Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Выборы в Хабаровске и Владимире – свершившаяся на наших глазах революция

    | 25 сентября 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 500 | автор: MGM

     



    При слове «революция» многие тут же представляют себе массовые протесты, баррикады и прочее из того же ассоциативного ряда. Но революция может происходить и по-другому – как на состоявшихся на наших глазах выборах в Хабаровском крае и Владимирской области.

    Сейчас, когда победу двух кандидатов от ЛДПР уже можно считать свершившейся, многие начнут анализировать, как же такое стало возможным. Давайте попробуем и мы. Начнём с Хабаровского края.

    «Выдвинутый от ЛДПР депутат Госдумы Сергей Фургал набрал 69,57% голосов во втором туре выборов губернатора Хабаровского края, более чем вдвое опередив действующего главу региона Вячеслава Шпорта ("Единая Россия"), получившего 27,97%. Такие данные были получены после обработки 100% протоколов.
    Таким образом, заручившийся поддержкой 325,5 тысяч избирателей Фургал взял реванш за поражение на губернаторских выборах 2013 года, на которых победил Шпорт, получивший в воскресенье только 130,8 тысячи голосов.»

    Что, Фургал имеет какие-то достижения или революционную программу, которая помогла ему победить? Нет, не имеет. Как же тогда он стал символом поражения кандидата от «Единой России»? Да очень просто: народ проголосовал за него по принципу «от противного». И почему народ так сделал, понять нетрудно. Достаточно посмотреть пару видео.

    Это попытка вброса бюллетеней за Шпорта в Хабаровском крае. Вот продолжение, где один из членов избирательной комиссии рассказывает в деталях, как было дело.

    После таких видео вопросов о том, почему народ поддержал кандидатов от ЛДПР, не возникает. Как только люди поняли, что есть реальный шанс от доставшего до печёнки губернатора-единоросса, так результат не заставил себя долго ждать.

    «Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил на выборах главы Владимирской области. Согласно данным ЦИК, по итогам подсчета 100% протоколов он набрал 57,03% голосов, а действующий губернатор Светлана Орлова, представляющая "Единую Россию", — 37,46.»

    Не помогло Орловой «покаяние», как и было предсказано.

    Это – итоги политики самой «Единой России». Полностью соглашусь с Егором Холмогоровым, который написал о выборах едко и остро. «…Прилетела беспощадная и жестокая кара за практику технических кандидатов-манекенов-спойлеров.
    Аж два "случайных человека" могут оказаться во главе регионов вместо ер-овских "сильных профессионалов-управленцев".
    В битве андроидов и манекенов победили манекены.
    Два десятилетия системную оппозицию селекционировали так, чтобы там не было и не могло быть людей пригодных к управлению регионами и выращивали из них людей без лиц.
    Теперь, назначая очередного спойлера, придётся всегда иметь в виду, что он может оказаться губернатором.
    Соответственно встанет вопрос о грамотном подборе кадров не только во власти, но и в оппозиции.»

    В марте на президентских выборах победил Владимир Путин. Таким способом народ выдал одобрение внешней политике государства, которую осуществляет президент. Однако, спустя полгода дошло дело до внутренней политики в отдельных регионах, и вот результат. Большой привет «технократам», которых так активно продвигала Администрация президента. Правда, надо отдать должное: после приморского позорища было принято единственно верное решение – отказаться от спасения утопающих бездарностей. Не помогло им даже то, что сама ЛДПР не была готова брать власть, а значит – и ответственность, в проблемных регионах. Подыгрывала кандидатам от «Единой России», как могла.

    «Сипягин не вёл кампании перед вторым туром, по окончании голосования во Владимирской области «жирики» отозвали своих представителей и наблюдателей из избирательных комиссий, чтобы не мешать переписыванию протоколов. Помогло. Разрыв составил всего 20%, а не 40 как в Хабаровске».

    Но победа всё равно досталась тем, кому она, в общем-то, не нужна. Потому что одно дело – критиковать власть, осваивая бюджетные средства, полагающиеся парламентской партии, а другое – самим стать властью, а значит – мишенью для критики.

    Что в итоге? У власти не остаётся вариантов, кроме как изменить курс. Нет, можно, конечно, пойти другим путём и сильнее закрутить гайки. Но Хабаровск и Владимир показали, что последствия таких действий в Москве прекрасно осознают, и на это, скорее всего, не пойдут.

    Как видите, для смены власти не нужен никакой Навальный с его несанкционированными митингами и подставленными под дубинки молодыми хомяками. А нужна гражданская активность, гласность посредством интернета, и намерение отстаивать свою позицию. И «Единой России», которая пыталась укрыть своих кандидатов за широкой спиной Путина, придётся с позором отступить.

    Приятно, кстати, что тот же Вячеслав Шпорт нашёл в себе силы и признал поражение в Хабаровском крае. Он, в отличие от других кандидатов-единороссов, настоящий политик и его поступок достоин уважения.

    Я поздравляю нас всех с тем, что в стране отныне будет не имитация политической борьбы, а самая настоящая конкуренция за голоса избирателей. Мы боролись, в интересах будущего, и дожили до этого дня. Никаких андроидов-технократов и спойлеров-манекенов, выступающих «мальчиками для битья». Только реальная борьба за умы сограждан, только хардкор.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ruslanostashko.livejournal.com/209128.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru