Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Цензура и репрессии в Новой Украине ("The American Interest", США)

    | 27 сентября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 506 | автор: Lektor

    Цензура и репрессии в Новой Украине

    ("The American Interest", США)
    Уолтер Рассел Мид (Walter Russell Mead)
    Присяга батальона "Азов" в Киеве

    Хочу напомнить чирлидерам западной демократии: политическая реальность на западе Украины далека от идеала. Недовольство политиков и прессы подавляется даже в тех случаях, когда оно выражается мирно и спокойно. Цензура набирает обороны, и гражданских прав может лишиться любой, кто посмеет продемонстрировать даже намек на «просепаратистские» взгляды. Вот что пишет издание Christian Science Monitor:

    Преследование того, что власти называют «просепаратистскими» взглядами, вызывает недовольство в рядах западных правозащитных организаций и как минимум играет на руку кремлевской пропаганде.

    К примеру, эпизод с закрытием киевской редакции независимой газеты «Вести» украинской службой безопасности под предлогом «нарушения территориальной целостности Украины» вызвал резкую критику со стороны международного Комитета защиты журналистов и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Украинские власти также заблокировали большинство российских телеканалов, объясняя это тем, что они распространяют «пропаганду», и постоянно пополняют список российских журналистов, которым запрещено въезжать на территорию Украины. В июле они приняли решение о роспуске парламентской фракции Коммунистической партии Украины, которая получила 13% голосов на выборах 2012 года, мотивировав это тем, что ее члены высказывались в поддержку украинских ополченцев.

    С приближением парламентских выборов любые вопросы, касающиеся территориального единства страны, очевидно, превратились в негласную «красную линию» для всех кандидатов. «Любой кандидат, заявивший, что Украина должна быть готова пожертвовать частью своего суверенитета, может очень скоро оказаться в опале», — считает Виктор Замятин, политический эксперт из киевского Центра Разумкова.

    Война — это ад, и либеральные идеалы зачастую оказываются ее первыми жертвами. Тем не менее, это не должно становиться для сторонников Украины предлогом для того, чтобы отводить взгляды и придумывать оправдания.

    Украинцы, особенно те, кто проживает в западных областях страны, очень хотят стать членами клуба западных стран. Президент Украины Петр Порошенко заявил 25 сентября, что он надеется провести ряд реформ, которые позволят его стране подготовиться к подаче заявки на членство в Евросоюзе уже к 2020 году. И главным его приоритетом должны стать попытки положить конец подобного рода шовинистским выпадам.

    Оригинал публикации: Censorship and Repression in the New Ukraine




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140926/223267006.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru