Советское "глубинное государство" пережило распад СССР и вернулось чтобы отомстить

Основатель и глава Института Жан-Жака Руссо (Франция) Мишель Гурфинкель написал статью "Стратегические цели возрождённой России", где он формулирует четыре цели России. В целом, это очередной образчик продукта ущербного мозга поражённого смертельным вирусом русофобии. На Западе Гурфинкеля называют "интеллектуалом". 

***

Стратегические цели возрождённой России

Советское "глубинное государство" пережило распад СССР и вернулось чтобы отомстить.

Во время Холодной войны Советский Союз не был побеждён Западом, он попросту распался в конце 80-х в результате комплекса ошибок. После отказа от восточно-европейских рубежей и установления формальной независимости пятнадцати советских республик, правящая советская элита осталась на прежнем месте, в особенности это касается сердца Империи - бывшей РСФСР переименованной в Российскую Федерацию. Армия и спецслужбы уцелели, плановая экономика преобразовалась в олигархию контролируемую государством, а на смену коммунизму пришёл национализм. Россия быстро начала проводить системное восстановление и возвращать утраченное.

Эти процессы начались при якобы либеральном первом президенте постсоветской России Борисе Ельцине. Всего через несколько недель после развала СССР ельцинская армия захватила Приднестровье - российский форпост расположенный между формально независимыми бывшими советскими республиками Украиной и Молдавией. Именно ельцинская бюрократия в начале 90-х сформулировала: 

1). Доктрину Ближнего зарубежья, согласно которой Россия сохраняет "жизненные интересы" в соседних постсоветских странах.

2). Доктрину "Русского мира", которая предполагает воссоединение всех русскоговорящих общин в единое национальное государство.

Главная стратегическая цель восстановленной России это объединение всех русскоязычных в единое национальное государство. После включения Крыма в состав России в 2014 г. Путин сказал, что с распадом СССР "миллионы русских легли спать в одной стране, а проснулись за границей, в одночасье оказались национальными меньшинствами в бывших союзных республиках, а русский народ стал одним из самых больших, если не сказать, самым большим разделённым народом в мире". Это утверждение напоминает Адольфа Гитлера 30-х... На карту поставлены не только Приднестровье, Крым или восток Украины, но и русскоговорящие диаспоры стран Прибалтики и Центральной Азии.

Вторая цель России это восстановить бывший Советский Союз как геополитического игрока или одно государство - "Евразийского сообщество", где Россия первая среди равных. Эта цель по большей части достигнута. За исключением стран Прибалтики и Украины, большинство постсоветских стран вернулись в российскую сферу влияния. На данный момент Китай остаётся единственной уравновешивающей силой, по крайней мере в Центральной Азии.

Третья российская цель состоит в ослаблении или устранении любого конкурирента в Европе, будь то США и НАТО или Европейский союз. Четвёртая цель - восстановить роль России как мировой державы, делается это посредством поддержки Сирии и Кубы или новых стратегических союзов с растущими силами такими как Иран.

Статья дана в сокращении.

***

Видно, что Мишель Гурфинкель боится СССР и его призрака, как чёрт ладана. Также из его текста следует, что после убийства СССР Россия должна была:

- полностью заменить военно-политическое руководство, вроде как люстрировать на "ка" всю власть, как это делается на украйне, где командные высоты захватили вуйки, рагули, умственно отсталые, сумасшедшие и нацисты

- уничтожить Вооружённые силы и специальные службы, передать всю государственную власть в руки олигархов-марионеток Запада, самоустраниться от экономики и забыть об экономическом развитии, отказаться от всякой идеологии и национального самосознания

- не участвовать в миротворческих операциях и бездействовать при конфликтах в странах бывшего СССР, тем самым усугубляя кровопролитие и гуманитарную ситуацию

- бросить на произвол судьбы русскую диаспору и даже не пытаться помочь людям в одночасье оказавшимся за границей

- спокойно наблюдать как НАТО, ЕС и Китай пожирают советские республики и возможно даже помогать в этом

- не отвечать на агрессивную экспансию США, ЕС и НАТО

- позволить Западу в союзе с международным и местечковым терроризмом разорить очередную страну-союзницу бывшего СССР.

Извините месье Гурфинкель, что "путинская" Россия не оправдала ваших надежд. 

Подготовил Владимир Маслов



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/638073




теги: СССР

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: