Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » В Иране проживает самое большое число беженцев в мире ("IRNA", Иран)

    | 6 января 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 920 | автор: MGM

    Представитель ООН: В Иране проживает самое большое число беженцев в мире

    ("IRNA", Иран)
    Редакционная статья
    Сирийские беженцы-курды на границе Турции и Сирии

    В послании представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев Сиванки Данапалы, зачитанном 1 января на Первой международной конференции по антикризисному управлению и защите беженцев в иранском городе Урмия, говорится: «Уже более трех десятилетий Иран дает кров самому большому количеству беженцев в мире и правительство Исламской Республики Иран в самых разных экстренных ситуациях эффективно выполняет свои обязанности по координации гуманитарной помощи».

    «Исламская Республика Иран, — продолжается далее, — не только выполняет обязательства по международным договорам, но и благодаря своим действиям гуманитарного характера демонстрирует всему миру собственные религиозные исламские ценности».

    Представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в ИРИ в своем послании также отметил: «Данный международный орган, занимающийся руководством и согласованием международных мер для всемирной защиты беженцев и решения их проблем, всегда поддерживал и высоко оценивал действия правительства Исламской Республики Иран, предпринимаемые им в экстренных ситуациях».

    Данапала подчеркнул: «Иран обладает огромным опытом работы в самых разных чрезвычайных ситуациях и имеет для этого специальную программу действий с применением новейших технологий. Если же он поделится своим опытом, то это позволит сделать работу разных гуманитарных агентств по оказанию помощи тем или иным правительствам более эффективной».

    Представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Иране выразил благодарность организаторам конференции по проблемам беженцев в Урмие и отметил, что она даст возможность оценить накопившийся опыт и поделиться различными технологиями работы в данном направлении. Данапала также подчеркнул: «Мы верим, что подобного рода конференции станут залогом роста потенциала гуманитарных операций, профилактических мер, ответственности и сотрудничества тех или иных органов».

    Первая международная конференция по антикризисному управлению и защите беженцев прошла в Урмие при участии Министерства внутренних дел Ирана и Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (УВКБ).

    Западный Азербайджан, административным центром которого и является город Урмия, относится к числу приграничных провинций Ирана. С общей протяженностью внешней границы 960 километров эта провинция граничит сразу с тремя государствами. Много раз она принимала на своей территории беженцев из Ирака, которые впоследствии разместились в таких городах, как Урмия, Ошнавие, Сердешт и Пираншахр.

    Оригинал публикации: نماینده سازمان ملل: ایران میزبان بزرگترین جمعیت پناه جوی دنیاست

    Опубликовано: 01/01/2015 (11 дея 1393)




    Ключевые теги: Иран

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://inosmi.ru/world/20150105/225342799.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru