Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Запад поможет Киеву продолжить «войну на уничтожение» Украины

    | 14 декабря 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 057 | автор: MGM
    Несмотря на то, что Украина находится на грани банкротства, киевское руководство намерено увеличить военный бюджет страны на следующий год в два раза, пишет Contra Magazin. Украина охвачена тяжелым экономическим кризисом, и, по мнению издания, деньги на военные расходы придут из США и Европы.
    Contra Magazin: Запад поможет Киеву продолжить «войну на уничтожение»

    Как отмечает автор Contra Magazin Марко Майер, несмотря на то, что на востоке Украины официально объявлено прекращение огня, существует мнение, что это лишь «затишье перед бурей». Рано или поздно Киев снова начнет наступление на повстанцев в Донецке и Луганске, убежден автор немецкого издания. По его словам, в то время тогда как президент Порошенко «рассказывает сказки о возможном «перемирии», на восточный фронт уже доставлена новая военная техника».

    Майер подчеркивает, что если в Киеве намерены повысить военный бюджет до 50 миллиардов гривен (около 2,4 миллиардов евро), то «перемирию», о котором говорит Порошенко, очевидно, должна предшествовать «война на уничтожение». Впрочем, уже сейчас целые регионы на востоке страны лежат в руинах от ударов украинской авиации, минометов и ракетометов, напоминает Майер.
     
    По мнению австрийского журналиста, ведущие киевские политики, такие как Яценюк и Тимошенко, а также командиры батальонов, заседающие в Раде, имеют собственные представления о будущем Украины. Совсем неслучайно ряды украинской армии пополнили еще 40 тысяч призывников, а также были подготовлены 10,5 тысяч кадровых военных, подчеркивает журналист.
     
    По мнению Майера, «мнимые переговоры о перемирии в Минске служат только тактике затягивания» – с той целью, чтобы «измотанная украинская армия и ее вспомогательные части из наемников, оплаченных олигархами, смогли собрать силы и получше вооружиться».
     
    Между тем, по данным автора Contra Magazin, премьер-министр Украины Арсений Яценюк оповестил своих сограждан о введении новых мер экономии. В первую очередь будут сокращены выплаты в социальной сфере, и без того слабо развитой на Украине. Кроме того, значительно вырастут цены на электричество и газ – и это в то время, когда многие украинцы уже не могут оплатить счета за энергию, подчеркивает Майер.
     
    Принимая во внимание, что в данный момент Украина находится на грани банкротства, возникает закономерный вопрос об источниках финансирования дорогостоящего военного вооружения. По словам журналиста Contra Magazin, помощь Австралии, которая пообещала выделить Киеву 2 миллиона долларов, и США, которые хотят потратят 125 миллионов долларов на «поддержку свободы Украины», является всего лишь «каплей в море» на фоне запланированных миллиардных вливаний с Запада. Именно они и позволят Киеву вооружиться для продолжения гражданской войны, резюмирует автор материала.
     
    Фото: SERGEY BOBOK / AFP


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-12-14/Contra-Magazin-Zapad-pomozhet-Kievu

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru