Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На Украине не осталось ни революции, ни достоинства (American Thinker)

    | 6 марта 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 018 | автор: MGM

    «Революция гидности» привела к всплеску националистических настроений на Украине

    Пять лет назад, выходя на Майдан, его самые активные участники никак не могли предвидеть, чем обернётся их борьба за лучшее будущее. Да и на Западе те, кто поддерживал все украинские события пятилетней давности, вряд ли думали, к каким последствиям приведёт так называемая революция достоинства. 

    Через пять лет стало понятно: на Украине не осталось ни революции, ни достоинства, пишет American Thinker, американское интернет-издание, обсуждающее политические события. 

    «Быстрый и хаотичный поток революционных событий активизировал радикальные политические элементы, которые ранее оставались маргинальными – речь идёт о неофашистских воинствующих группировках, члены которых и стали экстремистами «революции» на Украине. Использующие насилие участники протестов заменили свою повестку относительно европейской интеграции на антироссийскую риторику и практику. Тем самым они вызвали мощную ответную реакцию со стороны русскоязычных жителей восточных и южных регионов Украины. В конечном итоге, украинское общество стало по-настоящему поляризованным, а его раскол произошёл по этнической, языковой и религиозной линии»,

    – пишут авторы статьи Вероника Кириленко, доктор наук (Ph.D), научный сотрудник Центра геостратегического анализа (GeoStrategic Analysis) и Райан Шино, старший аналитик по вопросам безопасности Американской администрации помощи (ARA). 

    Но вместо того чтобы попытаться помириться с теми, кто живёт на востоке страны, «новое руководство в Киеве решило безрассудным образом проводить в жизнь свою собственную антироссийскую политическую повестку без учёта последствий». Поэтому одним из первых решений Верховной рады, принятых после «революции достоинства», стала отмена закона о региональных языках. В результате статус русского языка, родного для всего юго-востока, был понижен. И это лишь один пример того, как новая власть подливала масла в огонь конфликта, отмечает American Thinker

    Конечно, были и другие примеры, например волна насилия, прокатившаяся по юго-востоку, зверские расправы в Одессе и в Мариуполе с мирными жителями, которые были просто не согласны с новой властью. Всё это и привело к тому, что в самом центре Европы вспыхнула война, которая идёт уже пятый год. «Спустя пять лет Украина всё ещё продолжает пытаться проводить реформы. Хотя жители теперь уже всех регионов страны не верят в способность режима Порошенко что-либо изменить, ведь коррупция продолжает оставаться препятствием на пути демократического и экономического развития этой страны. А финансируемая Западом экономика Украины продолжает слабеть, и это сегодня признают даже самые ревностные её сторонники на Западе. По данным Всемирного банка, экономика Украины по-прежнему сокращается, и это среди прочего стало причиной невиданного потока трудовой миграции, что ещё больше способствует упадку», – перечисляет издание далеко не все беды постмайданной Украины. 

    Самой же большой проблемой для страны украинцы считают войну в Донбассе. И Киев сегодня вынужден признать, что победить сепаратистов ему не под силу, так же как и найти мирное решение этого конфликта. 

    Но сегодня у украинцев появился шанс сменить власть на президентских выборах, хотя сделать это будет непросто, – им предстоит выбрать президента из 44 кандидатов. 

    «Хотя политическое будущее Украины продолжает оставаться неясным, а «революция достоинства», судя по всему, провалилась, Украина тем не менее сделает ещё один шаг в будущее. Несмотря на происходящую ротацию старых и новых политиков, пути для Украины остаются неизменными. Один путь ведёт в Евросоюз, а другой – к установлению более тесных отношений с Россией. Сегодня именно народ Украины должен выбрать для себя один из этих путей или попытаться найти тонкий баланс между ними»,

    – подводит итог American Thinker

    Удивительно, но даже у, казалось бы, здравых зарубежных экспертов, хорошо понимающих  ситуацию на Украине, не иссякает вера в демократические выборы, которые давно уже перестали быть таковыми.

    Соб. корр. ФСК



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2019/03/05/american-thinker-na-ukraine-ne-ostalos-ni-revoljucii-ni-dostoinstva-47726.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru