Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » С Россией плохо, а без неё — ещё хуже. (SRF)

    | 10 апреля 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 608 | автор: MGM

    Оплот демократии и прав человека находится в экзистенциальном кризисе — в том числе из-за российского вопроса.

    Ситуация сложная. После того как Россия в 2014 году в нарушение норм международного права присвоила Крым, Совет Европы вынужден был действовать. Организация, которая в Европе символизирует демократию, власть закона и права человека, считалась бы сомнительной, если бы не ввела штрафные меры.

    Они заключались в лишении права голоса российских парламентариев в Совете Европы. В ответ Россия объявила бойкот Парламентской Ассамблее в Страсбурге и заморозила выплаты в бюджет Совета Европы.

    Поскольку Россия на протяжении двух лет не осуществляет выплаты, уже в июне ей грозит исключение из Совета Европы. Москва может избежать постыдной процедуры, выйдя из организации самостоятельно в течение следующих недель.

    Грозит дальнейшее ужесточение

    Аналог Брексита в ЕС — «Роксит» (Ruxit) в Совете Европы. В общем-то Россия хотела бы остаться в Совете Европы, как недавно отметил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. В общем-то и большая часть стран-членов Совета Европы хотели бы, чтобы Россия осталась. Ведь страсбургская организация — единственное место, в котором Россия юридически связана с остальной Европой.

    Вот почему генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд высказался сегодня в интервью изданию «Файненшл таймс» (Financial Times) за то, чтобы Россия осталась в организации. Его аргумент: после выхода России 140 миллионов россиян потеряют доступ к Европейскому суду по правам человека. И Россия станет в будущем еще более авторитарной и еще больше отдалится от Европы.

    До компромисса с Россией далеко

    Совет Европы зависит от российских платежей: ежегодно они составляют около 35 миллионов евро, или 10% бюджета, и это тоже факт. И без этого Совет Европы считается бедным родственником в ЕС. На протяжении ряда лет он вынужден значительно сокращать свою деятельность. Окончательное прекращение российских выплат станет ударом. И нет признаков того, что остальные 46 стран-членов организации заполнят эту финансовую брешь.

    Чтобы российские парламентарии вновь смогли получить право голоса, или Москва, или Совет Европы должны сделать шаг навстречу. Россия — вернув Крым Украине, что абсолютно нереалистично. А Совет Европы — закрыв глаза на грубое нарушение международного права со стороны России. Об этом сейчас ведутся ожесточенные споры. Не в последнюю очередь, немецкие парламентарии выступают за это решение.

    Даже если в конце концов будет достигнут компромисс, в котором только одна сторона пойдет навстречу второй, у него будет горький привкус. И он испортит запланированные праздничные мероприятия по случаю 70-летия Совета Европы — организации, которая из-за растущих в Европе дефицита демократии, власти закона и прав человека становится все важнее. Но ей все сложнее достигать своих целей.

    Фреди Гштайгер, SRF, Швейцария



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/04/09/sovet-evropy-s-rossiej-ploho-a-bez-neyo-eshhyo-huzhe-srf-shvejtsariya/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru