Распад США "по сценарию СССР"

Стивен Коэн, заслуженный профессор истории и политологии Нью-Йоркского и Принстонского университетов США прогнозирует распад этой страны. При этом Коэн проводит прямые аналогии между важнейшими проблемами позднего Советского Союза и проблемами современной Америки, утверждая, что США повторит именно этот сценарий.



Прогноз Коэна издан ограниченным тиражом в титульном американском журнале "The Nation", более полно же его статья представлена в крупнейшем политическом обзорнике Китая "QQ".

 

 

Экономические проблемы



ФРС США. Источник изображения: https://fsmnews.ru

Профессор утверждает, что уже довольно продолжительное время США сталкиваются с целым рядом острейших и принципиальных внутриполитических, внешнеполитических, экономических проблем. Руководство страны не просто не может решить эти задачи, но даже не пытается ими озаботиться.



Геополитический блок



С этим же профессор связывает и внешнюю политику гегемона. Противоречий все больше, геополитические поражения США случаются все чаще, они все болезненнее. У Вашингтона нет возможности обеспечивать свои же геополитические амбиции. Кризис в Сирии и Венесуэле Коэн считает "американским Афганистаном".



Внутриполитический кризис



Стивен Коэн. Источник изображения: https://twitter.com

Большинству же самих американцев нет никакого дела до этих геополитических амбиций Белого дома. Им совершенно неинтересно господство над всем миром, гораздо больше волнуют внутренние проблемы - на которые Вашингтоне предпочитает не обращать внимания.



Само же политическое руководство живет "в мире зазеркалья". Никаких внутренних кризисов, с их точки зрения, нет, все проблемы искусственно замалчиваются по примеру, как выражается Коэн, "пропаганды Суслова" - от этого они становятся неразрешимы.



Источник новости: https://rurik-l.livejournal.com/3842342.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: