Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Десять неожиданных фактов для иностранца в России

    | 6 июля 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 685 | автор: MGM

    У каждой страны есть свои притягательные стороны для зарубежных гостей, и России в этом плане не исключение. СМИ приводят десять шокирующих особенностей, поджидающих иностранцев в России.

    Первая особенность — люди. Качество услуг или отсутствие таковых не должно удивлять. В России с услугами плохо, они занимают много времени и обескураживают. Иногда кажется, что работникам всё равно; они не улыбаются в ответ. С другой стороны, они не обязаны быть похожи на нас — они по природе сдержаны, но при более близком знакомстве раскрываются и оказываются отличными парнями, способными закатить потрясающую вечеринку. А если вы знаете несколько русских фраз, каменное выражение лица собеседника моментально преображается в «будем друзьями».

    Для встреч достаточно выучить пару фраз. Страшно вспомнить, сколько капусты мне скормили русские бабушки, которые, узнав о знакомом иностранце от своего внука, приглашали меня на обед. Это выглядит так: приятель говорит мне по телефону — так и так, моя мама/бабушка беспокоятся за тебя и просят пригласить тебя на обед. Если вы отправитесь в путешествие по Транссибирской магистрали, то можно неплохо провести время за игрой в карты, попивая спиртное. «Сфера услуг» ужасна, но люди замечательные, и если у вас появится возможность подружиться с ними — не теряйте её!

    Вторая причина для шока — языковые затруднения. Очень мало иностранцев знают русский язык, но это огромная страна, и русский язык здесь является базовым, так же как английский в США; все надписи сделаны на нём. В России мало кто говорит по-английски, особенно за пределами метрополий Москвы и Петербурга. Но и в столицах редко можно услышать английскую речь, даже в индустрии туризма, поэтому лучше будет не пожалеть усилий и выучить немного по-русски — тем более, что это помогает растопить сердца. Например, «спасибо», или «Будешь пиво?». Можете, конечно, не утруждаться, но это помогает завести друзей. Русский язык труден для понимания, и при желании освоиться с ним лучше начать со звуков и алфавита. Например, «I» — «Я» — это как развёрнутая «R», «D» — «Д» — выглядит странно, а буква «Р» представляет совсем другой звук, чем её близнец в английском. Иностранцев пугает поездка в метро, потому что там трудно разобраться в маршруте. Мой совет: установите на смартфон переводчик Google, это будет спасением.

    Третье, что поразит вас — это церкви, их разноцветные фасады и купола. Впечатляет внутреннее убранство церквей, поэтому обязательно посетите Покровский Собор (храм Василия Блаженного) в Москве и храм Спаса на Крови в Петербурге. Иконы в золотом и серебряном окладе поражают. Не проходите мимо церквей — обязательно зайдите внутрь и насладитесь их великолепием.

    Четвёртое потрясение происходит при осознании того, что в России, кроме Москвы и Петербурга, существуют и другие крупные города. Кроме Московского Кремля есть ещё и Казанский («кремль» — это крепость, и они есть во многих городах). Да, все знают Эрмитаж и Зимний Дворец в Петербурге, Кремль и Красную Площадь в Москве — но не менее удивительным будет посещение и других городов в России. Можно, например, отправиться в круиз по Волге, главное — помнить, что кроме двух столиц в этой огромной стране есть много других мест, заслуживающих внимания.

    Пятое — это то, насколько Россия огромна. Она простирается от Азии до Европы, а путешествие по Транссибу займёт недели. Ознакомившись с картой Москвы или Петербурга, понимаешь, что преодолевать такие расстояния пешком невозможно — в отличие от Лондона или Берлина, и придётся воспользоваться общественным транспортом. Также большие расстояния требуют заранее распланировать авиаперелёты, а не просто перемещаться из одного места в другое.

    Шестое — это погода. Если вам нравятся тёплые летние ночи (а в Петербурге иногда ночью бывает светло, как днём) — учтите, что зимой там очень холодно, так что требуется максимальная осторожность. Собираясь путешествовать по России, запаситесь тёплой одеждой даже летом, так как к концу дня становится холодно.

    Седьмое — безопасность. Карманники в крупных городах, бессовестные таксисты или что-то ещё — иностранные туристы часто становятся их жертвами. Это относится не только к сфере туризма, поэтому будьте настороже, и советуйтесь с персоналом отеля о предполагаемом месте посещения вечером. Не советую фотографировать полицейских, правительственные здания, военных и тому подобное. И особенно внимательно следите за дорожным движением. Многие считают русских водителей сумасшедшими, ввиду происходящих на дорогах ужасов, да так оно и есть. Особого внимания требуют перекрёстки.

    Восьмое потрясение – цены. Жить в России дорого. В отелях, музеях, ресторанах зачастую есть два ценника — для местных и для приезжих. За посещение придётся заплатить больше, так что не переживайте. И не пытайтесь надуть кого-нибудь.

    Девятое — проблемы с визой. Выделите на это месяц, не откладывайте на последний день.

    Десятое и последнее — в Москве действительно можно увидеть труп Ленина. Однако фотографировать в Мавзолее запрещено.

    Таковы десять обстоятельств, способных потрясти иностранцев в России. Но в реальности там много круче, чем можно себе представить, поэтому непременно посетите эту удивительную страну!



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/151216

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru