Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Развал Украины продолжится и без участия России (National Interest)

    | 1 апреля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 845 | автор: MGM
    Происходящее в Донбассе — это гражданская война между двумя группами населения с противоположными взглядами на будущее своей страны, уверен журналист Джеймс Карден. На страницах National Interest он пишет, что конфликт продолжится независимо от того, откажется ли Москва от поддержки ополчения.
    National Interest: Конфликт на Украине продолжится и без участия России
    Настроение многих людей в Донецке - как мирных жителей, так и ополченцев - указывает на то, что они не заинтересованы в примирении с Киевом. Как считает журналист National Interest Джеймс Карден, точка зрения повстанцев совпадает с мнением американских конгрессменов, проголосовавших за предоставление Киеву летальной военной помощи: и те, и другие считают, что возобновление военного конфликта просто неизбежно.
     
    Однако, продолжает Джеймс Карден, вашингтонские власти уверены, что Россия предоставляет мятежному региону не только нелетальную помощь, поэтому поставки оружия на Украину настолько увеличат потери России, что Владимир Путин отступит. Но, как считает автор статьи, это лишь фантазии, поскольку, даже если Россия по какой-то причине решит умыть руки и отказаться от помощи Донбассу, нет никаких шансов на то, что местное ополчение сложит оружие и куда-то исчезнет.
     
    «Какие бы опровержения ни давали в Вашингтоне киевские представители, происходящее в Донбассе — это гражданская война между двумя группами населения с диаметрально противоположными взглядами на будущее своей страны. А поскольку у каждой из сторон есть чрезвычайно сильные и влиятельные сторонники, эта гражданская война создает поистине колоссальный риск для международной безопасности», - пишет журналист National Interest.
     
    Как заключает автор статьи, с началом украинского кризиса происходящее в Донбассе представляет собой медленный распад европейской страны, а перспектива восстановления единства Украины кажется невероятной. Поэтому политическим руководителям США, Европы и России необходимо предпринимать дальнейшие шаги по достижению постоянного и прочного прекращения огня, которое даст небольшое облегчение настрадавшемуся гражданскому населению.
     
     
    Комментарии читателей на сайте National Interest:
     
    Folktruther: Хорошая статья, необычная. Подготовленный Вашингтоном украинский переворот был самым худшим деянием администрации Обамы, а может стать еще страшнее, чем вторжение Буша-младшего в Ирак. Просто Вашингтону нужна война, холодная или горячая, чтобы оторвать Европу от России. Будем надеяться, что Европа, особенно Германия и Франция, взбунтуются против вашингтонской политики, как они сделали в случае с китайским банком, и предотвратят войну между ядерными державами. Но сейчас это вызывает сомнения.
     
    Chirpoevec: Интересная статья. Прежде всего она порождает несколько парадоксальное ощущение, что Новороссия выкристаллизовывается в нечто новое, самодостаточное и смертоносное, а киевская Украина медленно деградирует и распадается. Такого каждый день в западной прессе не увидишь...
     
    Sibir_RUS: Киев отказался выполнять пакет мер по реализации Минских соглашений, подписанных 12 февраля 2015 года, и резолюцию №2202 Совета Безопасности ООН (от 17 февраля 2015 года), которая призывает стороны к выполнению соглашений, направленных на мирное урегулирование на востоке Украины. Украина полагается на поддержку США. Украинские власти одним махом свели на нет все успехи, достигнутые на переговорах в Минске. Все миротворческие усилия канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Франсуа Олланда пошли прахом.
     
    Tom Van Luven: Зачем США втягиваться в события на Украине? Она не входит в сферу наших национальных интересов и в сферу нашего военного влияния. Нам надо сосредоточиться на укреплении наших восточноевропейских, и особенно прибалтийских, союзников, вместо того чтобы лопатами швырять деньги той коррумпированной и неумелой организации, которая известна как киевское правительство.
     
    Пусть Меркель и европейцы корпят над украинскими делами вместе с новым российским царем Владом-Захватчиком. У США и без этого полно дел.
     
    Фото: Reuters 


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-03-31/National-Interest-Konflikt-na-Ukraine

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru