Россию ждут большие перемены

В Telegram продолжаются бурные обсуждения задержания совладельца группы “Сумма” Зиявудина Магомедова. Утверждается, что вместе с Магомедовым, возможно, задержана генеральный директор компании и председатель совета директоров ДВМП Лейла Мамедзаде, а также ряд более мелких фигур.

Telegram-канал “Незыгарь” сообщает:

Следственные органы допросили совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. В офисе группа Сумма проведены обыски. Обыски и допросы проводятся сотрудниками ГУ БЭП и ПК МВД при оперативной поддержке сотрудников Управления М ФСБ. Как говорят, активная роль ФСБ означает, что на тормозах дело не спустить и более того, дело Магомедовых будет интегрировано в периметр дагестанских чисток, дагестанской кассы и трафика капиталов в банки ЕС, Турции и офшоров карибского бассейна.

Арест Магомедова (если такой будет) поставит большой крест на будущем Аркадия Дворковича и сильно навредит самому Премьеру. По касательной затронет и помощника Президента Цуканова. Интересная информация – как рассказали сегодня, Аркадия Дворковича якобы удалили из списков командировок от правительства с июля 2018 и убрали все его выступления на ПМЭФ 2018. Известно, что Счетная палата готовит проверку РСХБ (за период деятельности его команды в противовес патрушевской).

Вы спросите — а при чем там Дворкович? Видите ли — есть такая женщина, Зумруд Рустамова. Вот она на фото в заголовке, с детьми и мужем. Мужа-то узнаёте? И вот эта женщина якобы имеет долю в бизнесе группы «Сумма». Врут, наверное, я в это не верю.

По данным неназванных источников газеты «Коммерсантъ», обыски в группе «Сумма» проводились по делу о хищении более 752 млн руб. при строительстве стадиона «Арена Балтика» в Калининграде. Он возводится к чемпионату мира по футболу, который должен состояться в 2018 году в России. Генподрядчиком первого этапа инженерной подготовки для строительства «Арены Балтика» являлась дочерняя компания «Суммы» — «Глобалэлектросервис».

Упоротая коммунистка Дарья Митина пишет у себя в уютненьком ЖЖ: Чтo-тo мне пoдсказывает, чтo в мае у нас будет нoвый премьер.

Это она намекает, что 20% пакет акций «Суммы» принадлежит якобы Светлане Медведевой. Такая «информация» была в западных источниках. Врут, наверное, я в это не верю. Но Даша Митина верит.

Народ в интернете острит — «От ожидания перестановок в Правительстве меняется Сумма».






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: