Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Фантазии ЕС обернулись для Украины кошмаром

    | 22 февраля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 760 | автор: MGM
    Главной причиной украинского кризиса стало желание Евросоюза расширить границы «своей империи», считает британский журналист Кристофер Букер. В своей статье для Daily Telegraph он отмечает, что в своей политике эта европейская организация часто руководствуется фантазиями, которые не выдерживают проверки реальностью.
    Daily Telegraph: Фантазии ЕС обернулись для Украины кошмаром
    «В течение прошлой неделе три темы занимали первые полосы газет, и у всех трех было кое-что общее», - пишет на страницах Daily Telegraph журналист Кристофер Букер. Первая новость касалась украинского кризиса, вторая – «продолжающихся неразберихи» вокруг Греции и евро, а третья –  «постоянно растущего» потока беженцев из Африки и Ближнего Востока, которые отчаянно пытаются попасть в Европу.
     
    «Что касается Украины, - пишет Букер, - то я за всю свою жизнь не могу припомнить случая, когда бы лидеры Запада  ошибались столь сильно». По его словам, западной аудитории «скармливают» сравнения Путина с Гитлером или Сталиным и рассказывают о том, что в украинском кризисе виноват российский экспансионизм. Однако, считает журналист, основной причиной этого кризиса стало «страстное желание» Евросоюза расширить границы своей империи «прямо к центру русской национальной идентичности».       
     
    По мнению автора статьи, дело не в желании Путина вернуть Крым или помочь русскоязычным жителям востока Украины, которые решили не идти на поводу у «коррумпированного правительства Киева», пытавшегося затащить их в ЕС и НАТО. Главная проблема состоит в наивной вере европейской организации в то, что национальную идентичность можно полностью уничтожить. «Мы стали дразнить медведя, и он ответил соответствующе», - подчеркивает Букер.
     
    Еще одной «величайшей выдумкой» ЕС стало его желание надеть на всю Европу «смирительную рубашку единой валюты». По мнению автора статьи, это была сугубо политическая мечта, которая существовала в отрыве от практической экономики.  Отчаявшаяся Греция выбрала правительство, пообещавшее покончить со страданиями, которые выпали на долю ее экономики, но при этом оно обращается к организации, ставшей причиной всех этих страданий. Как и в случае с Украиной, лидеры ЕС намерены сохранить свою фантазию в целости, несмотря на то, что сейчас как никогда понятно, что она не выдерживает столкновения с реальностью.
     
    Третья «эгоистичная мечта» ЕС касается политики предоставления убежища. Согласно Лиссабонскому договору, государства Евросоюза обязаны принимать беженцев. Однако по другим правилам, юридическую ответственность за судьбу переселенцев несут те страны, в которые они прибывают первыми. Подобная ноша оказывается непосильна для таких неблагополучных участников организации, как Греция и Италия.  
     
    Поэтому Афины и Рим грубо нарушают закон и пытаются перенаправить этот поток беженцев в более богатые северные европейские страны, как Германия, Швеция и Британия.  «И эта, - подчеркивает Букер, - плохо работающая политика оказывает столь сильное давление на всю Европу, что более не существует никакого единого желания  взяться за решение этой проблемы, которая как проблемы с Украиной и евро, судя по всему, стала непреодолимой».
     
    Три эти очевидные фантазии наконец-то начинают  разваливаться, обнажая реальность, которую до сих пор ЕС старательно игнорировал. «От стадии мечты через стадию отчаяния к стадии кошмара, Евросоюз проходит классический маршрут, по которому движутся любые подобные фантазия. Мы еще не достигли финальной стадии разрушения, при которой фантазия рассыпается на кусочки. Но мы уже близко», - заключает Букер.
     
    Фото: Reuters


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-22/Daily-Telegraph-Fantazii-ES-obernulis

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru