Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Является ли Россия угрозой для США в XXI веке?

    | 20 мая 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 341 | автор: MGM

    Отношения между Соединенными Штатами и Россией в лучшем случае можно назвать хрупкими. Обе страны постоянно испытывают терпение друг друга, и не будет большим преувеличением сказать, что эти взаимные недружественные действия однажды могут перерасти в вооруженный конфликт.

    Необходимо отметить, что Россия практически не в состоянии полностью избежать любых конфликтов и противоречий, принимая во внимание, что она является самой большой страной на планете, ведущим производителем  нефти и одной из немногих держав, обладающих ядерным потенциалом. Даже если Россия стала бы изо всех сил стараться не привлекать к себе внимания, все равно подозрительность и недоверие со стороны соседей были бы неизбежны.

    На протяжении почти тридцати лет, прошедших после завершения в 1991 году холодной войны и распада Советского Союза, за которым последовала смена правительства и реформа экономики, Россия постоянно страдала от конфликтов и противоречий, дестабилизирующих обстановку внутри страны. Экономическая стагнация, непосильный внешний долг, разрушающаяся инфраструктура, атаки исламских радикалов и преступность наносили стране огромный ущерб. И это только внутренние факторы угрозы.

    Многим кажется, что президент Владимир Путин пытается возродить Советский Союз, и, несмотря на внутренние проблемы, Россия по-прежнему остается мировой державой и членом Европейского совета. Безусловно, в сегодняшней России есть ресурсы для возрождения рабочей партии типа РСДРП, и это не может не привлекать внимания в Соединенных Штатах.

    Американские политики и СМИ постоянно делают акцент на нарушениях в России прав человека, таких как свобода прессы, а также якобы имеющих место убийствах журналистов. Россия в свою очередь утверждает, что большая часть этих обвинений со стороны США сфабрикованы и не имеют ничего общего с действительностью.

    Итак, что же будет дальше? Россия по-прежнему обладает вооружениями, созданными в Советском Союзе во время холодной войны, и можно вполне допустить, что она вступит в союзнические отношения с Китаем и Северной Кореей, двумя странами, охваченными стремлением вернуться в коммунизм.

    Я опасаюсь, что если Америке когда-нибудь придется вступить в войну, мы будем противостоять не одной стране, а сразу трем. Разумеется, мы сможем опереться на поддержку Южной Кореи и Японии, а также большей части Европы, но никто не выйдет из этого конфликта без серьезных последствий. Полагаю, что все зависит от умения держать себя в руках.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/149963

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru