Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Заключив Грецию в союзники, Путин завершит «дело Сталина» (Le Point)

    | 23 февраля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 729 | автор: MGM
    В то время как Евросоюз силой санкций пытается заставить Россию «отступить» в конфликте на Украине, Венгрия как «благодетеля» встречала в своей столице Владимира Путина, пишет Le Point. Российские нефть и газ, а также возможные прибыли от нового нефтепровода соблазнительны для таких стран, как Венгрия, Болгария и Греция. Если в этот раз Путину удастся заполучить в союзники Грецию, он совершит то, что не удалось сделать Сталину.
    Le Point: Заключив Грецию в союзники, Путин завершит «дело Сталина»

    Неделю спустя после подписания договора о прекращении огня в Минске, «раздавленного гусеницами танков его друзей-сепаратистов», Владимир Путин отправился в одну из стран Европейского союза, который, «не имея возможности противостоять ему [Путину] с помощью оружия, пытается заставить его отступить посредством санкций», пишет французский журнал Le Point. В Будапеште российского президента встретили как «короля карнавала, благодетеля Венгрии», отмечает журналист.  

    Несмотря на несколько акций протеста против присутствия человека, который продолжает на расстоянии управлять действиями «сепаратистов» на востоке Украины, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан с готовностью принял Путина, которого, по его мнению, жители Венгрии должны «благодарить каждый раз, когда включают свет», пишет автор статьи. Ведь 80% потребляемого Венгрией газа идет из России, напоминает журналист. Более того, Москва планирует построить атомную электростанцию, которая через десять лет будет обеспечивать 2/3 потребностей жителей Венгрии.
     
    Венгерская пресса, назвавшая визит российского президента «ценным», умолчала о том, чем «этот подарок» чреват для венгерской дипломатии, отмечает журналист. Ведь два сотрудника консорциума, который займется строительством атомной электростанции, были внесены в санкционный список ЕС, напоминает автор. 
     
    В качестве оправдания министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что «в этой части света нельзя позволить себе не иметь нормальных отношений с Россией», отмечает автор статьи. Нельзя было лучше признать, чего Путин желает больше всего: восстановления влияния Москвы в странах восточной Европы как в лучшие времена СССР, считает журналист.
     
    Это еще более очевидно еще и потому, что Болгария по тем же причинам, что и Венгрия, «улыбается» Путину, считает автор статьи. Болгария целиком и полностью зависит от России в энергетическом плане и также надеется извлечь выгоду из «щедрости Москвы». Российский президент ловко использует свое самое эффективное экономическое оружие и продолжает держать всех в неведении относительно маршрута будущего трубопровода, который в обход Украины будет доставлять газ и нефть в Европу, принося отчисления странам, через которые он будет проходить.
     
    Есть и еще одна страна, которая была бы очень довольна, если бы российский газ шел через ее территорию, пишет журналист. Если Владимиру Путину удастся сделать своим союзником Грецию, то он осуществит то, чего не смог сделать Сталин между 1946 и 1949, когда в Греции подавили коммунистическое восстание. Но тогда ему помешал Черчилль, резюмирует автор статьи.
     
    Фото: Reuters


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-21/Le-Point-Zaklyuchiv-Greciyu-v

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru