Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Русская подлодка опять пугает шведов

    | 22 января 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 204 | автор: MGM
    В шведский военный штаб поступило новое сообщение об обнаружении «загадочной российской подлодки» от очередного «случайного свидетеля», сообщает Foreign Policy. Поскольку эти показания посчитали правдоподобными, ВМС Швеции объявили о расширении своей разведдеятельности на территории Стокгольмского архипелага, которая, впрочем, пока не дала никаких результатов, отмечает издание.
    Шведский механик: Думал, это кит, а пригляделся – подлодка

    В «деле о загадочной подлодке», которую отставной офицер шведского флота засек неподалеку от Стокгольма и которую все приняли за российскую, появился второй свидетель, сообщает Foreign Policy. На этот раз бортовой механик Робин Кламет заявил, что он тоже видел подлодку через неделю, после того как ВМС Швеции прекратили ее массовые поиски в своих территориальных водах.

    По словам Кламета, он «почти столкнулся» с «20-метровой субмариной», когда проверял свое судно на воде после починки двигателя, пишет издание. Сперва он подумал, что это кит, но затем пришел к убеждению, что это была именно подлодка. К сожалению, Кламет не смог запечатлеть увиденное, поскольку за неделю до этого уронил свой телефон в море, а новым телефоном он не стал рисковать, благоразумно оставив его дома, отмечает Foreign Policy. Натолкнувшись на неопознанный объект, который он принял за субмарину, механик помчался в порт за своим коллегой и его телефоном. Однако уже через пять минут, когда они прибыли на место, ее и след простыл, рассказывает Робин Кламет. Затем он поспешил сообщить о происшедшем в шведский военный штаб, сотрудники которого посчитали его показания правдоподобными.
     
    Вероятно, и отставной офицер, и бортовой механик видели одну и ту же подлодку, принимая во внимание ее местоположение, временной промежуток между двумя случаями обнаружения и схожее описание свидетелей, говорится в статье. В связи с «возросшей иностранной подводной активностью» шведские военные объявили, что собираются увеличить количество разведывательных операций на архипелаге в 2015 году.
     
    Этот случай еще больше усилил опасения шведов относительно того, что российские подлодки могут проникать на территорию Стокгольмского архипелага, когда им вздумается, полагает обозреватель Foreign Policy. И пока создается впечатление, что простые граждане гораздо лучше справляются с обнаружением этих объектов, чем шведские военные, заключает издание.
     
    Фото: RIA NOVOSTI / AFP



    Ключевые теги: Швеция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-01-21/SHvedskij-mehanik-Dumal-eto-kit

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru