было принято решение спасать хотя бы США в виде построения «Американской технологической зоны». В этой связи приход к власти в Англии клоунов типа Бориса Джонсона и психически больных терез – это операция сжигания глобалистами полена Великобритании в «Геополитическом Камине» для согревания холодеющего тела Глобального Паразита с пока еще текущей в его жилах «зеленой долларовой кровью». Отголоски этой битвы прорываются к нам в виде парадоксальных новостей: чехарды с персоналом в Белом Доме, предупреждением Трампом Путина об ударе «Томагавками» по авиабазе Шайрат, демарша президента США против нашептывателей русофобов, что «с Россией нужно ладить» и звонком с поздравлением Путину после выборов! Хороший удар недавно нанес Трамп по глобалистам, решив провести личную встречу с нашим Президентом:

    «Президенты России и США - Владимир Путин и Дональд Трамп - во время телефонного разговора 20 марта договорились поручить своим внешнеполитическим ведомствам начать подготовку встречи двух президентов. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

    "Действительно, лидеры в ходе телефонного разговора говорили, что количество существующих проблемных вопросов на повестке диктует необходимость осуществления такого контакта и проведения саммита. Понимание этой необходимости было подтверждено обоими лидерами. Но конкретных решений по срокам и месту отфиксировано не было, об этом речи не шло, - сообщил он. - Можно только сказать, что президенты условились дать поручения министру иностранных дел РФ и госсекретарю США - в данном случае речь идет о Лаврове и Помпео - как можно скорее вступить в контакт и начать проработку прикладных вопросов по организацию такого саммита».

    Противостояние Глобального Паразита и трамплиеров, как мне видится, сыграло злую шутку с попытками выполнения США «стратегической задачи». Все реальнее приближение ситуации, когда попытки и мировую финансовую систему долларом «съесть», и на глобальное доминирование «сесть» может завести Америку к опасной черте, при которой мировая торговля ресурсами за доллар в привычном виде исчезнет и сохранить США в обсуждаемом нами статусе не удастся…

    *****

    Выводы и прогнозы:

    1) Страны намечавшегося «Еврорейха» и далее продолжат политику «самоуничтожения».

    2) Большинство стран Евросоюза завтра совершат дипломатический демарш против России.

    3) На следующей неделе прогнозирую новый этап нагнетания антикитайской истерии, как следствие начала торговли нефтью за юани в Шанхае.

    4) Ожидаю в ближайшие дни нового или нестандартного шага нашей дипломатии по противодействию хамской политике Великобритании.

    5) В США будут и далее усиливаться противоречия между трамплиерами и «Глубинным государством».

    Комментарий автора: 

    Политика США, как доминирующей мировой силы, стала давать сбои, самым эпичным их которых был Брексит! На сегодня вопрос уже не стоит в виде сохранения глобального доминирования и доллара и США. Успеть бы сохранить США в виде отдельной "технологической зоны". Однако, если внутриамериканская война элит продолжится, Америка рискует потерять "мировой доллар" и не успеть сформировать свою "Американскую зону"...




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/630205

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru