Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Чем закончится спровоцированный Вашингтоном конфликт с Россией: выбор за Европой

    | 12 мая 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 733 | автор: MGM

    В июне срок действия антироссийских санкций истекает, если только все члены Европейского Союза не проголосуют за продление их действия. Несколько правительств высказывались против этого, например, Чешская Республика и Греция выразили открыто свое отрицательное отношение к санкциям.

    Putin-and-Obama

    Госсекретарь США Джон Керри признал наличие растущей оппозиции по вопросу санкций среди правительств европейских стран. Задействовав все три инструмента американской внешней политики – угрозы, подкуп и принуждение – он призвал Европу возобновить действие санкций под страхом возмездия. «В июне мы увидим, удалось ли Вашингтону подавить бунт с помощью этих угроз», пишет бывший помощник министра финансов США экономист Пол Крэйг Робертс.

    Европа вынуждена взвешивать и сравнивать негативные последствия возмездия со стороны Вашингтона и издержки продолжения и ухудшения отношений с Россией. Этот конфликт отнюдь не в интересах Европы, как в политической так и в экономической сфере, к тому же он связан с риском возникновения войны, которая может привести к уничтожению Европы.

    Со времен окончания второй мировой войны европейцы привыкли действовать в русле политики Вашингтона. В течение короткого времени Франция проводила собственную независимую политику, были также отдельные политические партии в Германии и Италии, воспринимавшие Вашингтон как угрозу независимости Европы наряду с Советским Союзом. Однако со временем, используя деньги и тайные операции вроде «Гладио», Вашингтон постепенно маргинализировал политиков и политические партии, не желавшие следовать его курсу.

    Угроза организованного Вашингтоном конфликта с Россией, по мнению Робертса, состоит в том, что он может разрушить власть США над европейскими союзниками. Раскручивая миф о «российской угрозе», Вашингтон надеется удержать Европу под своим спасительным крылом. Впрочем, «угроза» пропагандируется настолько чрезмерно, что некоторые европейцы уже поняли, что их просто толкают к ввязыванию в военный конфликт.

    Воинственные заявления, в разное время сделанные Председателем Объединённого комитета начальников штабов, сенатором Джоном МакКейном, некоторыми неоконсерваторами и командующим силами НАТО в Европе генералом Филиппом Бридлавом, нервируют и обескураживают европейцев. Во время недавнего выступления в сенатской комиссии по делам вооруженных сил, возглавляемой Джоном МакКейном, Бридлав высказался за поставку украинским военным, ядро которых оказалось нацистскими боевиками, тяжелых вооружений с целью изменить «соотношение сил на местах» и положить конец самопровозглашенным республикам, противостоящим марионеточному правительству в Киеве.

    Бридлав заявил сенатской комиссии, что его сил недостаточно для отражения российской агрессии и он нуждается в дополнительном военном контингенте чтобы «успокоить союзников».

    Европейцам придется решать, является ли наибольшей угрозой Россия или Америка. Европейская пресса, о которой Удо Ульфкотте написал в своей книге «Продажные журналисты», что она принадлежит ЦРУ, старается убедить европейцев, что реваншистская Россия жаждет восстановления Советской империи. Вашингтонский государственный переворот на Украине исчез из СМИ. Америка просто заменила его «российским вторжением», называя его первым шагом Путина к возрождению Советской империи.

    Также как не существует доказательств участия российских военных в украинском конфликте, нет и подтверждений угрозы Европейским странам со стороны России, или каким-либо намерениям восстановить Советскую империю среди российских политиков и военачальников.

    Вашингтон, напротив, руководствуется доктриной Вулфовица, которая направлена непосредственно на Россию, хотя в последнее время Совет по международным отношениям США включил в число объектов доктрины Вулфовица и Китай.

    В отчете Совета утверждается, что Китай является растущей сверхдержавой и следовательно представляет собой угрозу для гегемонии США. Рост Китая необходимо сдержать, чтобы Вашингтон смог сохранить свое превосходство в Азиатско-Тихоокеанском регионе. А это означает, иными словами, что Китай несет угрозу США, поскольку не желает сдерживать свой собственный экономический рост и влияние. Это делает Пекин угрозой «международному порядку». Разумеется, смысл термина «международный порядок» определяется в Вашингтоне. Иначе говоря, у Китая, также как и у России не должно быть никакой сферы влияния. Упомянутый отчет называет это обеспечением «отсутствия гегемонистского контроля» в мире, имея в виду все страны, за исключением США.

    Подобно тому, как генерал Бридлав требует увеличения военных расходов для отражения «российской угрозы», в отчете Совета по международным отношениям указывается на необходимость того же для отражения «китайской угрозы». По мнению его авторов «Конгресс должен снять все ограничения и существенно увеличить военный бюджет США».

    Разумеется, Вашингтон не имеет никакого желания расставаться со своей ролью единственной империи современного мира. Защищая свою власть он способен толкнуть мир к ядерной войне. Европа может предотвратить эту войну, если ей хватит смелости отстоять свою независимость и покинуть империю.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/79062

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru