Вашингтон «умывает руки»: следующего президента Украины будет назначать Путин

Вашингтон «умывает руки»: следующего президента Украины будет назначать Путин

 

Нынешний президент Соединенных Штатов Дональд Трамп все меньше уделяет внимание Киеву, поэтому следующего главу Украины будет выбирать российский лидер Владимир Путин. Об  этом в эфире оппозиционного телеканала NewsOne заявил бывший первый заместитель секретаря Совета безопасности Украины Степан Гавриш.

По его словам, о том, что Российская Федерация перехватывает инициативу по «украинскому вопросу» говорят те факты, что Белый дом стал намного меньше уделять внимания нынешним киевским властям.  

«Путин определял характер и содержание выборов президента Украины в прошлом. В меньшей степени, но определял… Ясно, что Путин сейчас будет определять судьбу выборов президента Украины в этот период времени. И его влияние будет достаточно большим, поскольку Трамп четко заявил, что передает фактически Украину под политический контроль России», - заявил политик.

Далее он добавил, что еще недавно вице-президент и государственный секретарь Соединенных Штатов приезжали изначально в Киев, а еже потом летели в Москву на переговоры с главой Министерства внутренних дел Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным. В Москве американская делегация вела переговоры относительно ситуации на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, а также относительно санкций из-за воссоединения Крыма с Россией. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась.

«Сейчас такого представителя официального практически нет, есть работник Института Маккейна, Курт Волкер. Таким образом, Вашингтон вышел из этого переговорного процесса. Приближаются выборы, и Путин будет стратегическим игроком на этих выборах. Он будет определять, скорее всего, будущего ключевого национального лидера», – заявил Гавриш.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: