Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мирный договор поставит крест на карьере Порошенко (Das Erste)

    | 11 февраля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 669 | автор: MGM
    Несмотря на необходимость в мирных переговорах, киевские власти не пойдут на компромисс, уверен корреспондент Das Erste. Возвращение Донбасса на Украину на его условиях не устраивает партию войны в Киеве, поскольку это дает России возможность опосредованно влиять на украинскую политику.

    Надеются на эту встречу все, но провал, конечно, не исключен. Мы поговорим с Удо Лилишкисом, который стоит в Минске перед Дворцом Независимости, где завтра должна проходить встреча на высшем уровне, если она все-таки состоится. Добрый вечер, Удо. Итак, дипломаты уже сегодня вели долгие и жесткие переговоры. Что об этом стало известно?

    УДО ЛИЛИШКИС, корреспондент Das Erste: Почти ничего. И это держит всех в напряжении. Это, действительно, секретная дипломатия на высшем уровне. Мы много часов простояли перед зданием, где заседала контактная группа. Потом представители ОБСЕ, Киева и российский посол уехали. К забору, где собрались журналисты, подошел Денис Пушилин и заявил, что сепаратисты передали группе концепт, который охватывает как военные, так и политические вопросы. Больше никаких подробностей и не было.
     
    Российское информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что договорились о прекращении огня и об отводе тяжелой военной техники. Но это уже опровергли. То есть это не так. Таким образом, нам действительно мало что известно о деталях обсуждений. А также о том, состоится ли завтрашняя встреча.
     
    Можно ли вообще говорить о том, что в настоящий момент Путин сильно заинтересован в достижении соглашения?
     
    УДО ЛИЛИШКИС: Немало скептиков в этом очень сильно сомневаются. Многое говорит о том, что они, возможно, не так уж и не правы. Сейчас наблюдается явная активизация военных действий – в пользу сепаратистов. Сообщается, что к настоящему моменту они окружили важный город областного значения Дебальцево. И хотя Киев это и отрицает, практически все говорит о том, что это правда. И вот в этом окружении сидит несколько тысяч украинских солдат. Дебальцево – важный пункт, если он падет, то, по мнению военных наблюдателей, дальнейшее наступление почти гарантировано.
     
    При этом цель сепаратистов, как о ней говорил, например, их представитель Захарченко - это и Мариуполь, и Славянск, и Краматорск. Поэтому я как-то не очень могу себе представить, чтобы в такой успешный период сепаратисты вдруг пошли на болезненные компромиссы.
     
    Если внимательно послушать Владимира Путина, а также почитать то, что он надиктовал газете в Египте, то это были максимальные требования. Он хочет прекращения украинской военной операции, возобновления платежей Киева в эти области, прямых переговоров Киева с сепаратистами и такого статуса для этого региона, который, в конечном счете, дал бы русским рычаг для участия во внешней политике Киева. В общем, он хочет благодаря этому быть одним из тех, кто определяет киевскую политику.
     
    Для Порошенко это вряд ли приемлемо. Но даже если президент Украины этого и хотел бы и даже одобрил бы это, ввиду бедственного положения в военных вопросах ему не удалось бы это провести. Ведь число сторонников жесткого курса в Киеве велико, сопротивление против него было бы огромное. Так что его политическая карьера на этом бы, вероятно, закончилась.
     
    Удо, и последний короткий вопрос. В сложившихся обстоятельствах – считаете ли вы, что эта встреча в верхах завтра состоится?
     
    УДО ЛИЛИШКИС: Если вы хотите услышать мое честное мнение, то я бы не делал на это больших ставок. Небольшой шанс, конечно, есть. Терять надежду не надо. Особенно если живешь в России. Знаете пословицу. Но думаю, что сегодняшние скептические слова нашего министра иностранных дел снова дают понять, что даже посвященный наблюдатель, который знает намного больше нас, признает, что у него имеются серьезные сомнения насчет того, состоится ли встреча. Так что я правда не могу ответить. Ночь длинная. Завтра утром будем знать больше.
     
    Информацию и оценку нам предоставил Удо Лилишкис. Большое спасибо за это.
     
    УДО ЛИЛИШКИС: До свидания.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-11/Das-Erste-Mirnij-dogovor-postavit

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru